Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 09:30

Всегда была нехуденькой, а тут распустила себя до невозможности! 81 кг при росте 171см. Мой тогда еще будущий муж был в армии, я решила сделать сюрприз и хоть чуточку измениться в плане внешности.
Подруга, мечтающая стать диетологом с медицинским образованием предложила Диету Аткинса и расписала фазы, что можно, что нельзя на этой диете, поре. Что первые две недели нужно ограничиваться 20 у.е. в сутки, а потом каждую неделю нужно добавлять по 10 у.е., и когда вес остановится или начнет прибавляться значит вот она примерная необходимая норма углеводов для вашего организма.
При том, что в кефире содержится около 4 г углеводов, она все же порекомендовала выпивать около полстакана кефира на ночь с добавлением Сибирской клетчатки.
За первые 2 недели у меня ушло 3,5 кг.
Диета хорошо переносится, но (уже не помню что конкретно) хотелось какой-то продукт, который нельзя, хотя раньше я к нему относилась равнодушно)
Ежедневно я записывала в тетрадь что съедено за день. И подруга проверяла каждую неделю (это очень помогает держаться, ибо написать неправду-обманываешь себя, а если правду-стыдно перед подругой).
Делала небольшие физические упражнения каждый день... минут по 10-20. и 3 дня в неделю по 40-60 минут по программе, например, Синди Кроуфорд. Пользовалась скрабом для тела, делала вакуумный массаж банкой.
Вес снизился за это время на 13 кг!, и подруга сказала, неплохие результаты, можешь чуть-чуть расслабиться!... Зря она это сказала((( Я забросила все правила, хотя как и прежде по привычке выковыривала картошку из супа и т.п. и без упражнений уснуть не могла (хотя раньше ленилась даже зарядку делать). Любимый был рад и удивлен! Первое что он сказал : Куда все делось!? . Потому что большие потери не столько в весе, сколько в объеме, в среднем у меня ушло по 12-15 см.
Диетой я полностью довольна! Никаких неудобств, достаточно разнообразный рацион, если опять себя не запускать, то вес сохраняется!
Рекомендую!
Достоинства
  • Вес не возвращается
  • Самая лучшая диета из всех,что я пробовала
  • Сытная
  • Эффективная
Недостатки
  • Есть противопоказания
ulenkkaрекомендует
06.12.2012
спасибо за информацию, надо поподробнее узнать об этой диете Аткинса)) Мне бы такую подругу, которая меня проверяла бы))))
А вы сейчас держите новый вес или прибавляется потихоньку, когда диеты не придерживаешься?
07.12.2012
kis kis kiss, за 4 года я расслабилась,поправилась на 5 кг(в данный момент мой вес 73 кг, но не 81 как был раньше).Сейчас, уже неделю, я опять придерживаюсь этой диеты) за 4 дня -1кг) я довольна) В этот раз очень хочу бананов)) но держусь)