Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 10:41

Доброго времени суток!

Меня просто очаровала посуда марки Fissman, благодаря ей я внесла яркие краски в свою классическую бежевую кухню. Кухонные аксессуары этой фирмы не только покорили меня своей яркостью, но и, конечно же, качеством и функциональностью.

Разделочные доски, ножи, силиконовая форма и дуршлаг от Fissman

В этом отзыве речь пойдет о Складном дуршлаге, который помогает мне на кухне практически ежедневно.

Изначально дуршлаг был упакован в пакет и имел красочный картонный корсет со всей необходимой информацией от производителя.

Самая важная информация с упаковки для нас потребителей, это то, что дуршлаг изготовлен из экологически чистого 100% силикона.

Дуршлаг складной, в сложенном виде он плоский как тарелка, в разложенном виде высота его около 10 см.

Диаметр 15 см.

Раскладывается и складывается он очень легко, достаточно просто нажать пальцами на линии его сгибов.

Это не самый большой дуршлаг этой фирмы, в ассортименте есть экземпляры и побольше, но я целенаправленно искала такого компактного складного помощника.

Дуршлаг достаточно лёгкий, выполнен из плотного качественного силикона, он прекрасно держит форму и не складывается от струи воды. Благодаря плоскому дну он замечательно стоит на любой поверхности.

Количество дырочек в дуршлаге я конечно же не считала, но их достаточно много что бы вода уходила из него быстро, дырочки находятся по стенкам дуршлага и в его дне.

Изначально приобретался этот дуршлаг для мытья ягод, фруктов и зелени. Но как только я получила его, он так покорил меня своей функциональностью, что теперь я прибегаю к его помощи ежедневно.

Мне понравилось мыть в нем зелень, сразу после мытья я оставляю её прямо в дуршлаге примерно на 30 минут, за это время часть воды стекает, часть высыхает, и в итоге я получаю сухую и самое главное чистую зелень.

Так же мне понравилось мыть в нем фрукты небольшого размера, он отлично подойдет для мытья клубники, вишни, винограда, сливы и т.д.

А еще мне понравилось размораживать в этом дуршлаге замороженные ягоды, я просто высыпаю заморозку в него, ставлю его в тарелочку и примерно за 2 часа при комнатной температуре все ягоды размораживаются, а лишняя вода с них стекает в тарелку.

Дуршлаг можно использовать и для сливания воды с макарон или пасты, в него помещается примерно две порции сваренных макаронных изделий. Он отлично реагирует на горячую воду и не деформируется при контакте с ней.

В заключение хочу сказать что, несмотря на своей небольшой размер дуршлаг очень вместительный и удобный, я совсем забросила свой большой металлический дуршлаг с ручкой из Икеа, мне просто стало неудобно им пользоваться, он даже в раковину не помещается полноценно, другое дело Силиконовый дуршлаг от Fissman, он компактный, удобный, легко моется и занимает мало места на кухне. Рекомендую!

Стоимость - 516 руб.

Приобрести можно в ИМ [ссылка]

Мой отзыв на ИМ [ссылка] (обновлён)

Tatiana Rishрекомендует
Нужная вещица Wink
29.04.2016
Люблю очень эту марку и дуршлаг такой есть, пользуюсь с удовольствием)
29.04.2016
очень классная штука, а главное много места не занимает)))
Вот я деревня-то !
Даже на знала, что дуршлаг бывает такой полезный! Laughing out loud
Крутецкая вещь) И яркие краски внесли праздник на твою кухню) Отлично!
Очень удобный
29.04.2016
Для меня было важно узнать, что дуршлаг не плавится от горячей воды, теперь можно его покупать!
29.04.2016
очень славный и симпатичный дуршлаг Smile
30.04.2016
А я такой же в магазине видела, очень долго крутилась возле него, но так и не решилась взять, теперь, кажется, вернусь Smile
04.05.2016
Красивый, стильный и очень удобный.
Отличная вещь. Просто клас