Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 13:58

У меня такая же, как и на картинке, только в сером цвете. и у меня, и у родителей уже давно плиты комбинированные. духовка обязательно должна быть электрической: ничего не подгорает, прожаривается равномерно, безопасность использования и включения, много функций. и самое главное, бывает иногда, что проводятся ремонтные работы ЖКХ и отключают газ. в таком случае все едят заварную лапшу, а мы мясо из духовки))

просто куча функций: быстрый нагрев, разморозка, многоярусная выпечка...все и не упомнишь. самым полезным считаю подогрев продуктов. ставишь в холодную духовку на 10 мин., включаешь нужный режим и через 10 минут блюдо разогрето без лишнего жира и перемешивания. очень удобно для тех, у кого нет микроволновки. а я ее противник.

что касается верхней газовой плиты, меня она тоже вполне устраивает. спереди есть самая большая горелка, чтобы быстро кипятить чайник или большую кастрюлю с супом. выигрывает ли газовая горелка перед электрической-сказать не могу, т.к. не пробовала. но исходя из вышеупомянутого принципа отключения газа/электричества, лучше пусть будет газовый верх и электрический низ.

минусом, наверно лично моим, является то, что я никак не могу привыкнуть к автоподжигу верхних горелок. мне легче повернуть и нажать кнопку. а тут такая система- повернул, надавил, подождал, еще повернул...не всегда выходит с первого раза, газовка тухнет, если мало подождал.

Достоинства
  • Всегда отличная выпечка
  • Защита от утечки газа
  • Очень много полезных функций
Недостатки
  • Сложно привыкнуть к автоподжигу
Ms_Bellamyрекомендует