Среднее: 2 (1 голос)

Горгона из Таррагоны аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 18:17

Приветствую всех!

Не то чтобы собиралась написать на платье с Алиэкспресс отзыв, а даже можно сказать, я про него забыла!!! Про платье! Ага, попробуй тут забыть про али... Что оно у меня есть. Уж так глубоко в пакетике отдельном среди нарядных других платьев, которые не приходит случай надеть в таких же отдельных пакетиках... в "последнем" углу шкафа! Да и супер-нарядным его не назвать. А почему тогда среди них? Нуууу.... история непростая.

Скажу по-честному, плохо... ну совсем плохо верю, когда читаю отзывы на одежду с Али наподобие "Купила платье за 6 долларов - высшего качества!", что мои понятия о качестве совпадут с представленными. Но... теперь понемножку соображаю, что всякое гэ хламьё можно превратить в конфетку, найдя подходящий ракурс. Моё платье тоже относится к категории дешёвых. Но сейчас цену на него подняли изо-всех сил... не надорвались ли? Но давайте по порядку.

Итак, поехали. Сравним платье с Али с платьем, которое пришло мне.

Тумц:

Думаю, перечислять отличия в виде блеска, размера принта и рукавов, будет лишним. Скажу, что али шутник, ведь не соврал в своём корявом переводе на русский об истинном названии, которое звучит так: Летнее платье 2016 женщины одеваются модные отпечатано половина рукава платья свадебные платья AC121.

Со свадебным, конечно, погорячились, но половина рукава - как в воду глядели! А меня-то ведь как раз рукава-фонари и привлекли в первую очередь. Отнюдь не принт для обивки дивана.

Достанем-ка его из залежей:

Сколько б вы дали за него?

11 долларов я не пожалела, но за то самое - на заглавном фото.

Заказывала платье я давно - во время ещё моих первых экспериментов заказов с Али. Ссылка моя уже не действенна. На днях снова наткнулась на то же самое платье, но у другого продавца. Отзывов не было. Решила предостеречь поделиться впечатлениями, вдруг кто на него уже засмотрелся.

Действующая ссылка.

Цена, как я говорила - подскочила, даже достала до звёзд = US $19.39.

Ждать ли скидок? ... Смотря за что вы готовы заплатить даже половину стоимости.

Понравятся ли вам, например, принт не совпадающий на швах?

Или сами швы, которые кое-где, кое-как:

То, что ткань очень-очень тонкая. Алишники назвали её:

• Хлопок, Акриловый, Ланон

С хлопком их точно не в то поле занесло.

На ощупь похоже на атлас. Ну то есть на такой дешёвый тонкий атлас, на котором проводя рукой ощущаются не видимые глазу накатыши. Впечатление, что там между нитями застрял песок.

Но если вас и это не пугает и вы привыкли к аликачеству, ...Хм... ворд подчеркнул мне это слово. Я уже думала оно внесено в словари Laughing out loud, то нужно ещё быть готовым к некоторым особенностям пошива.

Я брала размер S на свой S (рост 160). Платье оказалось прям в облипку - живот втянуть не дышать. Если начну дышать, чувствую сейчас рэпнет платье по швам.

Талия очень узкая где-то 68 см, выделена отдельно вшитым клаптем. Ткань не тянется.

В груди - хорошо, в плечах - широковато.

Под грудью очень узко.

В бёдрах - идеально.

Так ошиблась ли я в размере?

Если бы не длинющая молния сзади до середины попы, боюсь, в платье я бы даже с мылом не влезла:

Кстати, карман, который создаёт в области бёдер форму как-бы тюльпана на фото али, на самом деле никакой формы в реале не держит. Функцию кармана трудно понять. Но кусочек руки туда влезет, если кому надо:

Хотя фото с али совсем некачественное, но всё же на модели оно, похоже, с другой ткани, более плотной. Именно на такую я и рассчитывала, а не на этот ширпотреб.

Платье одела один раз - для фото.

Никуда в нём не выходила. Страшно. Вдруг на мне разойдётся.

Некомфортное к тому же. О какой свободе речь может идти, если в нём двигаться трудно?

А если присесть, все складки на животе выдаст)))

Вывод - очевиден. Если денег не жалко, для отзыва на айреке - сгодится. На фото смотрится терпимо. Можно написать всё красиво, сделать удивительную фотосессию и гордо любоваться похвальными комментариями.

Если же вы покупаете для себя, для носки, то, нет, нет, и ещё раз нет. Качество плохое. Платье стряпано за 5 минут и об этом его качество аж кричит!

Стоит ли оно потраченных моих 11 долларов? При нынешнем курсе - нет, не стоит даже и того. 5 долларов - вот его цена по справедливости. А 19.39 долларов... простите, здесь будет маскирующий моё высказывание звук "пиииииииии".

Благодарю всех за внимание!

Другие мои отзывы на покупки с Алиэкспресс:

Кислотная куртка.

Висячие серьги-капельки словно жёлтый сапфир.

Колье-подвеска в древнегреческом стиле.

Самые быстрые пельмени.

Реставрация + декор зеркала всего за 2 евро.

Красная блузка в косоглазом исполнении.

Горгона из Таррагоны не рекомендует Платье AliExpress Summer dress 2016 women dress fashionable printed half sleeve dress vestidos AC121

Категория: Женская одежда
Брeнд: AliExpress
Тип одежды: Платье
Срок действия до: 2018-01-31
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
17.11.2016
Фото из разряда ожидание/реальность, жаль что платье оказалось совсем не таким как ожидали(
Но все равно! Сочетание черного и белого - я люблю
17.11.2016
Я на Алиэкспрессе всего одну футболку заказала из одежды - и больше не рискнула ничего там брать...Ожидание не оправдывается реальным качеством(
17.11.2016
но сидит оно на Вас очень даже хорошо!
Ну по фото платье очень симпатичное)) да-да, мне по/для фото Big smile
другой вопрос, что если оно неудобно в носке из серии "выпила водички и стала похожа на жирный пузатый баллончик" Laughing out loud
я все равно в него не влезу, даже за один доллар. Не только схуднуть, но и ребра сломать..нижние..Три!
17.11.2016
Спасибо за подробный отзыв....на "айтао" так и пишут "модные блоггеры" Big smile вот такие же тряпки выставляют в выгодном свете,уже многие жалуются Crazy
17.11.2016
Действительно из серии "на фото смотрится терпимо"...
Вообще два разных патья
17.11.2016
Жаль... А могло бы стать любимым платьем. Задумка хорошая!
17.11.2016
Если бы не "ожидание-реальность", то вообще, очень симпатичное платье. Smile Насчет размера - у китайцев это все равно что в лоттерею играть. Помню заказала себе свитер в самом маленьком размере - и утонула в нем (а я ношу европейский XS - в детском отделе в некотрые вещи влезаю) Big smile
17.11.2016
Они же разныееее! Мдааа.... что-то я одежду-обувь все меньше и меньше хочу там заказывать. ..
На фото очень даже ничего смотрится! Smile
18.11.2016
Для вечеринки "в стиле 70-х", только минус колготки, укоротить само платье, волосы в высокий хвост, яркие крупные бусики и сабо (ну, вы меня понимаете) SexyBig smile
18.11.2016
Совсем не годится платье для носки! Только для фотосессии.
Wredin@ спасибо за понимание. Да, вот после таких реальностей вдохновение уходит заказывать одежду Stare

chedan7a расцветка мне тоже нравится. Но опять же на заглавном платье. А у меня даже не чёрный, а тёмно-синий, и даже не белый, а металлик)))... в общем вокруг да около во всём платюшко Puzzled

NevestaChakky ага, я ещё куртку... тоже о ней писала - не особо носибельная, и вот недавно на свой страх и риск блузку-рубашку, которую тут нахваливали на айреке. Вот решила проверить наверняка Glasses

IrochKaPetrova да, сидит оно неплохо... вот бы всё поменять хоть чуть чуть и было бы идеально. Там больше, там меньше, ткань... нитки.

Маргарита85 Big smile ага, поправляться нельзя. В ресторан в нём ходить нельзя. Ну а перед зеркалом и перед фотоаппаратом - можно Big smile

Паттайя и вам спасибо!
Ну вот ещё блоггеры - с ними всё ясно, а здесь кому это выгодно?

luna7077 угу, так и есть.

Эс китайцы решили, что разницу незаметно Cool

ПелаГеля Sad эх... так я бы вот то с картинки и носила бы и радовалась. Не дали!!!

Muñeca_Brava здесь даже дело не в размере, а в пропорциях. Закажи я М, думаю плечи были бы ещё шире, а в бёдрах просто бы висело. Зато можно было бы дышать Drunk

Rideamus гыыыы, а я ещё одну блузку заказала, для заключительного выхода "моя одежда с али!"))))

ОляКузнецова ну каааак сказать. На модели да... на мне - эээээ ну, по-честному так себе! Для сельской местности сойдёт)))

Талула гггг я поняла! ну спасибо-спасибо!!! Big smile П.С. Фильм вчера посмотрела! Понравился!!!

GenshinaY дааа. Вот-вот. Если надо на фотосессию кучу разных образов, то на али - пожалуйста можно затариться. Потом всё выкинуть!
18.11.2016
А счастье было так возможно!! Меня тоже заинтересовала эта модель) жаль, что все вышло так...
Дааа, только для фото если брать, а так жуть.
18.11.2016
Да, китайцы косипорят, как обычно Stare
19.11.2016
Эх на али часто бывает ожидание/реальность Sad
19.11.2016
Так жалко...Ждешь -ждешь с нетерпением платьице,а оно бац и совсем не то, что ждешь приходит(
Ничего другого от Али не жду.
19.11.2016
Я тоже с покупками одежды на Али завязала: чаще всего ткань неприятная, совершенно не соответствует указанному на сайте составу. С хлопком вообще беда... И не померить, не пощупать. Не подойдет - пристраивать кому-то надо, в общем, только лишние телодвижения и перевод денег.
20.11.2016
да уж... ожидание и реальность не совпали..
20.11.2016
5 долларов - вот его цена по справедливости.
Учитывая ожидание/реальность, абсолютно с Вами согласна.
21.11.2016
Ага, попробуй тут забыть про али...
Это точно!))) Ну, не совсем катастрофичное платье, но продают дороговато. Smile
22.11.2016
Как же гонит иногда Али... А ожидаемое очень даже ничего, особенно за 11 баксов Smile
22.11.2016
Совсем разные платья!
Мне понравилась задумка изначально, но то, что пришло конечно интересное, но если бы не видела фотографию на сайте, вполне сносное платье Smile
24.11.2016
Для фото ничего Smile
28.11.2016
Сейчас я, наверное, удивлю...но мне даже ничего, издалека) "Примерила" просто на себя, и мне такая странная форма должна подойти))))
29.11.2016
Вопиющий случай разряда ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ Puzzled
Воообще ничего общего с промо фото, я может пропустила эту информацию в отзыве, спор не открывали?
30.11.2016
я всегда боюсь с али попасть на "ожидание" и "реальность" Sad
03.12.2016
Ё-моё, что-то совсем не то пошили
08.12.2016
Мда... неприятный сюрприз от Али...
да али.. это как повезет..
09.12.2016
Большое отличие от картинки на сайте Shock
12.12.2016
Вот глядя на фото не сказать, что платье плохое, сидит на Вас идеально (по крайней мере на фото), НО.....если сравнить с фото продавца то это конечно два разных платья и этот факт меня бы однозначно опечалил. Sad
28.12.2016
спасибо за предупреждение )
а то я хотела себе платье с подобным принтом )
04.01.2017
Вот поэтому я и боюсь покупать платья на али
13.01.2017
Вот она, карающая рука Irecommend Cool все-таки надо писать такие отзывы, надо. Правда, иногда мне на самом Али хватает поры корявеньких фото со словами "вау, супер", чтобы закрыть вкладу.
31.01.2017
Люблю, когда говорят честно) а то и правда, бывает, нахваливают тут черт-те что, а даже на "удачных" фото косяки видно!
Платье разительно отличается от главного фото, это точно. Особенно, меня огорчил размер узора, это же надо... совсем китайцы обалдели там что ли?! Ладно, печальный опыт - тоже опыт.
Я так же купила как-то кофту на Али, так больше не покупала) И кофта, кстати, была норм, но размер непонятный, тоже в одном месте подошло, в другом нет.