Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 19:00

Мое знакомство с Make Up For Ever началось именно с этой потрясающей палетки для лица. Я давно искала набор корректоров и когда увидела этот, не смогла пройти мимо. Что же в нем такого хорошего?

Палетка представлена в нескольких цветовых вариациях. Моя палетка под номером 1. В ней представлены корректоры оттенков № 11, 13, 14, 15, 17. Страна производства - Франция. Очень удобная упаковка: компактная и крепкая, большой объем каждого корректора, так что хватит точно надолго.

Итак, давайте теперь разберем каждый оттенок в отдельности.

Оттенок № 11. Самый светлый корректор в палетке. Идеально подойдет для светлокожих девушек, чтобы покрывать большие участки лица. Мой оттенок кожи - "слоновая кость", и для меня этот цвет даже слишком светлый. Использую его на самые бледные части лица (под глаза, например), если там необходимо скрыть какие-то недостатки. Цвет очень хороший, не блестит, хорошо маскирует.

Оттенок № 13. Несмотря на столь несчастливый номер, этот оттенок стал самым используемым в моей палетке. Несколько темнее чем предыдущий, он идеально подходит под тон моего лица. Его я смело наношу на щеки, скулы, нос, лоб, подбородок. Он прекрасно скрывает покраснения, прыщики и черные точки. Ложится довольно плотным слоем, так что как тональный крем его использовать, конечно, не получится, но как корректор он идеален. Достаточно его точечно нанести на лицо на проблемные участки и они исчезнут (конечно, лишь визуально).

Едем дальше. Третий оттенок № 14. По цвету он темно-бежевый, немного землянистый. Его можно использовать таким светлокожим девушкам, как я, для скульптурирования лица. Например, наносить на крылья носа, чтобы он визуально казался более узким. А девушки с более темным оттенком кожи могут маскировать недостатки именно этим цветом и он не будет лежать темным пятном на лице. Однако стоит сказать, что этот оттенок не смотрится чужеродно на лице и в принципе его можно точечно наносить даже на светлую кожу.

Далее оттенок № 15. Самый странный для меня оттенок. Если кто-нибудь посоветует, как его можно использовать, буду очень признательна. Цвет сильно съезжает в оранжевую гамму, даже кирпично-оранжевую. Для меня слишком темный и смотрится на лице плохо, так что им не пользуюсь. Сейчас, когда делала свотч, наверное лишь во второй раз его попробовала, а так к нему и не прикасаюсь.

Ну и наконец последний, самый необычный оттенок №17. Многие подумают: "Куда можно мазать эту зеленую краску?". На самом деле, зеленый оттенок корректора существует для коррекции красных мест на лице. Например, при крупных воспалениях или красных пятнах. При нанесении зеленый сходит на нет и цвет становится прозрачным, убирая при этом красноту. Нужная вещь! Использую часто, в основном на подбородок (постоянно он красноватый). Также у Make Up For Ever есть базы для макияжа, среди них есть и зеленая, которая как раз также используется теми девушками, у кого постоянно возникают покраснения на лице. Очень интересное решение!

Итак, какие же основные достоинства этой палетки корректоров?

* 5 замечательных оттенков, которые позволяют маскировать недостатки лица и шеи

* Удобная упаковка

* Они действительно скрывают недостатки (см. фото внизу)

* Держатся весь день

* Хорошая марка. Она не так популярна в России, однако в Европе и Америке все очень любят Make Up For Ever (в интернете очень мног видео-уроков по макияжу именно с этой косметикой). В России ее можно найти в сети магазинов Иль де Ботэ.

Недостатков нет! По крайней мере, их я не нашла. А вот и фото идеальной маскировки:

Надеюсь, мой отзыв Вам понравился! Также Вы можете посмотреть мои отзывы про румяна Chanel, лаки для ногтей Dior, блески для губ Clarins.

Достоинства
  • Все необходимые цвета в одной палетке
  • Зеленый цвет маскирует красноту
  • Качество
  • Отлично маскирует все недостатки кожи
  • Стойкий
  • Хорошая марка
Anyacрекомендует
29.09.2013
Спасибо за такой полезный и подробный отзыв! Smile
29.09.2013
Пожалуйста Smile
Вам спасибо за положительный комментарий! Wink
30.09.2013
Отличный отзыв. Smile Буквально пару недель назад я увидела такую же палетку корректоров в нашем местном магазине, но брать не стала, так как до этого не встречала на нее отзывы. Теперь вот в раздумьях, на чем остановиться: Catrice Camouflage Cream или на этой палетке...
30.09.2013
К сожалению, о Catrice ничего сказать не могу, но вот сейчас посмотрела в Интернете - я так понимаю, там корректор одного оттенка в баночке. Наверное, это удобнее, если Вам нужно только замаскировать недостатки, а то вот у меня 5 цветов в палетке и некоторые даже не знаешь, куда использовать, так и простаивают. А если Вы хотите именно скульптурировать лицо, то, конечно, палетка - это то, что нужно! Smile
По качеству Catrice опять же ничего не скажу, но качество MUFE меня вполне устроило. Wink
30.09.2013
Да, в Catrice только один цвет. Скульптурировать лицо я не собираюсь, просто черные круги под глазами хочу убрать. Пробовала уже один жидкий консилер купить, но он не маскирует ничего. Мне нужно что-то более плотное)
30.09.2013
Корректоры в палетке как раз очень плотные. Еще я как-то смотрела видеоблог девушки с проблемной кожей, она очень хорошо отзывалась о корректоре Make Up For Ever, название к сожалению не вспомню... Там тоже 1 цвет в баночке, невероятно плотный. Если хотите, попробуйте поискать в интернете или спросить у консультанта в магазине. Я искала, что-то не нашла... Sad
30.09.2013
Надо будет поискать) Спасибо за подсказку.
20.01.2014
Anyac, рыжий корректор великолепно маскирует фиолетово-синие мешки под глазами, синяки, вены Smile Для этого, собственно, и существует в палетке.