Среднее: 5 (1 голос)

sve-bbb аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 12:31
Нашему младшему ребенку исполнилось 3,5г и мы начали думать о его переселении из детской кроватки в более взрослую. Долго думали и прикидывали, ибо у нас 4-ком. квартира, но спальни для младшего нет (мы все еще верим, что купим соседнюю квартиру и пересели туда старшего). Потому нам пришлось выбирать кровать, в которой есть места для хранения, т.к. нам пришлось уменьшить свой шкаф, а детских вещей с годами становится только больше. Рассматривали мы многие подобные кровати, но хотелось светлого цвета и дешевле. Потому выбор пал на кровать Омега-5 от производителя из г.Волжск МФ "Фант-Мебель".
Кровать Омега-5 чаще встречается с цветными фасадами: голубыми, розовыми или фисташковыми, но более дешевый вариант (и подходящий нам по цвету) это с фасадами цвета бук. К сожалению не во всех магазинах бывает именно такой вариант, но тем, у кого отдельная детская комната, наверное цветное решение более подходит.
Вот такая наша кровать в интерьере совместной спальной комнаты.
Размер спольного места 80*160 - это не самый популярный размер, потому матрас к такой кровати нужно искать там, где вы ее покупаете, а еще "наматрасник" выбрать и найти
Мы и кровать, и матрас заказывали в одном и том же интернет-магазине, там цена на кровать была дешевая (чуть-чуть более 7т.р. в ноябре 2014г) . А цену на матрасы сравнить было сложно,т.к. такой размер есть не везде, а ассортимент разнообразен, потому сравнить цены не вышло и мы заказали просто хороший матрас, цена была около 2,5 т.р. Ждать надо было не менее 3 недель, но мы не торопились,т.к. ремонт планировали только в январе.О нашем ремонте можно прочитать "ТУТ"
Когда часть комнаты уже была закончена, мы собрали кроватку, но придвинута она была к нашей и ребенок там играл, прятался и любил засыпать!

В рекламных фото кровать с наклейками на дверках, в реале их не было, ну и нам они были не нужны.
Такой цвет фасадов подходит к большинству интерьеров, в наш он вписался идеально.
У кровати множество мест для хранения.
  • за правой и левой дверцами прячутся шафы с полкой. шкаф получается шириной как кровать,т.е. 80см, а это очень много!в отделении с зелеными контейнерами для хранения на каждой полке умещается по два таких контейнера в глубинув другом отделении мы разместили на каждой полке по одному огромному контейнеру, но за ним еще есть место, у нас там лежит большой плед, может и одеяло поместиться,т.е. то, что редко используется, но нужно держать не далеко.
  • В двух ступеньках расположены небольшие ящички для хранения мелочей.там отлично уживутся игрушки или принадлежности для рисования\лепки и прочее, т.к. это все таки выдвижной стол!
на фото он выдвинут примерно на половину, но полностью - это хорошее рабочее место!
За таким столом удобно заниматься и при необходимости он обратно задвигается под кровать. Это отличное решение для малогабаритной жилплощади!
Так же под столом можно обустроить место для хранения вещей или для игр ребенка. Маленькие дети в большинстве своем, очень любят играть в таких "домиках" . Когда к нам приходят в гости двоюродные братья (у нас их трое), то они всегда отодвигают стол и играют под ним.

Таким образом, почти год мы живем с кроватью Омега-5 и ни дня не жалели о нашем выборе!
Потому рекомендую всем!
К сожалению длина спального места всего 160см, поэтому долгие годы не получится пользоваться такой кроватью и в зависимости от роста ребенка, еще в начальной школе придется прощаться с ней и покупать новую на спальное место 190-200 см.

sve-bbb рекомендует Кровать "Омега-5" МФ "Фант-Мебель" г.Волжск

Категория: Ремонт, интерьер