natalya_lamash аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 10:29
Достоинства: абсолютно не ощущается на губах, аромат ментола, в складки не забивается, красивый цвет, не сушит, плотное покрытие, стойкость, удобное нанесение
Недостатки: не совсем матовый финиш

Добро пожаловать!

С приходом осени мне хочется более ярких оттенков в макияже губ и более плотных матовых текстур. Однако, многие матовые помады дико сушат и доставляют дискомфорт. Оформляя заказ в ИМ Белорис, я обратила внимание на серию чабби-стиков от Ревлон. В коллекции представлены 3 линейки: лаковые бальзамы, сатиновые и матовые. Нетрудно догадаться, на какой именно серии остановилась я Laughing out loud Мне показалось очень интересным сочетание "матовый бальзам", ведь бальзам - это ухаживающее средство, а матовые текстуры редко, когда отличаются уходом. Любопытство взяло вверх и я заказала один из матовых оттенков. Однако, забегая наперед, скажу, финиш у бальзама не бархатный, он, скорее, полуматовый. Тем не менее, мне бальзам меня не разочаровал, и сегодня расскажу почему.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm

Цена: 473 рубля

Вес: 2,7 г

Где купить: ИМ Beloris ru (Мой отзыв о сайте)

Прямая ссылка на бальзам - здесь

Описание с сайта Beloris:

Colorburst Matte Balm - бальзам для губ в форме карандаша. Супер-устойчивая помада с эффектным матовым финишем. Легкая формула обогощена экстрактами ростительного происхождения. Плотность покрытия тонкое без ощущения липкости. Обладает легким охлаждающим эффектом. В формуле продукта присутствует перечная мята, которая дает легкий дренажный эффект. Насыщенная яркая палитра для создания разных образов: от естественного дневного до вечернего макияжей. Не требуют заточки.

Упаковка

Бальзам Revlon Colorburst Matte - это помада-карандаш. Упакована в пластиковый футляр с выкручивающимся механизмом.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry"

Футляр и колпачок по цвету повторяют оттенок самой помады. Матовый и приятный на ощупь стик оформлен лаконично. На футляре - лишь наименование продукта и бренда на английском языке.

На колпачке имеется наклейка с описанием состава и контактной информацией.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry"

При покупке бальзам упакован в защитную пленку. Русификатор имеется, сроки годности проставлены.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry"

Карандаш удобной заостренной формы, выкручивается легко, закручивается также без проблем. Не могу сказать, что стик хрупкий, однако я в процессе нанесения не выкручиваю его слишком сильно, чтобы не сломать.

Оттенок

В матовой серии Colorburst 5 оттенков и практически все яркие, насыщенные. Я выбрала 225 "Sultry", то есть "Знойный". Несмотря на название, мне тон кажется классически-осенним, хотя может и осенью бывает жара Laughing out loud

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry"

Цвет 225 "Sultry" видится мне насыщенным, темным пыльно-розовым с ягодным подтоном, хотя на фото он отдает в лиловый. При разном освещении выглядит по-разному, но мы с моей мыльницей как могли пытались поймать реальный цвет помады. Цвет мега насыщенный, в один слой полностью перекрывает пигмент губ, но можно наслаивать, делать его еще ярче, качество нанесения от этого не страдает.

Текстура и аромат

Бальзам Revlon Colorburst обладает легчайшей текстурой. Никакой липкости или жирности, никакой излишней кремовости, хотя, я бы охарактеризовала текстуру именно как кремовую. На губы бальзам наносится легко, одним движением. Благодаря заостренной форме стика, легко прорисовать контур губ, не прибегая к кисти или к помощи контурного карандаша. Итак, текстура кремовая, наносится легко, на губах практически не ощущается. Нет липкости или еще каких-то неприятных вещей.

Но, бальзам в корне отличается от многих матовых помад. Он не застывает после нанесения и соответственно не дает того бархатного "глухого" матового финиша. Можно было бы считать это минусом, ведь продукт по идее должен быть матовый, но мне нравится комфорт и стойкость, поэтому я снижать оценку не буду, все же это бальзам, а не помада. А вот ухаживающие свойства у Colorburst Matte Lip Balm просто шикарные - бальзам совершенно не сушит губы, более того, он их увлажняет.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry" фото при солнечном свете на улице

Аромат у бальзама очень и очень мятный. Приятный, свежий, легкий. После нанесения в первые секунд 30 ощущается легкое охлаждение губ. Не холод, не жжение, не покалывание, а такая приятная свежесть. Очень необычный эффект, но мне нравится Smile

В макияже

Ну, а теперь самое интересное - фото в макияже. На губах бальзам выглядит очень достойно. Ложится ровно, не подчеркивает шелушения (все равно не забываю скрабировать губы). Мне нравится наносить его в один слой. Вот так выглядит при дневном свете у окна, здесь оттенок максимально передан так, как я вижу его в зеркале. Цвет мега насыщенный, плотный, красивый. Пигментация, как у хорошей помады, никакой полупрозрачности или блеклых оттенков.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry" фото на улице, днем

На фото со вспышкой цвет выглядит более приглушенным и нежным, здесь отчетливо наблюдается кремовый финиш. Как видите, до звания "матовый", бальзам явно не дотягивает.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry" фото со вспышкой в помещении

Бальзам в оттенке 225 "Sultry" шикарно впишется в осенний макияж, причем, мне кажется, можно носить такой цвет и днем и вечером. Губы совершенно не сушит, не стягивает, в складки не забивается. В носке беспроблемный на 100%, что называется, накрасила губы и забыла.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry" фото при дневном свете в помещении
Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry" в макияже фото на улице

Стойкость, демакияж

Revlon Colorburst Matte Lip Balm достаточно стойкий. 3-4 часа спокойно могу не поправлять макияж. После еды или легкого перекуса, конечно же, нужно обновить цвет. Сделать это легко, благодаря тому, что продукт не застывает на губах. Просто подкрашиваю поверх побледневшего слоя и готово.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry" фото на улице днем

Сходит с губ равномерно, бледнеет, начиная с центра. Удаляется бальзам любым ремувером, мне нравится снимать мицеллярной водой.

Итог

Плюсы:

• удобный формат чабби-стика;
  • легкое покрытие;
  • ровно ложится, не подчеркивает складки;
  • не сушит губы;
  • не подчеркивает шелушения;
  • насыщенный, плотный цвет;
  • приятно охлаждает губы;
  • мятный аромат.

Минусы:

• полуматовый финиш.

Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm 225 "Sultry"

Рекомендую Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm в оттенке 225 "Sultry" любителям насыщенных ягодных оттенков и легкого комфортного покрытия. Бархатной матовости бальзам не дает, финиш, скорее, полуматовый, но зато никакой сухости губ или эффекта замазки здесь нет. В целом помада очень понравилась, хочу заказать еще нюдовый оттенок на каждый день. За невесомое покрытие, насыщенный цвет, комфорт и отличную стойкость оцениваю бальзам в 5 звезд и рекомендую. Я в восторге от ягодного "Sultry", хоть для меня оттенок очень яркий и непривычный, но ношу его с удовольствием.

Спасибо, что читаете!

Mama_dochek

Еще немного о помадах для губ:

natalya_lamash рекомендует Бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm

Тип косметики: Бальзам для губ
Брэнд: Revlon
  • _Maybe You_ аватар

_Maybe You_ 11 Октябрь, 2016 - 10:33
    Крутая помадка! Как любитель ревлоновской косметики, добавляю в закладки!
    Очень красивый финиш на губах...кремовый Love
  • ink_ аватар

ink_ 11 Октябрь, 2016 - 10:35
    цвет замечательный, но до мата, он никак не дотягивает Smile
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 11 Октябрь, 2016 - 10:38
    цвет потрясающий! Такими помадами не пользовалась
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 11 Октябрь, 2016 - 10:40
    Приятный оттенок Smile
  • Kristiya аватар

Kristiya 11 Октябрь, 2016 - 10:40
    Очень мне такой цвет нравится. И лежит на губах просто замечательно.
  • Risha82 аватар

Risha82 11 Октябрь, 2016 - 10:44
    Оттенок бомбезный. Смотрится шикарно!
  • Натаli22 аватар

Натаli22 11 Октябрь, 2016 - 10:44
    теперь посмотрю и себе такой бальзам.Очень мне понравился он на вас Smile
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 11 Октябрь, 2016 - 10:46
    Очень красивый оттенок, здорово! Love
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 11 Октябрь, 2016 - 10:52
    такое равномерное покрытие, и пользоваться удобно Smile
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 11 Октябрь, 2016 - 10:53
    да, финиш совсем не матовый Puzzled
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 11 Октябрь, 2016 - 10:57
    Оттенок очень красивый, тебе безумно идет
  • _Must-have from Anastasya_ аватар

_Must-have from... 11 Октябрь, 2016 - 10:59
    Красивый оттенок!
  • Венсди аватар

Венсди 11 Октябрь, 2016 - 11:04
    Мне понравился оттенок)
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 11 Октябрь, 2016 - 11:07
    Здорово, что он не совсем матовый. Мне так даже больше нравится.
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 11 Октябрь, 2016 - 11:11
    Люблю такие оттенки помадок. Муж не замечает, что губы накрашены.
    Достойный бальзамчик!
  • Инанна аватар

Инанна 11 Октябрь, 2016 - 11:15
    Со словом "бальзам" он у меня ассоциируется в последнюю очередь Smile
    Оттенок шикарный!
  • kissunia аватар

kissunia 11 Октябрь, 2016 - 11:24
    Идеальный для меня оттенок. Love
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 11 Октябрь, 2016 - 11:30
    На губах очень красиво смотрится. Smile
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 11 Октябрь, 2016 - 11:35
    Финиш классный! я бы себе такую потемнее взяла)
  • sova2021 аватар

sova2021 11 Октябрь, 2016 - 11:35
    Очень красиво смотрится на губах Love Я вот тоже себе в другом оттенке присмотрела Laughing out loud
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 11 Октябрь, 2016 - 11:40
    Мне такой финиш даже больше нравится, чем матовый) он комфортнее, что ли..
  • Mysterious аватар

Mysterious 11 Октябрь, 2016 - 11:41
    Оттенок очень симпатичный)
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 11 Октябрь, 2016 - 11:42
    Очень удачный бальзам, хочу такой же только в другом цвете Laughing out loud
  • Додельница аватар

Додельница 11 Октябрь, 2016 - 11:52
    Оттенок красивый. Косметикой этой марки не пользовалась, но знаю, что туши хвалят.
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 11 Октябрь, 2016 - 11:53
    Шикарный оттенок, люблю такие неймоверно - лежит просто замечательно Star так освежает образ, очень тебе к лицу Star
  • Papatya аватар

Papatya 11 Октябрь, 2016 - 11:53
    оттенок, текстура, как лежит на губах и как смотрится на Вас - мне прям все-все оч понравилось, крайне удачный бальзам-карандаш-помада Crown
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 11 Октябрь, 2016 - 12:06
    ты выбрала очень красивый и универсальный оттенок, он отлично подойдет на каждый день. да и тебе идет Wink
    у меня подобный от Диваж (по крайней мере мне кажется, что оттенки похожи), очень такой цвет полюбила Smile
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 11 Октябрь, 2016 - 12:08
    Очень радует, когда подобные средства не ощущаются на губах.
  • Anna Kondratova аватар

Anna Kondratova 11 Октябрь, 2016 - 12:10
    Оттенок классный, вам очень идет! Теперь и себе хочу бальзам-помаду от Ревлон)
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 11 Октябрь, 2016 - 12:24
    и оттенок, и финиш мне очень нравится Smile я бы взяла!
  • Подождика аватар

Подождика 11 Октябрь, 2016 - 12:37
    Сейчас эти стики крайне популярны...
    У меня пока что только от Клиник был. Тоже осталась довольна)
  • Lidysik аватар

Lidysik 11 Октябрь, 2016 - 12:39
    красивый оттенок, данный продукт собрал в себе все плюсы помады и бальзама а еще модные тенденции на мат Smile однозначно стОящий продукт
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 11 Октябрь, 2016 - 12:52
    на губах смотрится классно Love
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 11 Октябрь, 2016 - 13:01
    Ягодный оттенок и вправду прекраснен!
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 11 Октябрь, 2016 - 13:08
    zhahanutik, действительно, в носке комфортней, текстура совершенно не сухая Smile

КК_трехчасовая, да, можно сказать универсальный оттенок Smile

Всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 11 Октябрь, 2016 - 13:20
    Оттенок классный!тебе он очень идет!
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 11 Октябрь, 2016 - 13:23
    На губах классно смотрится. Пускай, и не совсем матовая. Smile
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 11 Октябрь, 2016 - 13:28
    Вы как-то даже преобразились с таким оттенком на губах. А для меня покрытие оптимальное, чисто матовый мне не идет.
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 11 Октябрь, 2016 - 13:28
    Наташа, оттенок очень красивый выбрала, тебе он просто отлично подходит!
  • Love-is аватар

Love-is 11 Октябрь, 2016 - 13:32
    Цвет просто суперский, выглядит очень классно.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 11 Октябрь, 2016 - 13:48
    Ксавьера, спасибо! Необычный для меня оттенок, но что-то потянуло на эксперименты Smile

Muumimamma, Аня, спасибо большое Shy

OlyaRa, благодарю Smile
  • Ninusha аватар

Ninusha 11 Октябрь, 2016 - 13:49
    На губах шикарно смотрится, удивляюсь, что называется бальзам, выглядит, как очень качественная помада Smile
  • Бобби аватар

Бобби 11 Октябрь, 2016 - 13:56
    Меня не напрягает отсутствие чисто матового финиша, так что посмотрю такой бальзамчик.
  • Nata ref аватар

Nata ref 11 Октябрь, 2016 - 14:04
    Ох, какой потрясающий, красивый и просто хороший бальзам! Руки так и чешутся заказать Cool
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 11 Октябрь, 2016 - 14:14
    очень классный оттенок, Вам к лицу, здорово освежает Wink
  • Goo аватар

Goo 11 Октябрь, 2016 - 14:39
    Оттенок понравился, захотелось все попробовать) и финиш такой приятный)
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 11 Октябрь, 2016 - 14:46
    Оттенок Вам очень идет! Smile
  • Злопс аватар

Злопс 11 Октябрь, 2016 - 14:55
    Очень уютный и по-настоящему осенний оттенок, который Вам к лицу! Shy
  • S_vetta аватар

S_vetta 11 Октябрь, 2016 - 15:11
    Оттенок действительно какой-то осенний, Вам очень подходит Love
  • Kvoka аватар

Kvoka 11 Октябрь, 2016 - 15:23
    Хоть и не матовый, но смотрится красиво) Оттенок приятный)