Опубликовано 6 Май, 2017 - 23:50

С фирмой Voltage у меня как-то с самого начала не задалось. Пробовала и пару шампуней, кондиционер, но ничего из этого мне совершенно не подошло. Единственное, что вынудило меня ещё раз взять продукт этой марки - временная нужда экономить, когда выкинуть определённую сумму на бальзам или маску для волос моих любимых японцев-корейцев просто задушила жаба. В "Подружке" продаются такие вот небольшие пакетики с маской по 69 рублей каждая. Всего их три вида, и я выбрала маску с аргановым маслом для укрепления волос.

Уже после использования я заинтересованно полезла смотреть, что же за состав у этой маски. Привожу скриншот с проанализированным составом (к сожалению, не всё из состава системой было распознано). Как можно увидеть, минимум четыре компонента считаются небезопасными для применения (могут вызвать раздражение кожи или глаз, аллергию). Ничего подобного со мной не произошло, и по моему личному мнению за такую цену на что-то более натуральное рассчитывать совершенно не стоило.

Консистенция маски приятная на ощупь, по цвету похожа на глину, очень жидкую глину Smile. Запах приятный.

Шампунь я за последний месяц использовала от фирмы Lion, японской шампунь для сухих волос, увлажнения от которого мне хватало настолько, что я не использовала кондиционеры вообще. К сожалению, у меня весьма прихотливая кожа головы, и в последнее время я заметила появившуюся перхоть. Поэтому, в этот раз я использовала обычный Head&shoulders, что так же повысило чистоту эксперимента.

Маску я нанесла на кончики, с середины длины и чуть выше, не нанося на корни и не засекая времени. Думаю, минут 5-10 я её точно продержала (на упаковке указан как раз этот рекомендованный промежуток времени).

Фото результата после мытья головы и без сушки феном, волосы сохли сами. Фото немного с разным освещением, какое-то одно меня не устроило Smile

Фото до расчесывания волос:

И фото после расчесывания волос:

Как видите, эффект неплохой - волосы не выглядят сухими, есть здоровый блеск. Никакого остаточного запаха от маски нет.

Могу рекомендовать маску, когда надо срочно увлажнить волосы, а средств на покупку полноценных версий средств просто нет. А так же, у средства очень удобная упаковка для того чтобы брать маску для волос с собой, например, на отдых или в тренажерный зал. Мне упаковки хватило на 2 применения, но я очень экономно подошла к вопросу, а с волосами подлиннее упаковки хватит на 1 раз. Состав, к сожалению, не самый лучший - но от одного-двух раз ничего плохого с волосами случится не должно, и, конечно, аллергикам категорически не рекомендую. Ставлю 4 звезды за состав и за то, что со своей задачей увлажнения маска всё же справилась. Она вполне может пригодится в нужном месте в нужное время.

Достоинства
  • Аргановое масло
  • Небольшая цена
  • Увлажняет волосы
  • Удобная упаковка для использования вне дома
Недостатки
  • Состав
The little gouramiрекомендует
06.05.2017
Если дает хорошее увлажнение, то маска действительно достойная!
08.05.2017
Маска довольно неплохо работает и хорош уход за волосами с такой.
09.05.2017
А мне состав в средствах для волос не важен, все равно смываемое средство Smile
11.05.2017
Не плохая маска, ранее не слышала об этой фирме. Один из главных плюсов, что маска не сушит волосы, в последнее время многие маски именно такое эффект дают, пересушивания
Шикарные волосы ?Маска придала им ещё более ухоженный вид!
13.05.2017
и правда в дорогу такую маску очень удобно брать, возьму на вооружение Smile
24.05.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и за комментарии Smile
29.05.2017
какие у вас волосы!!! просто мечта!
29.05.2017
Татьяна 1991 спасибо большое Shy