Опубликовано 23 Июль, 2017 - 19:07

5950 руб. в 2013 году

Здравствуйте! Отзыв на колонку Нева-4511 решила написать после 4 лет использования. Несмотря на возраст, работает она хорошо, но бывают перебои, о которых я напишу чуть ниже. Сначала о достоинствах. Вот она сама

По сравнению с колонками старого образца, Нева все-таки стоит на другом уровне. У нее электроподжиг, нет постоянно горящего фитиля, который производит нагар. Есть дисплей, на котором видно температуру. Можно ее регулировать. Уже не знаю,как бы я обходилась без него. Наша рабочая температура - 38 градусов. Даже дети уже знают, что 40 - это горячо, а 35 маловато.

Напор воды у нас обычно хороший. Хватает и на ванну и на кухню, даже если включать одновременно. Если напор уменьшается - колонка греет сильнее. Просто убавляем температуру.

Элементы питания - 2 батарейки размера LR 20, алкалиновые. Мы меняем их раз в год, когда слышим, что треск стал медленнее.

Теперь о неполадках, с которыми мы столкнулись. Спустя 2 года нормальной работы, из колонки стал капать конденсат. Почему-то раньше этого не было. Так же перестала крутиться ручка регулировки расхода воды, видимо прикипела.

Еще посерьезнее неполадка - гаснет после нескольких секунд работы и соответственно не греет воду. При повторном включении спустя несколько секунд выжидания - начинает работать и греет. Муж разобрал ее сам - крышка передняя снимается легко - поджал контакты и колонка проработала без перебоев еще полгода. Затем снова та же проблема. Опять разобрали, поджали, опять работает.

Иногда бывает, что идет треск от пьезоэлемента, а пламя не появляется. Стоит подергать проводочки снизу и начинает работать. Вот так выглядит колонка снизу

Очень выручает сама инструкция.

В ней описаны все неполадки и способы их устранения. Поэтому мы пока обходимся без сервисных центров.

Рекомендую к покупке, т.к. вариант бюджетный при достаточном количестве достоинств. Однако, приготовьтесь иногда ее разбирать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Автоматический электроподжиг
  • Индикатор температуры
  • Недорогая
Недостатки
  • В отзыве
Ольга Оля-лярекомендует
23.07.2017
Жаль, что уже не все гладко..
Marina2208, да, жаль, но пока эти неполадки поправимы. )