Среднее: 4.3 (22 отзыва)

Вайта аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 15:14
Недостатки: вонючий, сушит

Всем доброго времени суток!

Я хоть и не пользуюсь бб-кремами, но люблю тщательно очищать кожу даже после минерального макияжа. Эту пенку купила по многочисленным положительным отзывам в инете, для второй ступени умывания. На первой ступеньке у меня популярное гидрофильное масло от того же Etude House. Всего в линейке Happy Cleansing Foam 5 видов пенок, у меня розовая с коллагеном.

Пенка в большой пластиковой тубе объемом 150мл. Ужасно экономичная, наверно я ее быстрее выкину, чем допользую. На одно умывание достаточно полосочки 2см. Странно что многие отмечают, что от пенки недостаточно пены. Просто если взбивать ее руками, растирая между ладонями, то пенка по консистенции получается не воздушной, а как пена для бритья, такая густая и плотная.

Когда я только доставала ее из посылки, то не могла нанюхаться приятным ароматом. На деле же, во время умывания, этот аромат превращается в сильнейшую вонищу, воняет самым дешевым советским туалетным мылом.

Какое-то действия от коллагена я не себе не увидела.

Но самое неприятное в этой пенке, это собственно ее действие на кожу. Она просто ацки высушивает все лицо. Если в ту же секунду, после вытирания лица, не намазаться кремом или не протерется тоником, то кожу стягивает так, что кажется она вот-вот потрескается на мелкие кусочки.

В инете много положительных отзывов об этих пенках. Возможно, когда-нибудь я куплю на пробу пенку другого цвета. Но именно эту розовую больше точно не куплю и никому не советую.

Вайта не рекомендует Пенка для умывания ETUDE HOUSE Happy Cleansing Foam