Среднее: 4 (60 отзывов)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 17 Август, 2013 - 22:26

Не могу сказать, что я перепробовала множество бутылок для кормления и эти бутылки AVENT могу сравнивать со всеми, которые предлагает сейчас рынок... Просто потому, что у меня побывали лишь бутылка (для кормления) марки "Курносики" и "Aura", а потом я как-то сразу же поимела бутылки "Avent" и необходимость в остальных - отпала сразу же и навсегда. также, впоследствии у меня появились бутылки Tommee Tippee, тоже с противоколиковой функцией, после них AVENT показался - сомнительным.

Поэтому сравниваю я только в бутылками вышеупомянутых марок. По сравнению с AVENT все "курносики" и "ауры" - паршивые. От них ребенок захлебывался постоянно (соски у них дурацкие), струя из них льет потоком, а не каплями.

Кроме того, при первых своих кормлениях из бутылки ребенок мучался коликами так, что я его бояться стала и старалась подходить как можно реже, а когда время кормления близилось я испытывала приступы панической атаки, которым не так-то легко потивостоять.

У бутылок AVENT заявлена противоколиковая система... Не знаю в чем она заключается, производитель просто добавил к бутылке некое кольцо. Я думала что это просто переходник.

Кроме того, у бутылочек AVENT отличается сама форма соски и отверстие. Если перевернуть бутылку, жидкость оттуда не вытекает вообще никак. А когда надавливаешь, то вытекает каплями, а не струей. Так что ребенку вроде бы даже приходится потрудится, чтобы добыть оттуда молоко. Может поэтому он до сих пор не отказывается и от груди. А проблема с бутылками-то как раз и заключается в том, что после них ребенок грудь не хочет брать, ему очень нравится "халява" и он очень быстро понимает что из бутылок легче еду добывать (точнее вообще не надо добывать - она сама в рот попадает, без усилий).

От бутылки "Курносики" он вообще после этих бутылок отказывается наотрез. Колики действительно нас практически не мучали, если не считать первую неделю жизни и оставшийся первый месяц жизни, когда колики были не каждый день и всего лишь минут по 15-20. И то, первые колики были тогда, когда я еще (ну сдуру, не иначе) использовала бутылку "Курносики" хотя бы раз в день.

Не уверена что это именно бутылки AVENT так облегчили нам жизнь, возможно дело в них, а возможно - просто такой ребенок (точнее его организм). Слышала, что у некоторых детей и не бывает особо колик или бывают редко. Может у меня такой оказался. Чему я несказанно рада, потому что родителям не позавидуешь, когда у малыша протекает этот "чудесный" процесс... этак постареть можно за 3 месяца лет на 10. Всякие "Эспумизаны" от них не помогают (проверено лично).

Бутылочки для кормления AVENT довольно прочные. При кипячении надо очень потрудится, чтобы их деформировать. Вдобавок, все бутылки AVENT взаимозаменяемы и к ним можно отдельно купить соску в зависимости от возраста ребенка. Причем все эти "запчасти" легкодоступны и не в дефиците в аптеках и магазинах, что облегчает жизнь родителям.

Оценку снизила за то, что бутылка-то как бутылка - ничего особо сложного в этом устройстве нет, оно НЕ является высокотехнологичным продуктом... несмотря на какую-то там противоколиковую систему. И не производит такого впечатления даже. Да и отсутствие колик вовсе не означает, что в этом заслуга этих вот бутылок. Так вот, оценка снижена за то, что цена у этих бутылок очень высока по сравнению с остальными аналогами. Я во всяком случае не встретила в магазинах бутылок, дороже чем AVENT. Причем они явно не стОят этих денег на мой взгляд, так как их эффективность под вопросом и ее не доказать по-моему.

В-общем, как-то выглядит некрасиво со стороны производителя - такой ценник на подобные товары. Причем просто держа в руках эту бутылку, каждая клетка моего организма осознает, что НЕ стоят они этих денег и себестоимость у них просто смешная. То есть производитель просто откровенно эксплуатирует себе во благо слабость родителей и их желание сделать свою жизнь чуть спокойнее.

Именно из-за этого я перестала быть лояльной к остальной продукции Philips - с них хватит и того, что за их живодерские цены я у них купила бутылки и молокоотсос. Кстати, все бутылки подходят к молокоотсосу и я успешно накручиваю насадку с ручкой от молокоотсоса на ВСЕ бутылки "Авент", когда возникает такая необходимость.

Так что когда мне в очередной раз потребуются различная бытовая техника и прочие прелести цивилизации, я уж точно пройду мимо "Филипс"... тем более что достойных конкурентов - хоть отбавляй.

И кстати, у других моих бутылок реально на соске присутствует некий клапан, призыванный сделать бутылку - противоколиковой. Тогда как у AVENT вообще не понять с чего это она вдруг способна бытьпротивоколиковой.

Алёна Каширина рекомендует Бутылочка для кормления Avent с противоколиковой системой

Категория: Товары для детей
Брeнд: Avent
17.08.2013
Классная бутылочка! Она нам тоже служила верой и правдой больше полугода! От коликов она нам точно не помогала, так как мое дитя видимо относилось к той категории " что ни дай, все равно плакать буду". А вот насчет того, что отвыкания от груди не происходит- это точно! До сих пор никак не отвыкнет)))))))))
Спасибо asherairina, вы меня порадовали Smile
17.08.2013
У нас все бутылочки Авен были Laughing out loud Одна была с какой-то супер системой против колик, за 580 рублей, просто пипец!!!Остальные чуть дешевле. Колики были, но бутылки очень качественные, мы стирилизатор и молокоотсос их же брали, качество на высоте!!! Star
Спасибо девушки за внимание, очень приятно! Smile
18.08.2013
все отлично, если бы не цена и правда, и все же добавляю в закладки Glasses
18.08.2013
Я не так давно стала мамой, так вот наш малыш кроме бутылочек Авент и Авент Натурал никакие не принимал. Только эиз них пьет, купили 4 штуки, теперь беды не знаем. Кстати, колики почти не мучали. Love В общем, мы Авентом довольны, хоть и цена Oups
24.08.2013
И у нас такие бутылочки! Цена оправдывает качество.
А можно спросить, почему Вы, кормя грудью, постоянно пользовались бутылочками?