Среднее: 5 (1 отзыв)

Я-но4ка аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 13:07
Достоинства: быстро сохнет, водоотталкивающий, грязеотталкивающий, износостойкий, легко ухаживать, теплый, удобный в носке, универсальная расцветка
Недостатки: не обнаружено

Демисезонный комбинезон-грязепруф «ЯМаля» от «ЯмАма»

Приобрела такой комбинезончик, когда дочке было 1г и 4 мес, она уже значительно меньше ездила на маме и больше бегала ножками. Росту у нас было около 80-ти см, но комбинезон на рост 92 сидел вполне себе хорошо за счёт удобного кроя.

Дочка в 1,5 года и росте 80 см.
Дочка в 1,5 года и росте 80 см.

Сзади на комбинезончике имеется резинка,

убирающая лишнюю полноту фигуры, таким образом данная модель отлично подойдёт и худышкам, и толстячкам. За счёт резиночек на манжетах и штанинах

штанина
штанина
манжета
манжета

и того, что сам комбинезончик тонкий, убирается лишняя длина и совершенно не мешает малышу при движении. Благодаря всем этим особенностям (а ещё и удлинённым штанинам, т.к. это слингокомбинезон), мы проносили комбинезон уже 3 сезона, надеюсь, что и на 4-й сезон хватит(если не выроастем). И за всё это время единственное, что необходимо отремонтировать-это разлохматившуюся липучку.

Весь комбинезон целый, нигде не порвался.

сзади
сзади
спереди
спереди

Фурнитура тоже в порядке, нигде ничего не разошлось и не сломалось. Сохранился вполне приличный внешний вид, никаких пятен нет, так как это комбинезон-грязепруф, то есть грязеотталкивающий. А ещё и водонепроницаемый. Поэтому я разрешала, при условии непромокаемой обуви, ходить, бегать и плескаться в луже, сколько хочет. Малышка получила много радости и приходила домой сухая. При чём, хочу отметить, что у нас модель из простой плащёвки, а не мембраны, но всё равно не промокает. Стирается комбез без проблем, и сохнет за 1 ночь. Если загрязнения небольшие, вполне можно или протереть влажной тряпочкой, или ополоснуть под душем.

Такие комбезики выпускаются ещё и из мембранной ткани, они более дышащие и нужны деткам в более старшем и активном возрасте, на мой взгляд. Ну и они дороже в 1,5 раза, естественно.

Собираюсь оставить комбезик для младшего сына, будет в чём на площадке и на даче гулять! Благодаря универсальной расцветке, которую я выбрала, этот комбезик отлично подойдёт и мальчику, и девочке!

Дочка в 2,4 и рост 88 см.
Дочка в 2,4 и рост 88 см.

Я-но4ка рекомендует Комбинезон ЯмалЯ Грязепруф

Для активных бегунков-исследователей часто просто флисового комбинезона не хватает, ведь на улице столько интересного и... грязного Smile А уставший малыш все так же хочет к маме на ручки.

Комбинезон из плащевки можно протереть от загрязнений и продолжать прогулку Smile

Штанинки комбинезона удлинены от обычной длины - поэтому такой слингокомбинезон удобен и для ношения в слинге и эргономичном рюкзачке - благодаря дополнительной длине голень малыша в слинге всегда остается закрытой.

Прочная непромокаемая и непродуваемая плащевка. Проклеенные швы на штанинках!

Внутри - мягкий уютный флис

Удлиненные штанинки с укрепленными швами между ножек, удобные для ношения в слинге и на руках.

Стирать комбинезон можно средствами без отбеливателей и кондиционера при температуре 30С как в стиральной машине, желательно с дополнительным полосканием, бережный отжим. Можно и в ручную. Сушить вдали от батарей и нагревательных приборов. Нельзя сушить в стиральной машине. Гладить можно только паром.
Тип одежды: Комбинезон
Брeнд: ЯмалЯ