Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 10:13

С израильско-итальянской маркой декоративной косметики Ga-De я знакома давно и доверяю ей. Компактная пудра BASICS была спонтанным приобретением, до покупки я ничего о ней не слышала. Просто, когда я выбирала себе новую пудру, на нее была хорошая скидка. Так у меня и появилась Ga-De BASICS в самом светлом оттенке № 500 Pinky Beige.

Описание от производителя:

Эта роскошная легкая пудра с шелком и специально обработанными минеральными пигментами для создания мягкой, естественной матовой кожи. Ультра-тонкая текстура содержит микро-минеральный пигмент, который разглаживает и выравнивает недостатки кожи и создает единый, безупречный тон кожи. Формула пудры сочетает в себе питательные компоненты, для предотвращения преждевременного старения кожи, придает коже ощущение шелковистости на целый день.

Цена и место покупки - я покупала пудру со скидкой за 674 руб. в интернет-магазине Wildberries. Полная стоимость на настоящий момент составляет около 1200 руб.

Вес - 11 грамм.

Упаковка

Упаковка пудры представляет собой черный круглый футляр из софт-тач пластика. Выглядит красиво и стильно, однако к такой поверхности постоянно пристает пыль и грязь. Футляр имеет классическую форму, состоит из одного отделения, в котором находятся и сама пудра, и спонж для ее нанесения. Я от такой формы уже отвыкла. Считаю, что удобнее и практичнее, когда пудра и спонж находятся в разных отделениях и не соприкасаются друг с другом. Кроме того, зеркало в пудренице достаточно небольшого размера. Для меня это значения не имеет, так как пользуюсь пудрой дома, а тем, кто носит пудру с собой, думаю, будет не особо удобно. Спонж мягкий и бархатистый, но о его качестве ничего сказать не могу, так как наношу пудру исключительно кистью.

Оттенок и текстура

Последние несколько лет мне везло с оттенками пудры, поэтому я уже забыла, как непросто подобрать тон для светлой кожи. По традиции выбрала самый светлый оттенок из палитры BASICS - № 500 Pinky Beige. Заказывала пудру через интернет, поэтому вживую ее не видела и не тестила. К моему великому сожалению тон № 500 оказался темнее, чем я ожидала. Приобретала пудру еще в феврале, и для зимы для светлой кожи она оказалась темноватой. Летом для немного загорелой кожи подходит уже лучше. Осенью стараюсь наносить пудру совсем тонким полупрозрачным слоем.

Кроме того, пудра имеет розовый подтон, что, в принципе, неудивительно, учитывая наименование оттенка Pinky Beige, но название я узнала только после покупки.

В общем, думаю, пудра BASICS в оттенке № 500 - далеко не лучший вариант для светлой кожи.

По текстуре пудра шелковистая, мелкого помола, качественно спрессована. Отличается не плотным покрытием.

Результат

Моя кожа - жирная, с расширенными порами, склонна к очень быстрому появлению жирного блеска. Пудру обычно использую как самостоятельное средство, а не как закрепляющее покрытие для тонального крема. В первую очередь, от пудры я жду матирования, а затем уже выравнивания тона кожи и в идеале маскировки недостатков.

Со всем вышеперечисленным пудра BASICS справляется, но как-то средненько.

Для лета ее способности матировать кожу мне недостаточно. Жирный блеск появляется часа через полтора - максимум два. Осенью эффекта матирования хватает уже на немного дольше.

С выравниванием тона кожи пудра неплохо справляется, но вот недостатки и покраснения уже не скроет, только если совсем мелкие. И дело тут не только в неплотной текстуре, но и в розоватом оттенке. Кстати, по этой же причине улучшения цвета лица при использовании пудры я тоже не наблюдаю.

Достоинства у пудры BASICS тоже имеются. Она незаметна и неощутима на лице, не создает эффекта маски, и вообще очень комфортна в использовании. Более быстрое, чем обычно, забивание пор на коже она не провоцирует.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Подводя итоги, хочу сказать, что компактной пудрой Ga-De BASICS я разочарована. Нет, она не плохая, просто приобретая недешевый продукт (имею в виду первоначальную стоимость) хочется видеть особенный результат, а не среднестатистический, ждешь, что обещания производителя будут выполнены. А в итоге получаешь самую обычную пудру со средним эффектом на коже. Считаю, что цена пудры необоснованно завышена, и не вижу смысла переплачивать.

С оттенком тоже неудача. Самый светлый оттенок в линейке BASICS вряд ли подойдет светлокожим. Он все же темноват и имеет розовый подтон.

Рекомендовать пудру или нет? Если попали на хорошую распродажу и не интересуют совсем светлые оттенки, маскировка недостатков и "железобетонное" матирование кожи, почему бы и не купить. Но в остальных случаях рекомендовать не буду.

DashaCatне рекомендует