Опубликовано 13 Март, 2015 - 18:50

Всем здравствуйте!

У меня наследственная ХВН, было варикозное расширение вен и в феврале 2015 года сделала операцию — флебэктомия.

Таблица размеров

После снятия швов мне назначили носить компрессионный трикотаж 2 класса компрессии (колготки или чулки).

Компрессионный трикотаж 2 класса компрессии (давление 23-32 мм рт.ст.) назначается врачом и применяется для комплексного лечения заболеваний вен нижних конечностей, таких как варикозная болезнь, хроническая венозная недостаточность 2 степени, острый тромбофлебит, посттромбофлебитическая болезнь. Трикотаж второго класса компрессии рекомендуется применять так же после склеротерапии и оперативных вмешательствах.

Пережимает под коленом

В ортопедическом салоне мне предложили колготки нескольких производителей, цены от 1800 до 7000 рублей. Выбрала колготки ORTO(Испания) 2 класс компрессии полупрозрачные, цена 1860 рублей. Что касается внешнего вида изделий из категорий «компрессионный трикотаж», то они практически ничем не отличаются от обычного трикотажа и обладают теми же эстетическими свойствами. Внешних различий никаких.

Большие в стопе

В салоне сделали все необходимые замеры: окружность ладыжки , под коленом , 5 см ниже бедра и окружность бедра. в итоге купила размер L. Размер одежды 48-50,вес 72 кг, рост 162см.

В интернете нашла видео-урок, как правильно надевать компрессионный трикотаж , но все равно в первые дни пришлось помучаться . Надевать колготки надо утром , пока не отекли ноги , лучше в резиновых перчатках с шершавой поверхностью .

В первый день ношения колготок я была разочарована.

• При ходьбе колготки постепенно спалзывают , под коленкой образуются складки, которые впиваются и пережимают все вены, больно ходить и сгибать ногу ,что сами понимаете, никак нельзя допускать. Постоянно бегала в туалет, чтобы поднять всё наверх.
  • В стопе компрессии вообще нет, колготки в этом месте большие – я думаю,что так не должно быть.
  • Шортики у колготок удобные, на талии не давят и имеют слабую компрессию по сравнению с компрессией в бедрах, из-за этого видно переход от бедра к ягодицам .

Мне очень неудобно в этих колготках ...

Предполагаю 2 варианта : колготки неправильно подобрали по размеру или у меня фигура не соответствует стандарту фирмы-производителя.

Хочется сохранить результаты операции, поэтому придется купить колготки другой фирмы

Компрессионные колготки Venotex

Компрессионный трикотаж чулки MEDI mediven comfort

Nadin_sне рекомендует
01.11.2016
У меня точно такая же проблема с ОРТО - постоянно сползают и собираются в складки под коленом. По вашей рекомендации планирую приобрести на пробу Венотекс. Спасибо за наводку!