LovePrincess аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 11:20
Достоинства: качественная упаковка, матирует
Недостатки: cильно сушит кожу, подсушивает, слишком легкая текстура

В очередной раз собравшись в магазин в поисках идеальной пудры, увидела на витрине пудру от всем известной марки PUPA под названием Like a Doll. Интригует, во-первых, название - кому же не хочется иметь цвет лица, как у куколки? ))) Во-вторых, марка PUPA - одна из моих любимых в декоративной косметике. Поэтому решила попробовать данную пудру.

Пудра Like a Doll представлена в двух вариантах - рассыпчатая и компактная. Вначале обратила свое внимание на рассыпчатую, так как читала о ней положительные отзывы, но в итоге купила компактную, поскольку мне нужна была практичная упаковка, которую можно носить в сумке. Коробка у пудры ярко-красного цвета, привлекающая внимание:

Футляр у пудры удобный и практичный. У меня она в оттенке 001, самом светлом. Крышечка с зеркальной поверхностью:

Из плюсов упаковки стоит отметить удобное большое зеркальце на всей внутренней поверхности крышки, и что немаловажно, хороший и мягкий спонж, которым удобно наносить пудру. Оттенок 001 при дневном освещении:

Кому интересно описание производителя, оно представлено на фото:

Оттенок пудры - 001, также пудра имеет SPF 15:

Теперь о выборе оттенка. У меня кожа светлого оттенка, поэтому обычно приобретаю пудру светлых тонов. Но при тестировании компактной пудры PUPA Like a Doll начала сомневаться, не будет ли тон 001 слишком белым? При нанесении тестеров оттенков 001 и 002 на руку, оттенок 001 показался буквально как мел, очень бледным, каким-то белым. А вот оттенок 002 понравился гораздо больше, он был более естественным. НО, когда я те же самые оттенки нанесла не на руку, а на кожу лица, вот тут впечатление стало совсем другим. Оттенок 001 почти идеально подошел коже, никакой бледности не было, разве что чуть-чуть. А вот оттенок 002, который казался подходящим на руке, на лице начал выдавать явный бежевый тон, как будто легкий загар. Так что, во-первых, тестируйте оттенки пудры не на руке, а на лице. И во-вторых, если у вас светлая кожа, лучше выбрать тон 001. Он выглядит немного бледным, но то только вначале. Далее, когда вы нанесете пудру и цвет немного "уляжется", никакой сильной бледности не будет. Но это совет для тех, у кого кожа действительно светлая. Если же вы хотите оттенок с бежевым подтоном, как для слегка загорелой кожи, то можно выбрать и оттенок 002. Другие оттенки (004 и еще какой-то) я протестировала только на руке, но и этого хватило чтобы понять, что они темноваты.

Сама пудра мелкого помола. При нанесении спонжем немного пылит. Из недостатков - покрытие не слишком плотное. Прыщики, покраснения, слишком сильный неровный тон кожи она не скроет. Плюс эта пудра вызывает небольшое ощущения стянутости кожи. Еще один минус - подчеркивает небольшие шелушения на коже. Поэтому, если у вас сухая кожа, то нужно либо наносить пудру уже сверху тонального крем, либо пользоваться увлажняющим кремом. Матирует неплохо, половину дня можно не беспокоиться о том, что кожа будет блестеть. Далее пудру нужно обновить. Если вы хотите плотного покрытия или у вас сухая кожа - эта пудра, увы, не подойдет.

В целом неплохой продукт, но скажу, что от марки PUPA я ожидала большего (тем более за такую стоимость). Нужна идеально ухоженная и увлажненная кожа лица, чтобы эта пудра выглядела красиво. Иначе на коже будут видны и шелушения, и покраснения (пусть и припудренные), и черные точки. Из плюсов пудры - удобная упаковка, хороший спонж, неплохие матирующие качества. На четверку эта пудра вполне тянет, но второй раз ее вряд ли куплю.

Всем спасибо за внимание!

Отзывы на пудры других марок:

Компактная пудра Stellary

Компактная пудра Maybelline Super Stay

Компактная пудра Rimmel Lasting Finish

Компактная пудра Essence

Компактная пудра Pupa Luminya Baked Face Powder

LovePrincess рекомендует Компактная минеральная пудра Pupa Like a Doll SPF 15

• Идеальная пудра для "белоснежек"

05.12.2016
    liza.dmitrochenko аватар

Всем доброго времени суток) Меня зовут Лиза - приятно познакомиться Это мой первый отзыв на ireccomend. И в своем первой отзыве я хочу поговорить о компактной минеральной пудре PUPA LIKE A DOLL с SPF 15 Я засматривалась на эту пудру около 3 месяцев и все никак не решалась купить, но придя как-то…

• Я в неё влюблена! Отзыв-сравнение с пудрой Pupa Extreme Mat. Лёгкое свечение вашей кожи!

04.08.2016
    Licita аватар

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от пудры Pupa Like a Doll. К слову сказать, эта упаковка у меня третья, т.е. пользуюсь ей активно, и в последнее время даже без тонального крема. Эти две пудры Pupa Like a Doll и Extreme Mat я купила одновременно, в один день в декабре месяце.

• Отлично

07.11.2016
    Марика2 аватар

Закончилась вся косметика, заодно начиталась про новые веяния как бронзаторы, хайлайтеры, корректоры, и тд и тп и пошла за всем) все началось с пудры. Много тратить не захотелось и из масс. Маркета решила прикупить pupa. Осталось впечатление , что она вполне себе приличная. И так.