Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 09:01

Судя по отзывам, многие покупают этот комод в спальню или детскую. А я его купила на кухню.Потребовалось куда-то поставить микроволновку и где-то держать запасы капсул для кофе-машины и прочие мелочи. Я искала что-то вроде открытого стеллажа или этажерки, а в конце-концов купила этот комод. Модель с тремя ящиками идеально подошла по высоте и ширине.

Подставка под микроволновку :)
Подставка под микроволновку :)

Это была первая покупка мебели в Икее. До этого я как-то пренебрежительно относилась к этому шведскому магазину. У меня было предвзятое мнение, что там только сплошные доски, которые годятся в лучшем случае на дачу.

Покупка была сделана в июле 2014 и до сих пор он в полном порядке. Он стоит далеко от плиты и мойки, никаких кухонных воздействий на него не оказывается.Но в тоже время, никто вокруг него на цыпочках не ходит и не жалеет. Пока что никаких царапин, сколов и повреждений на нем нет. Сам по себе он очень устойчив даже без дополнительного крепежа к стене.

Собирается и, при необходимости, разбирается он очень легко. Его элементарно перенести на другое место. Просто вытаскиваются ящики, и сам каркас легко может поднять даже не очень сильный человек.

На фото ящик полностью выдвинут
На фото ящик полностью выдвинут

В первом ящике полупрозрачное матовое стекло. Через него видно силуэты того, что там лежит. Честно говоря, я не совсем поняла назначение этого стекла, кроме того, что оно немного оживляет строгий внешний вид. Остальные два ящика без него. Сами ящики вместительные. Есть для ящиков в Икее разные коробочки и ящички для организации внутреннего пространства, но я ими не пользуюсь.

Комод, как видите, универсальный. Для него можно найти место и применение в любой комнате.

Недавно купила в Икее еще один комод - Брусали. Отзыв можно прочитать здесь.

Достоинства
  • аккуратный внешний вид
  • вместительный
  • удобный
Aya_Bayaрекомендует
  • Добрый день! Хочу написать несколько слов о своём новом приобретении- замечательном комоде с 3-мя ящиками из IKEA Бримнэс. Я заранее знала, что буду брать именно его, поэтому другие варианты даже не рассматривала.
  • 28.02.2016
    Комод покупался для детских вещей. И возможно для пеленания, но это оказалось совершенно неудобно делать на нем. Комод симпатичный. Но не могу хвалить его бесконечно. Он не супер. Выглядит свежо и классно, это да. Интересная вставочка из стекла. И тут вот тоже. Вставочка из стекла.
  • 23.11.2014
    Увидели этот комод на сайте компании Ikea - прямая ссылка - когда подбирали вариант для себя. Внешний вид комода понравился, стоимость его весьма приемлемая и к тому же на тот момент на него была скидка.