Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:01

Всем привет! Такую процедуру как Кольпоскопия я проходила уже дважды. Оба раза я проходила ее в Центре планирования семьи г. Брянск.

Кольпоскопия — диагностический осмотр входа во влагалище, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи кольпоскопа — специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор.

При кольпоскопии оценивается:

1. цвет тканей шейки матки и влагилища
  2. состояние слизистой шейки матки и влагалища
  3. сосудистый рисунок
  4. наличие и форма желёз
  5. наличие кист и других патологий

Процедура эта совершенно безболезненная. Единственный неприятный момент во время взятия биоматериала для проверки на онкоцитологию. Для этого отщипывают кусочек ткани с участка вызывающего какие-либо подозрения у врача. В остальном кольпоскопия ни чем не отличается от планового осмотра, только занимает больше времени.

1. В первый раз кольпоскопия была назначена мне после планового медицинского осмотра для диагностики обширной эрозии шейки матки. Злой врач напугала меня раком шейки матки и я стала судорожно искать хорошего врача для лечения. Врач нашелся и в результате кольпоскопии был снят страшный диагноз. Да, у меня были кисты, но их удалили лазером.

2. Второй раз кольпоскопию я проходила по личной инициативе. После лапароскопии и лечения Бусерелином я решила для собственного успокоения пройти данную процедуру. Тем более при планировании беременности мне необходимо было убедиться в потенциале своего организма.

Девушки, не пренебрегайте своим здоровьем и во время проходите обследования.

За пугающими названиями различных процедур прячутся совершенно безболезненные, а главное нужные нам процедуры.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Всем хорошего дня Smile

Достоинства
  • Высокая информативность
  • Дает раннюю диагностику онкологии
  • Нужная процедура
  • Позволяет диагностировать истинную эрозию
Недостатки
  • Кровянистые выделения
  • Нет.
salini2012рекомендует