Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 09:55

Всем привет. На днях состоялась очередная премьера комедийного сериала «Бедные люди» на ТНТ. Анонс мне понравился, поэтому понадеялась, что это будет смешно, интересно и необычно. Однако на деле все получилось совсем не так.

"Бедные люди"
"Бедные люди"

Повеселили в анонсе якобы цитаты звезд на этот сериал. Особенно отзыв Сергея Шнурова. Он в курсе? Просто смотрела его интервью, где он говорил, что не смотрит телевизор, т.к. его у него нет =)

Коротко о сериале

Новая многосерийная лента о питерском писателе «Бедные люди» на протяжении всего сезона будет доказывать противоположные. В рамках одной ленты столкнутся два разительно отличающихся мира. Мир писателя и звезды.

сериал "Бедные люди": Веня
сериал "Бедные люди": Веня

Главный герой – Веня, писатель-неудачник. У него есть бывшая жена и дочка. Живет в коммуналке с тремя соседями. Денег у него нет, работы постоянной тоже нет, его писательские труды не одобряют и не публикуют. Единственный способ заработать деньги – написать автобиографию Ольги Бузовой.

сериал "Бедные люди": Марина, Юля, Макс
сериал "Бедные люди": Марина, Юля, Макс

Марина (слева) – стриптезерша. Преподавала русские народные танцы у себя в городе. Переехав в Питер думала, что продолжит деятельность хореографа, но попала в стриптиз клуб.

Юля (посередине) – суррогатная мать. Любит выпить, покурить и веселиться, но ее положение не позволяет ей этого делать.

Макс – бывший наркоторговец. Сейчас завязалс продажей наркотиков. По-прежнему боится выходить на улицу – думает, что его убьют.

сериал "Бедные люди": Ксения, Сергей, Полина
сериал "Бедные люди": Ксения, Сергей, Полина

Ксения (слева) – бывшая жена Вени. Сейчас живет с обеспеченным молодым человеком. Общается с Веней только из-за ребенка.

Сергей (посередине) – кавалер Ксении. Не может иметь детей, поэтому рад, что у его избранницы уже есть ребенок.

Полина – дочка Вени.

сериал "Бедные люди": Катя и Яша
сериал "Бедные люди": Катя и Яша

Яша – брат Вени. На первый взгляд, он бесхарактерный, неуверенный человек. Женат, воспитывает сына.

Катя - жена Яши. В семье "рулит" она, а ее муж покорно слушает.

сериал "Бедные люди": Ольга Бузова
сериал "Бедные люди": Ольга Бузова

И конечно же, Ольга Бузова. В сериале «Бедные люди» она играет саму себя. Бузова в сериале смотрелась органично, мне понравилась ее актерская игра (хоть я и не фанатка Оли).

О впечатлениях.

Заставка сериала напоминает заставку к сериалу "Реальные пацаны". Там была Пермь и Москва, а тут Питер. Это объясняется тем, что создатели нового сериала "Бедные люди" в прошлом являлись авторами сериала про пацанов.

Во время просмотра погружаешься в неприятную, и я бы сказала, в депрессивную среду. Ощущение, что выхода у героев – нет, и им остается только покончить жизнь самоубийством.

• Кстати только в первой серии уже было 2 попытки суицида!!! Боюсь представить, что будет потом. Зачем этот негатив показывать?

Суицид - раз
Суицид - раз
Суицид - два
Суицид - два

И главное реакция остальных героев была абсолютно спокойной:

«Нафига, ты взял мои колготки?! Ничего другого не нашлось? Ты стой, тварь, – ты их порвешь!»

«Это самые дорогие мои колготки»

«Нам вообще-то тут еще жить»

«Веня, ты задрал тут реально. Мы вообще-то здесь едим!»

Т.е. собрался помирать – помирай только в другом месте и используй другие подручные средства, а не мои колготки. По-моему это не черный юмор, а какой-то идиотизм.

• Затем все стало намного «интереснее» - у Вени началась тошнота и рвота, глядя на него Бузова аналогично отреагировала. Фу, мерзость. Я не припомню, чтобы в нормальном фильме/сериале такие моменты оставляли.
  • Пропаганда наркотиков – гашиша за 6000 рублей. Зачем это включать в сценарий. Многие неадекваты посмотрят этот сериал и захотят также подражать героям. Типа, а что вот этот дилер все еще на свободе. К тому же 6000 – круто.
    А что там в фольге?
    А что там в фольге?
  • Кража потом как выяснилось больной собачки. Нет, я не против, что собаки тоже болеют, и здесь нет ничего криминального. Просто когда один негатив накладывает на другой, третий и так слоями – начинаешь любую мелочь воспринимать с отрицательной стороны.

Решила отдохнуть и расслабиться за просмотром нового сериала «Бедные люди», а в итоге не получила ожидаемые эмоции. Лишь остался неприятный осадок после просмотра.

В последующих сериях неудачи и безысходность никуда не исчезают, но такого треша как в первой серии не наблюдается.

Не рекомендую!

Недостатки
  • банально, скучно и не интересно
KaTuSha1994не рекомендует
20.04.2016
Там была Пенза и Москва
, Как только увидела,как опять путают Пермь с Пензой перестала читать....ну ё-маё...учите географию....
20.04.2016
спасибо за замечание.Исправлю опечатку.
21.05.2016
У вас однобокий какой-то взгляд на сериал, если вы по жизни пессимист и видите только плохое, то конечно же вы первым делом заметите негатив. А все, что вы описали-это жизнь, да, представьте себе, люди вешаются, находятся в психушках, бывают больные собачки. Это реальность. С таким подходом вам вообще нельзя смотреть телевизор, а то в новостях еще не такое показывают (кровь например, отрезанные головы).
22.05.2016
karleon42, вы не поверите я не являюсь пессимистом=)просто я считаю, что в мире и так достаточно негатива, и не понимаю, зачем его еще больше показывать и забивать в головы людей. Спасибо, что не остались равнодушны к моему отзыву. Smile