Опубликовано 3 Июль, 2017 - 22:45

Доброго дня всем. Как бы мы скептически не относились к колбасным изделиям, без них все равно не обойтись. Они живут в наших холодильниках и выручают нас когда это необходимо. Если говорить о нашей семье, то мы далеко не фанаты различных колбас и сосисок. Но иногда случается... На выходных собралась наша молодежь на природу, купила всякой еды и напитков. А погода резко испортилась. Дождь, сильный шквалистый ветер. Не до пикника. Что можно было отложили до следующих выходных, а что то просто съели. Среди прочего оказались колбаски полукопченые "Тирольские" с сыром и петрушкой.

Производитель ЗАО "Микояновский мясокомбинат" Москва, Россия. Колбаски расфасованы в вакуумных прозрачных пластиковых контейнерах. Масса нетто 300 грамм. В упаковке четыре тонких длинных колбаски в натуральной оболочке. Производитель рекомендует готовить их на костре и кушать на свежем воздухе. А мы приготовили их дома на сковороде. И готовы дать свою оценку. Главное, что нам не понравилось, это состав продукта. Когда наша молодежь закупалась для пикника, на это внимания никто не обратил. А зря. Состав вызывает много вопросов. И это большой минус. Далее. При цене 120 рублей за 300 грамм дешевыми эти колбаски явно не назовешь. После вскрытия упаковки мы обнаружили следующее. Колбаски почти без запаха. То есть нет никакого неприятного запаха. Но и приятного мясного или какого либо пряного запаха не ощущается. На срезе колбаски видим, что по консистенции они не однородны. Как будто сделаны не из фарша, а из рубленного мяса. Несомненным плюсом является то, что колбаски очень быстро готовятся. 5-7 минут и готово. На счет вкусовых качеств колбасок мнения разделились. Кому то понравились, кому то нет. Мне показалось, что они очень жирные. Но, справедливости ради отмечу, что колбаски не пересолены и специй производитель добавил в меру. И еще об одном фокусе. На упаковке заявлено, что колбаски эти с сыром и петрушкой. Когда мы их кушали, ни один из нас не уловил даже мимолетно ни вкуса, ни аромата сыра и петрушки, ни в купе, ни по отдельности. Просто какой то обман зрения и обоняния. Вывод мы сделали такой. Наше семейное тестирование выявило больше минусов чем плюсов. На следующий пикник мы такие колбаски покупать не будем. Купим что нибудь другое. А вы решайте сами. Будем рады, если наш отзыв оказался кому то полезен. Выезжайте на природу всей семьей. Это очень классно!

Достоинства
  • * быстрое приготовление
  • В вакуумной упаковке
Недостатки
  • -далеко не натуральный состав
  • Не дешевые
  • Не соответствуют заявленному вкусу
Larisa_Eне рекомендует
03.07.2017
Название у сосисок заманчивое, но вкус и тем более состав вызывают много вопросов. Wink