Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 22:26

месяц или более

Приобрели манежик Фея Квадрат для своей малышки и ни разу не пожалели! Он компактный, не занимает много места, мы разместили его на кухне для возможности кушать и готовить. И пользуемся ежедневно и постоянно. Манеж легко и просто собирается - легко хранить и перевозить в багажнике. Входит в багажник обычного небольшого седана. Очень выручает на даче! Малышка сидит в нем не постоянно, конечно, периодически нужно брать на ручки, но все таки появляется очень много свободного времени, которое можно провести, наконец-таки, с большей пользой и отдыхом!).

Общий вид
Общий вид

Читала много отзывов, что не все дети сидят в манежиках, но нам очень повезло с этим! Сидит и играется прекрасно там. Главное периодически менять игрушки в нем на другие, чтобы не надоедали. И вполне можно выиграть время для перекуса, уборки, приготовления пищи. В общем, нам в этом деле повезло, но проверить будет ли ребёнок сидеть в манеже можно только, я думаю, на практике.

Вид сверху.
Вид сверху.

Еще один большой плюс помимо компактности манежа в его выгодной цене. Он совсем не дорого стоит, нам достался б/у в отличном состоянии за цену чуть ниже 1,5 тыс. руб.

Есть колечки для игрушек или чтобы малыш держался.
Есть колечки для игрушек или чтобы малыш держался.

А вот из минусов хотелось бы отметить непрочный материал обшивки верхнего круга. Он обтянут какой-то непрочной клеенчатой тканью, которая легко рвётся и вскоре появляются дырочки от зубиков ребёнка.

Клеенка достаточно легко рвётся, к сожалению.
Клеенка достаточно легко рвётся, к сожалению.

В целом все же вещь удобная, компактная, экономичная по цене, с некоторыми недостатками, которые в принципе не заметны на фоне всех плюсов данного манежа. Если ищите бюджетный вариантик, я рекомендую, все же!).

Механизм сборки манежа. Верх и низ "схлопываются" в плоский круг.
Механизм сборки манежа. Верх и низ "схлопываются" в плоский круг.
Достоинства
  • бюджетный
  • компактный (90х90см)
  • легко моется
  • легко складывается
  • симпатичный дизайн
  • удобство!!!
Недостатки
  • верх обтянут непрочной рвущейся клеенкой
Natti Lag.рекомендует
  • 13.11.2015
    Мы были очень ограничены в деньгах, поэтому не могли себе позволить что-то более качественное, а, впоследствии, когда мне надоело вынимать у ребенка изо рта куски поролона, я переделала бортик.
  • 12.04.2018
    Данный манеж нам дали в пользование. А вот попользоваться у нас им не получилось. Когда нам привезли его домой, я не могла нарадоваться на него. Маленький, легкий, очень легко складывается, влазит в дверной проем в разложенном состоянии (можно таскать из комнаты в комнату прямо с игрушками).
  • Прочитав много отзывов о манежах,я поняла,что угадать очень сложно-будет ли там сидеть ребенок или нет. Поэтому,решила,что пусть будет,но возьму с рук недорогой. Выбор пал на манеж "Фея" в отличном состоянии. Период сидения там малыша разделился на несколько этапов-1.