Опубликовано 9 Январь, 2014 - 15:35

Получила эту пароварку в подарок несколько лет назад, но получилось, что мы ее использовали всего 3-4 раза. Видимо, здоровая пища - это не совсем про нас Smile Да и мультиварку купили, а в ней есть функция пароварки, и агрегат стал ни к чему. Но вернемся к самому прибору. Модель достаточно компактная и легкая - 2,5 кг при объеме 7,2 л. Коробка занимает немного места. Пластик качественный, запаха не имеет. Оба яруса и чаша для риса легко моются. Хорошо, что есть звуковой сигнал окончания работы и таймер автоотключения, а то с памятью у нас проблемы. Готовили одновременно рыбу (стейки семги) и брокколи. Плохо, что рыбу нельзя поливать никакими соусами в процессе приготовления, получается слишком уж диетическое блюдо. Рис варили только один раз, не рассчитали объем, в итоге он у нас как-то неравномерно пропарился, получилась ерунда. Еще приходилось постоянно подливать воду в специальную емкость, и несколько раз увеличивать время готовки. В общем, к прибору мы так и не привыкли, поэтому перестали им пользоваться и перешли на услуги мультиварки.

Достоинства
  • есть звуковой сигнал
  • качественный материал
  • компактная и легкая
  • таймер на отключение
Недостатки
  • нельзя использовать соусы
  • приходится подливать воду
marina-morozova-80рекомендует