Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 18:47

Цена: 50 руб.

Где купить: магазины сати Fix price (на сайте можно посмотреть наличие в магазинах)

Цвета в ассортименте. Упаковано в блистер на картонке.

Лирическое отступление (можно не читать)

Фото с моего фотоаппарата можно скидывать только через карты памяти, поэтому ридер для чтения карт мне необходим был всегда. Изначально у меня было специальное устройство, но потом появился ноутбук и вот необходимость в отдельном устройстве.

Спустя 4 года доступ к ноутбуку исчез, а необходимость скидывать фотки осталась. Потратив некоторое время полдня устройство было таки найдено. Но не USB шнур от него Smile)

Здесь встал вопрос купить шнур или новое устройство. И тут в памяти всплыл случай у кассы в магазине Фикс-прайс.

Собирая покупки, слышу как мальчик спрашивает у кассира (т.к. товар на кассе) почем флешка. На что она очень резко гаркнула :"Какая флешка?". Обалдела не только я и мальчик, но кажется и она сама. Потом уже спокойно сказав, что это устройство для чтения карт.

Так что решив, что за 50 руб. шнур я найду вряд ли, то выбор пал на эту "флешку".

Отзыв:

Учитывая низкую цену, конечно были опасения, что карты читаться не будут. Но обе мои карты считались без проблем.

Внешне устройство действительно похоже на флешку. Мне очень нравится, что она такая компактная, при это поддерживает все основные виды карт.

По два разреза находятся на боку и с тыльной стороны.

Неудобно то что нигде на корпусе нет разметки куда какие карты и какой стороной вставлять. Но опытным путем определяется это быстро и в дальнейшем времени определять куда и как вставлять кару.

Вставив карту в ридер, устройство вставляется в USB порт. На фото заметно что моя карта по ширине примерно такая же как сам ридер, т.к. карта входит не очень глубоко в ридер. Есть опасения, что т.к. системный блок внизу, что случайно задев можно сломать карту.

Достоинства
  • * низкая цена
  • *компактное
  • все форматы
Radianteрекомендует