Среднее: 2.9 (7 отзывов)

AlsuFa аватар
Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 13:36

Коляску купили когда дочке было всего шесть месяцев. Муж каждый день на работе и мне с ребенком своим ходом нужно было добираться до поликлиники в соседний район. И как на зло, в нашем районе все автобусы заменили на такие, в которые с обычной коляской не войдешь, т. к. у них узкая дверь и ступени, как у экскурсионных автобусов. Поэтому требования к коляске у меня были такие:

- коляска должна удобно и быстро складываться в трость.

-должна быть легкой.

-спинка обязательно должна раскладываться до положения " лежа"

- должена быть большая раскладная крыша, закрывающая ребенка полностью.

- широкое спальное место.

- чехол на ножки.

- хоть небольшая корзина для вещей.

-цена не больше 5000руб.

Искала долго. То очень узкое спальное место, то крыша- коротыша, то спинка не раскладывается, то цены заоблачные. В итоге выбрала эту. Цена на момент покупки составляла 2600р.- что очень обрадовало. По остальным параметрам поиска, все совпадало.Плюс есть дождевик, который на молнии пристегивается к крыше и полностью закрывает ребенка от дождя. И ремни безопасности. Вобщем - я ее купила.

Спустя год могу сказать, что коляска хорошая. Себя она оправдала полностью, но есть в ней и минусы:

- бампер расположен как-то неудачно. Сейчас дочке уже полтора года, и когда она сидит бампер находится прямо у ее лица. Несколько раз, резко поднимая коляску, я невольно ударяла малышку этим дурацким бампером прямо по губам.

- в крыше нет смотрового окошка для мамы. Это тоже очень не удобно если крыша разложенна, то не видно ребенка.

-недавно стали заедать колеса, например нужно повернуть, все колеса поворачивают, а одно нет и коляска начинает как-бы заваливаться. Но наверное надо их просто смазать, ведь раньше такого не было.

- коляска стала вся как-то дребезжать, стала хлипкой.

- управлять одной рукой невозможно ( это видимо особенность колясок с раздельными ручками), она постоянно уезжает куда-то в сторону.

- дождевик, который закрывает ребенка, не закрывает саму крышу. Изначально материал не промокал, капли стекали по ткани, но после нескольких стирок с ткани это водонепроницаемое покрытие исчезло. Теперь после нескольких минут под дождем вся крыша насквозь мокрая.

- в сложенном состоянии коляски, капюшон( крыша) ложится прямо на колеса и пачкается в самом видном месте( ладно еще летом, когда сухо, а представьте себе осень с дождями и слякотью!).

Но в целом я ею довольна. Тут главную роль играет соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Если бы все перечисленные минусы были у коляски ценой 8-10 тыс.- я бы и три звезды не дала! Но я ей смело ставлю четыре. И как бюджетный вариант-рекомендую!

AlsuFa рекомендует Коляска - трость Rant Ameli D590

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска - трость
Брeнд: Rant
Выбор коляски - дело не легкое, по себе знаю, особенно если есть ограничения в бюджете.
22.07.2014
Тоже приобрели такую коляску! дак вот в первую же прогулку отвалилось колесо, что меня очень возмутило! посмотрим что будет дальше, выводы еще пока делать рано, как испробую коляску так сразу накатаю отзыв! спасибо вам за отзыв! я с вами полностью согласно в том что колесами пачкаешь ткань и то что бампер высокий!
  • Почти нет плюсов

16.08.2016

Коляска Rant Ameli полный отстой. Это просто пародия на нормальную коляску. Внешне она выглядит вполне прилично, раскладывается в лежачее положение и имеет длинный капюшон. Все. На этом плюсы заканчиваются. Начнем с ручек. Они не регулируются по высоте и находятся прямо над сиденьем ребенка.

• Трость как трость, свои достоинства и недостатки. Фото.

07.10.2015

Я к годовасию дочки уже успела сменить несколько колясок, катала и трансформеры Riko Viper и Oscar Jack-Pol , и Тутис Зиппи на поворотных и Tutis Zippy Classic на классических колесах , и детский велосипедик Beauty Trike.