Опубликовано 14 Январь, 2018 - 13:15

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать о коляске, которую я выбрала для сына, когда ему было шесть месяцев и он начал пытаться сесть. Конечно, "лежачая" коляска сразу стала не актуальна, да и скучно в ней малышу- сколько можно смотреть "на небо"?

Я решила покупать только новую, никаких б/у,- ведь прогулочная коляска должна прослужить не один год. И рассматривала вариант универсальной- и на зиму, и на лето.

Почему именно Capella? Сестра посоветовала, в Капелле она прокатала дочку до двух с половиной лет. Модель была, правда, немного другая- с одним колесом впереди.

Таким образом, со всеми моими запросами, выбор пал на

Прогулочная коляска Capella Сибирь S-803WF

Бренд Capella - Южная Корея.

Стоимость 12870 рублей по акции. Обычная цена около 14000 рублей.

Место покупки: интернет-магазин Акушерство.

Подходит детям от 6 месяцев.

Размеры:

• Длина спального места 83 см
  • Ширина прогулочного сиденья 37 см
  • Размеры в разложенном виде Ш*Д*В 60х95х105 см.

Коляска довольно просторная, ребенку в ней не тесно совершенно. Изначально в возрасте 6-9 месяцев- она даже велика, поэтому нужно внимательно следить за ребенком, находящемся в положении сидя. Ремни большие и держат малыша слишком свободно.

Комплектация:

1. Насос для колес, спрятан внутри корзины в отдельном внутреннем кармане на липучке.
  2. Накидка (чехол) на ножки, со съемными утеплителем внутри (подходит для весны, осени и зимы).
  3. Дождевик из плотной клеенки, не очень удобный для ношения с собой.

Два задних колеса надувные, съемные.

повышает проходимость коляски по снегу и бездорожью

Передние колеса поворотные, но имеют фиксацию.

Перекладина перед ребенком- тоже съемная.

Коляска поставляется в огромной коробке в разобранном виде. Собирается за пару минут, очень просто.

Для летнего времени предусмотрена сетка в капюшоне. Зимой же закрывается, сохраняя тепло внутри коляски.

Капюшон большой, закрывает ребенка полностью.

Ручка у коляски регулируется для удобства (для любого роста мамы-папы). Ручка перекидная, но я всегда использую ее по стандарту- что бы малыш смотрел не на меня, а на мир.

Ручка длинная, большая, с защитным чехлом. Второй ребенок, идущий рядом, может держаться за нее.

Ручка люфтит, - для кого-то это минус, мне же наоборот подобная "подвижность" ручки очень удобна.

Вес коляски чуть более 10 кг. Мне она кажется мега-легкой, по сравнению с предыдущей коляской, весом в 15 кг.

К сожалению, в комплектации не предусмотрена сумка мамы. Я знаю, что отдельно выпущена сумка аналогичного цвета, тоже Капелла. Но найти в продаже ее не реально. Лучше бы сделали коляску подороже на пару тысяч или же выбор комплектации (с сумкой или без), варьируя общую стоимость. В итоге я приобрела сумку черного цвета, так как голубого, как коляска, не найти.

Кстати, ремни очень сложно расстегнуть даже взрослому человеку,- поэтому ребенок никогда сам не сможет открыться. К минусу сей факт не отношу. Просто предупреждаю о возможности сломать ногти, пытаясь вытащить ребенка.

Коляска маневренная, легко едет по любым дорогам. Конструкция надежная, опасений не вызывает.

Цвет нашей коляски: Аква. На момент покупки только он был по акции, я очень обрадовалась! Цвет яркий, красивый и совсем не банальный. В итоге оказался еще и не марким!

Спинка коляски имеет три положения: сидя, полусидя и лежа.

Выбором я довольна!

Прогулочная коляска Capella Сибирь S-803WF- я рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Двойной чехол на ножки
  • Дождевик и насос в комплекте
  • Капор опускается до бампера
  • Комфортная для ребенка
  • Красивая
  • Легка в управлении
  • Маневренная и проходимая даже зимой
Недостатки
  • В комплекте нет сумки для мамы
Дарья Снежнаярекомендует
Какой красивый и подробный отзыв Wink
14.01.2018
Обалденная коляска! 10кг действительно легкая.
14.01.2018
Я тоже поглядывала на эту коляску, а в итоге взяла жуткий трансформер, и миллион раз пожалела об этом! Капеллы выглядят очень стильно! Smile
14.01.2018
Мне такой капюшон очень нравится)))
14.01.2018
Классная коляска, удобная и красивая!
Расцветка классная)
14.01.2018
Коляска, просто чудо Smile Малыш в ней такой довольный сидит)
14.01.2018
какая яркая расцветка!!! очень красивая и функциональная коляска! а то, что нет сумки для мамы- не страшно) положительных моментов в ней намного больше!
Какая шикарная у вас коляска! Обожаю такой цвет Love
14.01.2018
Классный подробный отзыв! Умничка!
14.01.2018
Цвет очень понравился и всегда хочется найти коляску, которая бы устраивала, а этот вариант хорош по отзыву.
14.01.2018
Коляска очень стильная и современная)
красивая расцветка
14.01.2018
Тимоха еще крошечка тут ваще)))
14.01.2018
Очень красивая и стильная коляска у вас
14.01.2018
Мы с 7 месяцев пересели в прогулочную. А вообще сейчас очень удобные коляски можно купить.
15.01.2018
Красивая и удобная коляска)
Малыш чудо!
Коляска хорошенькая, но мы ищи легкую на прогулку в путешествие
15.01.2018
А мне вот капелла вообще не понравилась Sad У Вас, конечно, более продвинутая можель, но моя s 803 - это ужас. На даче еле откатала ее эти летом. Просто сарай на колесах. И по сравнению с моей коляской весом 8 кг - танк)
16.01.2018
И у нас такая коляска - любимая и самая лучшая)))
16.01.2018
Хорошая коляска и за вменяемые деньги Smile
18.01.2018
Удобная коляска и цвет очень красивый)
26.01.2018
Она оченькак бы сказать «подвижная» - маневренная, так кажется при первом взгляде. Нет такого что как истукан, ни туда, ни сюда. Красивый цвет, а насчет сумки реально могли бы уж и добавить в компоект и пусть чуток дороже бы был
27.08.2019
Хороший отзыв. Сейчас катаемся в такой, только цвет другой. Откатали 6 месяцев.
Я ее тихо стала ненавидеть. Катаемся с 6 месяцев. Выбирала, чтобы было:
- большое спальное место;
-не промокала;
-не продувала;
- складывалась одной рукой и места мало занимала (стоит в узком коридоре и практически не мешает);
- теплый чехол на ножки (летом подклад можно убрать);
- дождевик хоть и не очень удобный, грубоват, но свою функцию выполняет, гуляем в дождь иногда и ребенок сухой. Можно было сделать дождевик, чтобы и ручку закрывал;
- сын хорошо спит в ней, матрасик мягкий, большой капюшон, который закрывает малыша полностью;
- большая корзина для покупок;
- смотрится не дешево;
- маневренная (можно одной рукой управлять);
- ручка туда сюда;
- можно все снять и постигать все отстегивается.
В общем что хотела, то и купила.
Минусы:
- нет москитной сетки (покупала отдельно, но идеальную так и не нашла);
- нет подстаканника (покупала отдельно);
-нет сумки органайзера (покупала отдельно);
- скрипит как телега не смазанная;
- трещит капюшон когда складываешь и раскладываешь его, можно ребенка разбудить;
- нет перемычки между ножек (для меня проблема и очень большая, т.к. ребенок маленький и худенький хочет сидеть и держаться за бампер и если пристегнут не достает до бампера, приходится лямки ослаблять.
- бампер слишком большой и далеко расположен.
- через все эти окна для проветривания солнце светит (как то по другому надо было их сделать);
Ну и главный минус ЭТО ВЕС!!! Не 9 и не 10 кг, а 12!!! На 4 этаж без лифта не натаскаешься.
Был бы вес поменьше на пару кг была бы даже идеальной.