Опубликовано 18 Январь, 2018 - 10:44

◀◁◀ Всех приветствую ▶▷▶

Я не требую от косметики (как впрочем и от ухода) ВАУ-эффекта, понимая что даже не всем салонным процедурам это под силу. Поэтому тушь буду оценивать объективно и без завышенных требований.

Покупать её я вообще не планировала... если бы не акция в магазине и советы продавца-консультанта, я бы в тот день возможно прошла мимо неё с охапкой новых пузырьков от диваж, но хорошая скидка сделала своё дело, и я стала обладательницей maybelline big shot.

И хоть эта "новинка" вышла уже более полугода назад, в нашей глухомани она только-только начала появляться. Эта тушь свою твёрдую четвёрку заслуживает точно.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

The Colossal Big Shot — тушь для ресниц с инновационным аппликатором с волнистыми щетинками, моделирующая тройной объем одним движением.

Цена:

Полная стоимость туши там, где я её брала составляет 399 рублей, мне же со скидкой она досталась всего за 239 рублей

Объём: 9.5 мл

И это мега круто на самом деле, потому что есть туши намного дороже и с объёмом 4.5-5 мл. Этого же флакона мне должно хватить примерно месяцев на 9.

Место приобретения: Магнит Косметик

Флакончик большой и пузатенький, что свойственно MAYBELLINE)) Выглядит достаточно стильно, приковывает взгляд в магазине.

Дизайн флакона мне импонирует, золотой + фиолетовый, глянцевая поверхность)

maybelline big shot

И что немаловажно - краска не стирается со временем. То есть буковки целы, чем не любая тушь может похвастаться.

Производство: Италия

Состав, если кому важен:

думаю разбор состава на экоголике тут будет крайне неуместен, но улыбнуло наличие масла жожоба))

Aqua/water, paraffin, potassium cetyl phosphate, copernicia cerifera cera/carnauba wax, ethylene/acrylic acid copolymer, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, cera alba/beeswax, synthetic beeswax, bisdiglyceryl polyacyladipate-2, polybutene, cetyl alcohol, steareth-20, glyceryl dibehenate, steareth-2, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, acacia senegal gum, tribehenin, caprylyl glycol, glyceryl behenate, sodium dehydro- acetate, hydrogenated jojoba oil, hydrogenated palm oil, disodium edta, butylene glycol, sodium laureth sulfate, tetrasodium edta, potassium sorbate, bht [+/- may contain: ci 77499/iron oxides].

Срок годности: если я не ошибаюсь, 3 года. После вскрытия - 6 месяцев.

Но я всегда использую тушь до окончания флакона, на срок годности после вскрытия не ориентируюсь.

COLOSSAL BIG SHOT

Производитель гордо заявляет о НОВОЙ ВЗРЫВНОЙ щёточке, обещающей заряд объёма в один слой.

тушь maybelline

С помощью волнистой щеточки можно прокрасить каждую ресницу без склеивания, комочков и утяжеления.

И первое, что поразило меня в ней - это размер. Слово "BIG" на флаконе явно неспроста. Она действительно вся такая большая..

Большой флакон, большой объём, большааая щёточка... если бы ещё и объём ресниц был такой же большоооой, было бы вообще распрекрасно)))

Тушь для ресниц MAYBELLINE

Размер щёточки раза в полтора-два больше чем у моей предыдущей малютки диваж 90-60-90.

И она НЕ силиконовая, как изначально может показаться, щетинки мягкие, расположены весьма стандартно, поэтому уж не знаю где тут инновации.

Изначально я боялась что из-за такого размера будет сложно ей пользоваться, но как оказалась - зря боялась! Реснички она прокрашивает намного быстрее, веко не пачкает, в общем как-то так сложилось что приловчилась к ней с первого раза))

maybelline colossal big shot

Дозатор работает просто ВЕЛИКОЛЕПНО, излишек туши на щёточке не было даже в первые дни использования! У меня была тушь, у которой дозатора будто не было вовсе. Щёточка вынималась из туши как карандаш из бутылки, у maybelline big shot такого, к счастью - нет. Когда тянешь щёточку вверх, то чётко ощущаешь как она "выжимается" чтоли))

Палочка, как видно по фото выше - тоже всегда идеально чистая.

Мои ресницы:

Светлые, короткие, без изгиба, лишённые какого либо объёма.

Я пробовала делать ламинирование ресниц, пробовала делать ботокс ресниц, но от туши не отказалась.

maybelline colossal big shot

Вот собственно что имею на сегодняшний день ДО нанесения туши:

Тушь maybelline colossal big shot

Прокрашивает реснички она хорошо, придаёт небольшой изгиб и объём. Удлинение есть, НО не фантастическое. Что касается удлинения, я бы поставила ей 4.

maybelline lash
тушь maybelline

Склеивает ли она реснички?

Да! Но не критично. У меня ещё не было ни одной туши, которая бы не склеивала. Так вот эта - не хуже других. Диваж и эйвон склеивали намного сильнее, как мне показалось.

Причём, скажу я вам, это видно только на макро фото, в реале же, глядя в зеркало этого не заметно абсолютно. Ниже я покажу селфи как это выглядит без увеличения, и вы поймёте))

maybelline big shot

Объём тоже на твёрдую четвёрку. Не 3D конечно, но тут наверное и от исходных данных многое зависит. Глупо надеяться что из плохих, тонких и коротких ресниц получится пышный веер.

Тушь достаточно густая, плотная. Застывает быстро. Ждать пока она подсохнет не нужно.

Если я чихну сразу после нанесения туши и автоматически зажмурю глаза, то тушь не отпечатается на верхнем веке.

Плотная текстура обеспечивает выразительные 3D объем без утяжеления

тушь maybelline

Смывается очень легко. Ни разу не водостойкая, что мне только на руку. Я ненавижу водостойкие туши.

С демакияжем вообще проблем никаких. Я пробовала смывать её 4-мя разными средствами: влажными салфетками для демакияжа., двухфазным средством, кремовым лосьоном и обычным лосьоном для снятия макияжа (мицеллярки не люблю), и все 4 справились на 100%

Обычно я либо прикладываю ватный диск, смоченный в жидкости для снятия макияжа к глазу, жду несколько секунд а потом умываюсь, либо наоборот, сначала умываюсь тёплой водой размягчая тушь, а потом просто протираю ватным диском со средством. Тереть не приходилось ни разу! Реснички идеально чистые, эффекта панды тоже нет.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volum' Express THE COLOSSAL BIG SHOT

Меня очень подкупило что несмотря на то, что её так просто смыть, в течении дня на ресницах она держится хорошо - не осыпается. Примерно так всё это выглядит спустя 8 часов.

Тут ресницы изначально накрашены были в 1 слой (другие фото и конкретно это - совсем разные дни)

Если не увеличивать фото в несколько раз и не делать макро фотографии, то в целом - ресницы выглядят хорошо. Тут и удлинение, и объём сильнее бросается в глаза...

maybelline lash

А вот склеивание ресничек уходит куда то на задний план, и если не вглядываться, то совершенно не заметно. По крайней мере никто ни разу не подошёл ко мне на улице и не сказал:

Эй ты, у тебя ресницы склеены!

тушь maybelline

Носить её совершенно комфортно, она и правда совсем не утяжеляет, на ресницах почти не ощущается. Что удивительно, учитывая такую плотную текстуру - она ЛЁГКАЯ, даже в несколько слоёв.

Но больше 2-х слоёв наносить её я всё же не советую, мне уже не нравится как выглядят ресницы при 3-х слоях туши на них.

В обычной жизни, в общем "образе", она выглядит как то так:

тушь maybelline

Глаза более выразительные, а большего мне и не надо)

◀◁◀ Итог ▶▷▶

За ту цену, за которую она мне досталась - это просто находка! За 239 рублей я готова закрыть глаза на все те мелкие недостатки. Да и полная стоимость туши не столь велика, за такой то объём.

Из плюсов я вынесу:

• Достаточно бюджетная стоимость
  • Большой объём
  • Хоть и большая, но УДОБНАЯ щёточка
  • Хороший ограничитель
  • Тушь стойкая, в течении дня не осыпается
  • Хорошо прокрашивает реснички
  • Не утяжеляет
  • Легко смывается без эффекта панды
  • Плотная, достаточно густая текстура. Не нужно ждать пока она подсохнет на ресницах или на щёточке.
  • Объём, удлинение, подкручивание - без ВАУ, но всё то, что должна делать тушь, она делает!

А вот из минусов я бы отметила:

1. Немного склеивает реснички
  2. Нет обещанного 3D-объёма. Нет того самого "ВЫСТРЕЛА" из названия туши)

Мне тушь понравилась, я буду ей пользоваться и дальше, и быть может даже когда то куплю повторно. Смело могу рекомендовать её к покупке тем людям, кто не ждёт от туши для ресниц эффекта ботокса, а просто хочет сделать глаза более выразительными))

?Всем спасибо что заглянули!? Надеюсь отзыв оказался вам полезен.

Буду рада если вы найдёте пару секунд и оцените его)

Ещё кое что интересное:

Шампунь за 950 рублей? Стоит ли оно того? Я удивлена результату!

НОВИНКА от NIVEA, пенка не пенка, чёрная не чёрная, угадай ЧТО?)

Фото-шок: как НЕ ДОЛЖНА выглядеть на губах матовая помада!!

Сколько можно ЗАРАБОТАТЬ на отзывах в интернете? Мой опыт!!

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Естественные взгляд
  • Красивая упаковка
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается
  • Нет комочков
  • Придает объем ресницам
  • Удлинняет
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Склеивает ресницы
❤Daisy_m❤рекомендует
18.01.2018
один факт все портит это склеивание, пусть не большое, но все же оно есть(((
18.01.2018
Можно другой щеткой наносить или разделять после. Я так делаю. Первые пару раз жутковато было))
18.01.2018
Удлиняет реснички хорошо и объем придает. Я многого от туши и не требую.
18.01.2018
Я не дружу с тушами Мэйбиллин, они все мне склеивают ресницы до 3 палочек Puzzled
А какие тебе не склеивают? Колись, тоже такую куплю.. Party
Мне все склеивают, вот прям до единой. Разница лишь в слабее-сильнее.. Эта не сильно.
18.01.2018
Макс Фактор в зелёном тюбике практически не склеивает, Люксвизаж сейчас в пользовании - тоже не критично слепляет))) А от Мэйбиллин реально 3 бревна остаётся Stare
18.01.2018
Хорошая тушь, хоть и не люблю такие щеточки, прокрашивает замечательно)
18.01.2018
Если мои ресницы склеит, то будет не очень красиво.
А так на реснички красиво выглядят ?
18.01.2018
Мне нравится такой эффект) и склеивание не критичное
Inc аватар
Inc
18.01.2018
Мне нравится! Эту склеееность обычно я прощаю туши, только если это не результат тщательного разделения.
Блин, почему ты на фотке темненькая?
Про зеленый цвет молчу, Big smile но темный цвет тебе к лицу!
18.01.2018
Когда-то я очень любила туши мейбелин, но они сильно изменились с тех пор и любовь прошла. Может, сейчас стали лучше, но как-то уже не тянет к ним.
18.01.2018
У меня была такая тушь, мне нравилась Smile Кисточка удобная и цена бюджетная. Не помню что бы она осыпалась или размазывалась Smile
18.01.2018
А мне розовая их нравится) Но пока пользуюсь подарочной, а она меня не очень устраивает...

Зеленые волосюшкииии) Водяянооой ты мой Big smile

Золотые стрелочки мне нравятся очень на тебе)
18.01.2018
Знаю такую тушь.) а по-моему, склеивание не сильное. Так что всё выглядит вполне прилично.
18.01.2018
Ожидала большего... но все равно очень хорошо!
Точно такая же была, неплохая, но не стала любимицей.
Красивые у Вас глаза Smile
Щёточка не понравилась. Опыт показывает, что мои редкие и короткие ресницы лучше прокрашиваются щёточками поменьше.
18.01.2018
Неплохая кисточка. Но я подсела на мягкие силиконовые, теперь не получается сдружиться с обычными или такими как тут. Хотя интереса ради попробовала бы чего новенького у Мэйбеллин по скидке))
бывает и похуже склеивает реснички,а что тушь легкая - это радует
18.01.2018
Щеточки такие не очень люблю, больше склоняюсь к пушистым-мой фаворит.
Да и реснички уж очень склеивает.
18.01.2018
У меня с их тушами не складываете, но попробовать можно, если увижу с хорошей скидкой то возьму) а пока орифлеймовские ван лав Smile Красивые у тебя реснички Love
18.01.2018
От исходных данных многое зависит, это Вы точно подметили Wink При близком рассмотрении может и видно, что реснички слегка склеенные (покажите мне хотя бы одну тушь, которая бы этого не делала), но издалека образ складывается гармоничный!
Разделение мне нравится Smile Надо присмотреться к этой туши Smile
18.01.2018
Очень органично смотрится в макияже, жаль что только склеивает Sad
Светлые, короткие, без изгиба
это у тебя тут на фото "ню" нет изгиба?? Вон же какой очаровательный изгиб, мне б такой Smile
На моих ресницах тушь делает мега-комочки и не фиксирует изгиб, который я делаю при помощи щипчиков. Диктуй адрес, я тебе эту тушь вышлю Big smile
18.01.2018
А мне кажется нет изгиба у меня.. ресниц вообще не видно..
высылай Big smile
18.01.2018
Вот серьезно, лежит же без дела, жалко ее) а на твоих ресницах вон как хорошо смотрится!
18.01.2018
У меня эта тушь осыпалась
;(
18.01.2018
Мне понравился эффект на ресничках, я именно такой и люблю Smile У меня Кабаре от ВС уже поднадоела, хочется новенького)
Мне нравятся щёточки у мейбелин, к моим ресницам идеально подходят, присмотрюсь к этой туши!
18.01.2018
Что-то как то не очень...мало объема и длины
18.01.2018
Один раз её купила, но больше почему-то не вернулась к покупке!
18.01.2018
Такую тушку не пробовала)
Но к Мэйбеллин особой любви не испытываю, что пробовала, всё средненькое)
Я чаще всего туши Вивьен Сабо покупаю - мне они подходят)
18.01.2018
хороший объем дает, ресницы выразительные! Smile )) но не люблю склеивания, вот доработали бы немного и супер была бы!
18.01.2018
Вроде неплохо на ресницах лежит.
18.01.2018
Неплохая тушь, но реснички склеивает, жаль ?
18.01.2018
Даже несмотря на то, что склеивает немного ресницы, эффект хороший.
18.01.2018
Как-то не впечатлила меня эта тушь
18.01.2018
Хороший эффект,вообще люблю именно такие щеточки.
18.01.2018
я раньше постоянно покупала жёлтенькую Maybelline the Colossal volum Express - нравилась. Эта тоже неплохая, но, мне кажется, на Ваших ресничках может быть результат получше без склеивания)
18.01.2018
в целом не плохо, давно не покупала тушь этой марки Smile
Мне эта тушь очень нравится!
18.01.2018
Ну блин, тогда наш город хуже остальных) я про такую тушь и не слышала еще)
Мне кажется, что у тебя были туши получше)
18.01.2018
Big smile ну это они могут
Ещё 73 комментария