Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 06:42

Спать хорошо и комфортно. Он у нас большой 160см. В магазине пробовали ложиться на такой же матрас маленького формата - совсем не то, проминается весь. Здесь тоже края немного мягче, чем хотелось бы. Так выглядит надежно и качественно. Приятная бархатистая поверхность, независимые пружины, рельефная форма. Хорошо поддерживает тело, когда ложишься на него полностью. Мы выбрали матрас средней жесткости, поэтому он не очень выдерживает точечное воздействие. Прыгать на нем не нужно, в общем.
Что еще. Обязательно нужно купить чехол, мы взяли водонепроницаемый из-за ребенка. Но и так это очень полезный гаджет. Кроме того, матрас двухсторонний - зима, лето. Но в инструкции написано, что переворачивать его нужно каждые 3 месяца - как так??
vakhitovaрекомендует
13.09.2013
Да, совершенно верно, каждые 3 месяца. Летом поменяйте положение голова-ноги, а потом и зимой тоже. Вот и получается, что 4 раза в год.
01.10.2013
Приобрели матрас в Асконе Exclusive, после того, как наш матрас старый начал проваливаться. У супруга после аварии перелом, который плохо зарастает, и на старом матрасе ему было больно спать. Вот и решили купить новый, ортопедический. Вот уже три месяца спим на нем и муж счастлив. что может нормально видеть сон =) Спасибо большое за все. Еще приобрету у вас подушки, о них подружка хорошо отзывалась)))
  • 09.01.2014
    Пользуемся матрасом около 2 лет, выбирали довольно долго..по соотношению цены-качества он подходил идеально (шириной 160 обошелся около 23т.р. вместе с непромокаемым чехлом, цена была со скидкой).