Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 15:24

Помятуя наше успешное знакомство с канадской фирмой верхней одежды Gusti (отзыв на комбинезон Gusti, размер 3х) для младшего сына тоже решила посмотреть зимний комбинезон этого бренда. И не прогадала!
Покупала летом- всего за 3000 рублей (коллекция 2014-15 гг), так как понимала, что в сезон будет дорого!

О достоинствах по порядку:
1. Стильный дизайн - темно синий графитовый цвет, минимум украшалок- только вышитые логотипы на груди и рукаве.2. Качество пошива - вне всяких похвал. Все строчки на месте, ровные, нитки спрятаны, ничего нигде не торчит, не сборит, не тянет.

3. В нашей возрастной категории (6 мес) - цельный - нет головной боли, а что надеть на ножки или как бы не потерять ботинок. Варежки семные, но пристегивпются к комбинезону на специальные штрипки и плюс к этому к манжетам еще - ручки останутся в тепле и варежки не потеряете. Капюшон тоже цельный. Есть дополнительная вставка на груди на липучке - шея и грудь получаются хорошо закрыты.

4. Приятный внешний материал, изготовлен из ткани Oxford, которую используют для туристического снаряжения, а значит она износоустойчива и Ваш малыш спокойно может исследовать этот мир ползком или на попе (да, я мама, которая выпускает ребенка из коляски на исследования мира), грязь и пятна легко удаляются - наша повышенная слюнявость не отражается на внешнем виде комбинезона - нет ни подтеков, ни разводов, ни пятен. Опять же ткань очень мягкая и не скользкая в то же время - ребенка легко держать на руках. Не дубеет на холоде - я про ткань, ну и про ребенка тоже:)!
5. Водонепроницаемость 5000 мм, защита от ветра и влаги.
6. Внутри утеплитель Teck polifill, 100% полиэстер, 287 г/м2
7. Подкладка Polar fleece - очень мягкая и приятная на ощупь ткань.

Наверное, на этом все.

Что касается недостатков, то как таковых я пока не нашла. Но, есть все же одно НО! Комбинезон подозрительно легкий и сравнительно "тонкий" и возникают сомнения насчет заявленных -30.

А с другой стороны нам ничто не мешает надеть вниз термобелье, флис или какую другую теплую поддеву- комбинезон достаточно свободно сидит на малыше - место найдется Smile. Да и современные ткани совсем иные и намного поодвинутей наших привычек и представлений:)
Я прикупила на этот случай комбинезон из микрофлиса Cater's.

Достоинства
  • Легкий уход
  • Мембранная ткань
  • Не продувается
  • Не промокает ни в дождь, ни в снег
  • Не скользящий материал
  • Ребенок не потеет и не мерзнет
  • Стильный
  • Хорошо сидит
Лена Ренаррекомендует
Мембрана хорошо, но надо синтетическую одежду под нее одевать и желательно шевелиться для согрева. Напишите потом как перенесли морозы!
17.11.2016
В 0 и до -5 пока ребенок теплый:))) Тельце и даже ручки явно не замерзшие и даже не подмёрзшие. Посмотрим, что будет дальше. Спит в обычном конверте на флисе и синтепоне - никаких сверхтолстых и теплых овчин.
27.11.2016
Купили тоже такого фасона,пинетки не отстегиваются как у всех Gusti ,и ткань сверху такая тоненькая...меня так смутило, подскажите-не продувает он и не промокает?)А то думаем вернуть)))
29.11.2016
Мне поначалу он тоже оказался нарошненским. Сейчас ходим - все отлично. Я даже под низ пока ничего не надеваю. Только носочки. Ребенок вполне себе теплый. Не продувает. Так что тонкая ткань - это дело привычки и стереотипов.