Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 09:55

Добрый день . Есть у меня в любимчиках колечко , которое ношу практически не снимая , а написать про него все руки не доходят . Будем исправляться , тем более оно того стоит .

В ювелирной сети в которой я работаю , частенько бывают модельки цепляющие глаз , то в золоте , то в серебре . Так вышло и с этим колечком .

Простенькое на вид , но совершенно не требующее себе пару . Посмотрела я на него , подумала и решила - надо брать . Теперь это самое востребованное кольцо . У меня .

Серебро 925 пробы . Вставки - камушки Сваровски . При белом освещении ведут себя очень спокойно , но стоит только попасть на теплый , желтый свет - вспыхивают миллиардами звездочек

Что же такое эти камни , и с чем его едят ? Посмотрим ?

Перспективный Сваровски начал с простой обработки стекла, усовершенствуя технологию настолько, что его кристаллы стали практически идеально походить на настоящие бриллианты.Бижутерия Сваровски сверкает всеми цветами радуги благодаря тому, что она выполнена из стекла, насыщенного окисью свинца (32% окиси в то время, как в обычном стекле этот показатель 6 %, и даже в хрустале окиси свинца не более 24 %). К тому же, внук Даниэля Манфред Сваровски разработал технологию изготовления разноцветных кристаллов – это подняло кристаллы Swarovski на высший пьедестал.

Вот поэтому камешки так бешено сверкают .

На маленьком несчастном фотике живущем у меня , невозможно передать всей игры камней со светом , но я старалась .

Само колечко сделано достаточно просто . Узкая , но литая шинка , крепление самой головки тоже не отличается замудренностью . Все в нем отдано эффекту камней - иначе оно было бы перегруженным и помпезным .

Кольцо не очень маленькое и имеет форму эллипса . Вы наверное скажите , что такая форма не очень удобна и будет за все цеплять ? Ну что же , вы конечно правы . Но красота требует жертв . )

У меня есть одно правило : Украшения одеваю в последнюю очередь , а снимаю в первую . И тогда ничего не мешает и не цепляет .

В пару к этому кольцу ношу маленькое обручальное колечко , так как размер немного великоват , а носить на среднем пальце его не хочется . Почему - то нравится оно мне именно на безымянном . Ну и чтобы красоту колечка подчеркнуть , но не забить , одеваю любимые часики . Мне кажется , что они очень хорошо подходят друг другу . Отдала за него 1200 рубликов . Считаю , что это не дорого , так как это все - же драгметалл , и плюс красивые камни .

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Кольцо ношу больше года . На вопрос выпадают ли камни , отвечу - нет ! Все камушки на месте , что говорит о хорошей работе . Абсолютно не потемнело , так как почти все изделия из серебра сейчас родируются . Это колечко не исключение . Что такое родирование ?

В ювелирной практике родий чаще всего используется как защита от коррозии и окисления для изделий из золота и серебра. Он нерастворим в щелочах и кислотах. В украшениях хорошо сочетается с фианитами и бриллиантами. Ювелирные изделия с родиевым покрытием намного лучше защищены от царапин и других механических повреждений, становятся более твердыми, а родированное серебро имеет лучший блеск, чем обычное.

Поэтому весь уход за ним включает в себя промывка и полировка . Все ! Занимает это от силы пару минут , и не требует похода к ювелиру .

К покупке конечно рекомендую .

P.S. Вопрос на засыпку : Это колечко ничего вам не напоминает ? Намекну : сага о вампирах...)))

Очень часто слышу , что оно похоже на кольцо Бэллы.))

Достоинства
  • Красивое. Хорошая работа
10 Женекрекомендует
08.09.2015
Украшения одеваю в последнюю очередь , а снимаю в первую
Вот, я тоже Smile
Про кольцо Беллы тоже слышала, комментарии в ИМ, но кто это не знаю Shy
Красивое колечко
08.09.2015
Kate L -Нашумевшая сага "Сумерки" Big smile У главной героини такое колечко.Вампир подарил Big smile
08.09.2015
а мне не нравятся такие большие кольца, люблю махонькие каменюшечки
08.09.2015
Oquarius -это большое? Big smile Вы не видели мои отзывы с большими камнями!!Вот где можно разгуляться Big smile А это так,середнячок на каждый день Wink
08.09.2015
Красивое колечко! и ноготки очень ухоженные)
08.09.2015
давно хочу себе украшение с камушками от Сваровски)
Какое красивое кольцо! Я тоже такое хочуууууууу
08.09.2015
Сагу про вампиров не помню по всех подробностях, но кольцо мне понравилось, особенно с часиками Smile
08.09.2015
Красивое..И ничего лишнего в деталях Smile
08.09.2015
Какое классно) Я большие украшения, особенно кольца, не люблю, но это просто шикарное) Love И с маникюром отлично сочетается, и с часиками)
"Сумерки" я не смотрела, но кольцо ооочень понравилось. Смотрится дорого и элегантно Smile
Миленькое колечко! Shy
отлично смотрится!
обязывающее, но симпатичное колечко Wink
очень красивое колечко)
08.09.2015
Не много не в моем вкусе кольцо)
08.09.2015
С часами смотрится наиболее эффектно!
08.09.2015
красивое колечко... особенно с часиками бесподобно смотрится!!!
08.09.2015
С часами вообще как комплект смотрится) красота)
08.09.2015
У Беллы чуточку другое, но оно классное)))))) Я так люблю Сумерки))
Оригинальное кольцо! Smile
шикарное кольцо Love
смотрела сумерки, но на кольцо не обратила внимание х)
08.09.2015
Красивое Smile И за правило насчет украшений спасибо, приму на вооружение.
08.09.2015
я хоть и не поклонница крупных колец, но выглядит оно привлекательно)
Очаровательное кольцо! Love
Маникюр шикарный. Колечко с часиками вообще обалденно смотрится Innocent
08.09.2015
Красивое кольцо, хотя я не помню, что там было у Беллы Smile
В сочетании часов шикарно смотрится Smile
09.09.2015
Когда была поменьше - обожала Сумеречную Сагу Smile
Сейчас поутихла как то Wink
Очень красивое Smile
09.09.2015
очень симпатичное кольцо Smile не в моем стиле, но красивое однозначно
10.09.2015
Очень красивое кольцо! И на самом деле похоже на колечко Бэллы! А еще мне у Вас часы безумно понравились!!!
12.09.2015
ух, какое!
13.09.2015
просто красивое кольцо,больше ничего и не скажешь Smile
15.09.2015
Красивое кольцо.
17.09.2015
Красивое!
19.09.2015
На руке отлично выглядит!
01.10.2015
Очень симпатично!