Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 12:19

Фирма DeAgostini выпускает различные по тематике коллекционные журналы, модели, картины, камни, наборы, книги, куклы и прочее, думаю многие слышали об их продукции.

Есть у них коллекция "Искусство рисования и живописи", где выпускают журналы с описанием техник рисования, а также материалы для рисования в каждом номере - краски, пастель, кисти и тп. А дополнительно, вне коллекции, можно приобрести настольный мольберт для рисования и этюдный ящик.

Мольберт меня не привлек, т.к он маленький, только на А4, да и свой есть побольше, а вот этюдник я заказала, причем акция сейчас на него идет и стоит он 349 рублей, учитывая что профессиональные стоят раз в 10 дороже.

Пришел мой заказ по почте, упакован - коробка в коробке)) На картинке при оформлении заказа, есть палитра, но все, кто писали отзывы, говорят, что приходит недокомплект, без этой палитры, что я тоже подтверждаю.

Компактный этюдный ящик выполнен из дерева, ручка высотой 2 см выполнена из кожи, имеет хлястик на кнопке, по бокам металлические застежки. Выполнен аккуратно, зачищен практически до блеска, но скорей всего чем то покрыт, но не лаком.

Размеры - 24 х 32 х 8 см, чуть больше формата А4, внутри 3 съемных отделения, по 7,5 см - это очень мало, в них не влезает ни одной коробочки с материалами... Пришлось их снять совсем.

Лист А4 вмещается в верхнюю часть, но очень слабо там держится, может вывалится. Но этюдник позволяет положить на себя небольшой холст, крепится конечно он ничем не будет, но рисовать возможно.

По компактности конечно, переборщили, в него помещается совсем немного... Могли бы сделать на 5 см, побольше, тогда все проблемы были бы решены.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Отзывы о художественных материалах, указанных в этом отзыве

Художественные акварельные краски "Сонет" 24 цвета

Акварельные карандаши "Сонет" 24 цвета