Опубликовано 20 Август, 2017 - 18:28

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Очень долго я не волновалась и покупала готовый фарш. А когда в один день котлеты просто плавали в жиру - решила что хочу знать, что я ем, и купила мясорубку.

Выбирала долго, трудно, смотрела варианты подешевле, подороже, отечественные и нет, и в итоге взяла как у мамы - ту, что 10 лет отпахала и может пахать и дальше. Ну почти такую же, все же немного модели за столько лет изменились.

Мой выбор - Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8

Место покупки - Эльдорадо

Цена - 3499 рублей

Продаётся в большой коробке, на которой расписано многое - и комплектация, и особенности, и преимущества

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

Внутри все довольно компактно уложено - снизу мясорубка, на ней все остальное

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

Комплектация внушительная - насадка для фарша с двумя сеточками под разный помол

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

Насадка для измельчения - терка, шинковка, нарезка ломтиками - это все о ней

Пять ножей для неё

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

Ими, к сожалению, не пользуюсь, доставать для того, чтобы натереть одну морковь и одну свеклу лень.

Есть специальные насадки, чтобы делать колбаски, хранятся внутри корпуса

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

Фото процесса приготовления колбасок выглядит не совсем прилично, потому его тут нет)

Насадки надёжно фиксируются на корпусе, снять можно нажав кнопку

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

Кнопки на включение, выключение, реверс

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

Шнур не очень длинный, около метра, вилка евро

Мощность 1600 w

Мясорубка очень хорошо и быстро работает на мой взгляд, около двух кг мяса

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

За две минуты превратила в фарш

Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 отзывы

Но я всегда прогоняю два раза, детки маленькие, чтоб помол поменьше был.

С жилками справляется хорошо, мелкие мелет, крупные на винт наматывает.

Обычно режу мясо длинными полосками, тогда его удобно мне закладывать, а ей перемалывать.

Куплена мясорубка в 2014 году, и прекрасно работает по сей день. Раз в пару недель точно достаю включаю, когда заканчивается фарш. Было бы больше места на кухне - стояла бы она все время в доступе и использовала бы я ее гораздо чаще. А так часто лень - доставать, мыть и убирать выходит дольше, чем она будет работать. И чем сделать то же самое руками.

Я очень верю в мясорубки мулинекс, в родительском доме была почти такая же, и ее эксплуатировали по полной. И она отлично работала! Так же, как и моя, хотя у нее и санаторный режим)

Рекомендую, Мясорубка MOULINEX ME 6061 HV 8 - отличная! Надеюсь что найду место ее поставить поближе, чтобы она выполняла свое предназначение хотя бы процентов на 90)

Достоинства
  • Быстро перекручивает мясо в фарш
  • Быстро работает
  • Высокое качество
  • Легко моется
  • Легко собирается и разбирается
  • Мощная
  • Надежная
  • Полезные терки для овощей
  • Проста в эксплуатации
  • Сменные металлические насадки
Недостатки
  • Немного шумит
  • Нет приспособления для хранения насадок и терок
PokaDetkaSpitрекомендует
20.08.2017
Я до мясорубки еще не доросла)
20.08.2017
Отличная мясорубка! У меня другая модель той же фирмы.
20.08.2017
Про сосиски интересно, я бы только ради них купила эту мясорубку
20.08.2017
Эх у меня обычная ручная, такую, к сожалению, некуда ставить. Тоже предпочитаю покупать мясо для котлет.
20.08.2017
У меня такая же. Служит много лет. Но шумновата.
Насадка для шинковки овощей тоже полезная вещь!
21.08.2017
Мы тоже как-то купили мясорубку в М-Видео, там вроде какая то акция была, второй товар 50% вроде, не помню. Но нам она осоьо не нужна была, но мы купили. В итоге теперь очент рада, на изготовление фарша уходит всего 5 минут! Очень хорошая вещь!
А я пользуюсь старой совковой мясорубкой. Надоела она мне до жути, но ведь фурычит же. Всё жду, когда с ней что-нибудь случится, чтобы купить нормальную мясорубку, а с ней ничего не случается. Вечная, блин.
Big smile Слушай, это точно последствия декрета, когда в колбасках видится что-то неприличное))) Хотя... Блин, мне теперь воображение такие картины подбрасывает) Ну зачем ты так, а? Big smile
я мечтаю о мясорубки, пока приходится в магазинах просить перемалывать купленные кусочки у меня на глазах, ибо в готовые фарши не верю.
22.08.2017
HeLLsinki , значит у тебя еще все впереди!))

Кссерения , и это отличный выбор!

ya1plovec , чтобы делать сосиски надо запастись свиными кишками и их потом набивать. Фарш - мясо (у нас была курица), белки, сливки, соль и специи. И потом вместо решетки на мясорубку специальную насадку трубочкой приделать, на трубочку натянуть кишку - и закладывать внутрь фарш.
Довольно трудоемко и муторно, мне сил, времени и терпения не хватает) Зато результат отличный! По вкусу колбаски вышли похожие на вкусняшку из магазина Мяснов.

luna7077 , ох, Вам на всю семью крутить много небось приходится...

viktoriiya007 , точно, про шум забыла написать) Дети сначала ее боялись, сейчас привыкли, даже годовалый. А так, мне кажется, все мясорубки шумные, работа у них такая.

Ночная Совуха, очень! И я ее хотела, потому как после свеклы, например, ногти отмывать - ну ужас же... Вот думаю шкафчик один вычистить на кухне и туда всю технику поставить. Но куда все оттуда девать - непонятно.

Santorini , хорошо в наше время, с кучей помощников по хозяйству Wink

Муся Архангельская, на совесть делали!
Ну прости, пожалуйста) Но даже свекровь, которая колбаски крутила, попросила ее сфоткать и ей прислать, а когда увидела - сказала, что никому не будет показывать, тем более в инстаграм выкладывать Big smile

КорзуноваАнастасия , о, это очень круто, что такое получается! Я просила пару раз в мясных прокрутить - на меня так смотрели и отправляли далекоооо... А то я бы может и не стала покупать, если бы перемалывали при мне.