Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 15:02

«Колобанга — это очень страаанный мульт..» — услышал я от своего знакомого, когда зашла речь о современных мультфильмах. На тот момент я не смотрел ни единой серии, но видел много рекламы этого мульта в социальных сетях. Из разряда вот такой:

Друг у меня с довольно специфическим вкусом, и если он выдвигает оценку — «странный», относительно чего угодно, значит это точно заслуживает внимания. ))) Часто руководствуюсь
его мнением, когда хочу с женой посмотреть какой-нибудь новый фильм.
Пока остаёмся довольными, жена особенно. )) Собственно и в этот раз он нас не подвёл.

Начали смотреть Колобангу с детьми с первой серии, просто ради интереса.. Любопытно было узнать, что ж за мульт сериалы у нас в России снимаются помимо нашумевших и уже изрядно приевшихся. Параллельно готовили ужин и… понемногу залипли ))

Поначалу скучновато было (хотя любой детский мультфильм не вызывает у меня особых восторгов), но далее атмосфера немного повеселела. Сразу отмечу, что герои не сюсукаются со зрителем, а вполне себе по-взрослому общаются между собой, выясняя причины пропавшей собачки. Там не будет никаких примитивных «давайте хором скажем…» или «повторите на английском…», этот мультфильм для более серьезных людей (таких как я и моя жена:))

А вот дети периодически рассеивали своё внимание на игру с котом и на обычную беготню по дому, но когда зазвучала в какой-то из серий песенка про интернет и котиков, которые «мяу-мяу», дети снова прилипли к экрану.

Сюжет «Колобанги» оказался довольно интересным, в конце 12 серии чуть не разрыдались в том месте, когда чуть не погиб Глюк. (но я не плакал, держался до последнего))
Он кстати, один из любимых моих персонажей. Очень харизматичный, со смешным голосом.

Детям очень приглянулись злодеи. Майдум сразу же стал «желанным подарком на новый год» в виде игрушки. )) Не знаю, в силах ли будет «Дед Мороз» в этом году раздобыть такую игрушку в магазинах, чтобы старший от меня отстал…))

На следующий день мы переключились на второй сезон. На удивление, мультфильм как будто приобрёл второе дыхание или переключил скорость. Сюжет стал ещё интереснее, добавилось динамики, появились новые планеты (в том числе долгожданные инопланетяне) и своих пацанов я уже не мог оторвать от просмотра.

Младший взял свою клюшку и приделав к ней голову игрушечного динозавра изображал правителя Фидо (одного из злодеев) с его звучным голосом, над чем мы смеемся до сих пор.))
Я лично продолжил приятно удивляться выходками Глюка, который ещё больше раскрылся в своей г-г-г-глючности. )))

Сюжет оочень интересно завернули. Даже не мог себе представить, что такое кто-то додумается снимать в детском мультфильме. Местами есть конечно неровности, что-то могло быть упущено, что-то можно было сделать лучше, но для формата сериала, где серия 10 минут — это круто! Порой казалось, что впихнули невпихуемое ))) Много детективных деталей, которые в итоге складываются в финальный паззл и заставляют удивляться.
Много шуток и стёба в мультфильме о современном интернете.
Серия со звездой социальной сети — одна из моих любимых.

Я, как любитель сюжетных вещей остался очень доволен.

Всем советую посмотреть. Мульт отличается от всех других, которые сейчас показывают по ТВ.

И что понравилось особенно, он очень ненавязчиво показывает детям как нужно поступать в определённых жизненных ситуациях. Как важна дружба, взаимовыручка и работа в команде. Когда каждый уникальный в чём-то своём, объединяется с другим таким же уникальным и вместе они могут всё, даже спасти Интернет.

p.s.: На днях случайно наткнулся в магазине канцелярских товаров на альбомы и тетрадки с героями этого мультфильма.

Как вы думаете сколько мне пришлось их купить для своих пацанов ? ааааа! Всее..(на фото только часть) )) «Папа, а где же Майдум?» — слёзно спросил старший.. «Наверное, пропал, его же удалили в одной из серий» — ответил я. ))
Создатели Колобанги! Где, блин, этот ваш Майдум?! Дайте нам его уже наконец-то! ))

Достоинства
  • Забавный
  • Интересный
  • Красочный
  • С хорошим сюжетом
Alexxx_oneрекомендует
23.10.2016
смотрела этот мульт, понравился) Забавный и поднимает настроение)
Забавный мульт. Smile
23.10.2016
впервые слышу о таком мультике, но Вы меня заинтересовали!