Среднее: 4.8 (всего голосов: 43)

Anetteko аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 13:58
Достоинства: добрый, заставляет задуматься, интересный поворот сюжета, очень сильный фильм, поучительный

Фильм действительно очень сильный и трогательный. Попала на него совершенно случайно, но сразу же прониклась историей и не смогла оторваться ни на минуту.

Основная идея: это обычная американская семья, которая столкнулась с ужасной бедой – смертельная болезнь ребёнка. И не зависимо от всех трудностей, они продолжают радоваться жизни. Но сам фильм начинается с необычной завязки – Анна, сестра больной раком Кэйт, обращается к адвокату с просьбой дать ей возможность самой распоряжаться своим телом для того, чтобы отказаться от донорства своей почки для больной сестры. Почка – это последний шанс Кэйт на жизнь. Мать, которая отдала всю себя на борьбу за жизнь больной дочери, в шоке! Ведь, Анна была создана в пробирке, как идеальный донор для Кэйт, и девочка подвергалась донорству для своей сестры с самого рождения. При этом фильм не о ненависти и обиде, а об огромной любви друг к другу. Чтобы понять это, Вам необходимо посмотреть фильм до конца. Так же поражает мудрость девочки, больной раком. Ей было дано так мало времени для того, чтобы научить многих людей очень важным вещам!

И что же говорят провидцы об этом ужасном заболевании РАК? Я хочу сослаться на слова болгарской ясновидящей Ванги, она говорила, что человечество найдёт лекарство от рака в первой четверти 21 века, т.е. до 2025 года мы должны победить этот недуг. При этом Ванга утверждала, что рак будет как-бы закован в железо, что лекарство будет содержать в себе железо. Надеюсь, что учёные прислушаются к её словам.

Ещё одно предсказательство о Раке было сделано человек под гипнозом. Существует такая практика – введение человека в глубокий гипноз, в состоянии которого он может заглянуть не только в свою прошлую жизнь, но и раскрыть некоторые тайны будущего. Так, один из испытуемых под гипнозом, утверждал, что лекарство от Рака будет найдено в течение 7 лет (т.е. где-то к 2020-21 году, что совпадает со словами Ванги). Будем надеяться, что эти предсказания окажутся правдой.

Так же хочу в дополнение рассказать о предсказаниях на счёт Спида и сахарного диабета. По его же словам, лекарство от диабета будет найдено не раньше, чем через 15 лет. Принцип его действия будет заключаться в следующем: будет производиться воздействие на определённые участки мозга, которые в свою очередь будут заставлять больной орган вырабатывать инсулин. А, вот, Спид, по его словам исчезнет сам по себе. И это заболевание он назвал искусственно созданным человеком, при том, что Рак был послан человечеству свыше.

В общем, возвращаясь к сюжету фильма, советую к обязательному его просмотру. Он заставляет задуматься о многих жизненных моментах. И несомненным плюсом данного фильма является присутствие таких замечательных звёзд как Алек Болдуин и Камерон Диас.

Anetteko рекомендует Мой ангел-хранитель / My Sister's Keeper

11.04.2014
Очень трогательный фильм )
  • заставяет задуматься

30.11.2014
    Харита аватар

Моя сестра ездила в онкологический центр, чтобы поддержать детишек, поиграть с ними и просто поболтать. Её рассказ о поездке произвёл на меня глубокое впечатления. После этого я и натолкнулась на этот фильм.

• Смешанные чувства. (+ скриншот самого слезоточивого момента)

26.05.2012
    Krabbik аватар

Вообще очень люблю фильмы, над которыми можно поплакать и подумать. Но этот!Над ним я ревела, наверное, не переставая.В общем, кино о девочке, больной раком. О том, что твориться у неё на душе и что чувствуют её родственники. На какие жертвы они готовы пойти, чтобы спасти ей жизнь.

• Со смыслом

11.04.2014
    Venerica аватар

Сегодня смотрела этот фильм в первый раз. Жаль, до конца досмотреть не успела. На первый взгляд семья самая обычная, за одним исключением - ребёнок, с рождения больной раком. Мать семейства фанатично пытается спасти дочь, постоянные больницы, операции, пересадки.

• Трогательно

28.03.2014
    MillerAlexa аватар

Фильм " Мой ангел-хранитель" стал для меня лучим в своём жанре. В начале немного не понятно, но потом раскрывается главная тема фильма. Рассказывается об обычной семье, но у них произошло горе, которое переворачивает всю жизнь вверх дном.