Опубликовано 5 Июль, 2012 - 09:12

В 2010 году продав свой автомобиль (Volkswagen Golf 4 универсал) муж очень хотел купить Audi A6 седан, но я его уговорила встретиться с владельцем нашей будущей машины VW Passat B5+ и как оказалось не зря. Автомобиль мне сразу понравился - особенно впечатлил огромный багажник и комфортный салон. Из преимуществ этого автомобиля следует отметить следующие:
1. Климат-контроль (хотя на сегодняшний день эта функция является стандартной для автомобилей такого класса как VW Passat B5+);
2. Комфортный салон (кстати, после установки детского сиденья в салоне автомобиля осталось достаточно места для того чтобы рядом с ребенком сзади разместилось два взрослых человека);
3. МЕГА-вместительный багажник, в который по диагонали можно поставить нашу громадную коляску Tako by Natalia, не складывая ее и даже не снимая колес (я даже не могу вспомнить чтобы в нашу машину что-то не поместилось);
4. Престижный внешний вид (мы использовали нашу машину как автомобиль для молодоженов и не один раз - об этом свидетельствуют фотографии украшенной машины).
Однако, к сожалению, за комфорт приходится платить и не всегда эта плата обоснованна. Так, в нашем случае существенным недостатком машины является МАСЛОЖОР, который приводит к тому что на приборной панели высвечивается значок неисправного катализатора. Устранить масложор практически невозможно, не помогает даже переборка двигателя, не буду писать о стоимости автомобильного масла, к тому же муж заливает достаточно дорогое, покупая его в специализированном магазине. Кроме того, недостатком является и подвеска автомобиля, которая состоит из n-количества рычагов, т.е. для замены амортизаторов в машине недостаточно просто купить комплект задних или передних амортизаторов - для этого еще понадобится приобрести комплект рычагов - иначе замена амортизаторов будет бесполезной и они быстро придут в неисправность. Кроме того, поставив один китайский аналог можно забыть о долговечности всех остальных рычагов, поэтому при замене подвески это тоже стоит учитывать - и как итог расходы на поддержание подвески автомобиля в нормальном состоянии существенно отражаются на семейном бюджете... В общем я рекомендую этот автомобиль, но советую перед его покупкой проверить расход масла - или (если позволяют финансы) взять более новую модель.
Достоинства
  • Вместительный багажник
  • Выглядит престижно
  • Климат-контроль
  • Красивая подсветка панели приборов
  • Просторный салон
  • Устойчивость на дороге
Недостатки
  • Многорычажная подвеска
  • Повышенный расход масла
Elena Ankipovaрекомендует
05.09.2017
Елена я бы с Вами поспорил о недостатках вашего автомобиля. Почему подвеска состоящая из нескольких рычагов является недостатком. Наоборот сегодня многие машиностроительные заводы, концерны хотят устанавливать многорычажные системы. Так как независимая подвеска влияет на плавность хода, устойчивость автомобиля. По этому я щитаю, что это скорее больше плюс чем минус.