Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 21:56

Велотренажер Torneo Compacta приобрела осенью, когда закончился велосипедный сезон, чтобы не отвыкать от нагрузок в зимний период. До этого был эллиптический тренажер Торнео, но с ним мы как-то не сдружились - бег все-таки не мое. О нем у меня есть отдельный отзыв.

А вот велик - это то что надо! Прям так и тянет на нем позаниматься, пусть даже не настоящий - главное чтобы картинка перед глазами менялась и была интересной. В случае тренажера - это какой-нибудь фильм. Можно сразу два зайца убить: и фильм посмотреть и спортом позаниматься. Под интересный фильмец полтора часика влегкую накручиваю =)

Критерии, по которым выбирала агрегат (так как уже имелся опыт владения элипсойдом, я точно знала, что хочу). Итак:

1. Компактность! Гробина на полкомнаты меня ни в коем случае не устраивала. Только что от такой избавилась и была очень этому рада. В данном случае как раз увидела то, что надо - сам по себе небольшой, да еще и складывается! Занимает ооочень мало места. Да еще и очень легкий и на колесиках. В любой момент можно перенести и перекатить в любую точку квартиры.

2. Мобильность. Чтобы можно было перевозить его из квартиры в квартиру на случай переезда. Эллипс в этом плане очень был ужасен. Меня всегда пугала мысль, что мы будем с ним делать, если придется переехать. Этот же с легкостью поместится в багажник любого авто, про лифт даже не заикаюсь.

3. Цена. Опять же в сравнении с эллипсами велотренажеры намного дешевле, а этот вообще самый дешевый оказался. Не знаю почему, но во всяком случае цена на качестве никак не отразилась. Приобрела я его всего за 8500 в спортмастере. Сегодня со всеми скидками и бонусами он может обойтись в 7000р.

4. Привлекательность лично для меня. Как я уже говорила, эллипс не пришелся мне по душе. Уж как я себя не заставляла на нем заниматься... и под фильмы, и под зажигательную музыку.... ну никак. Раздражали колебательные движения, можно даже сказать, что укачивало. Да и вообще бег и все, что на него похоже мне не по душе. Пульс зашкаливал, рожа пунцовая, пот градом - а эффекта ноль. Ни в мышцах, ни в весе мои труды не чувствовались. Вот смысл? А вот велик - другое дело... За пару раз видно уже изменение в мышцах - подтянулись, стали более упругими. Похудеть я пока не смогла. Но это из-за того, что пожрать люблю (грубо говоря..), в те моменты, когда соблюдала правильное питание получалось скинуть по 0,5-1 кг за день.Вскоре я их снова наедала... но это уже другая история... О привлекательности велотренажера.... Вообще сидеть и крутить педали куда приятнее чем бегать - согласны? А если это еще сжигает калории и придает тонус мышцам покруче, чем при насиловании своего организма на эллипсе, то почему бы не склониться в торону велотренажера? =) Кстати о мышцах... наиболее прорабатываются, естественно, ноги и попа. Ну и немного идет нагрузка на пресс и спину. Руки тут не работают. Хотя они у меня не работали и на эллипсе, хотя везде твердят обратное (может я чего не так делала, но сомневаюсь...).

5. И, естественно, чтобы подходил на мой рост 180 см. За этот пункт прям переживала, обычно все тренажеры делаются на низкий рост почему-то. Но ничего, обошлось. Я идеально вписываюсь в размер, установив сиденье на самую высокую точку.

Исходя из этих параметров долго думать не стала, зашла на сайт спортмастера и выбрала велотренажер торнео компакта. И, могу честно сказать, ооочень этому рада. Уже полгода почти моей покупке, а интерес к занятиям не пропал. В вешалку для вещей он у меня не превратился (хотя я очень этого боялась).

В плане надежности и качества сборки: сделан тренажер основательно, крепко. Использую его часто и за полгода ничего не отвалилось, не заскрипело и не расшаталось. Да там вроде и ломаться-то нечему. Сделан просто, без лишних наворотов.

Собирать детали пришлось самой. Но это не сложно. Есть подробная инструкция, следуя ей все получается. Единственно, не стала прикручивать спинку - где вы видели велик со спинкой? Извращение какое-то )))) По мне так она только мешала бы. В общем, как всегда при сборке остались лишние детали )))

Вот они все детальки, как я их достала из коробки. Одна главная самая большая и мелочь, которая крепится к главной. Инструмент весь необходимый для сборки в комплекте идет.

А вот он какой в собранном виде:

У тренажера очень удобный дисплей. На нем можно посмотреть скорость, дистанцию, калории (им я не верю), общее время занятия, пульс (на рукоятке есть датчики). Можно следить за чем-то одним, можно в режиме сканера смотреть все параметры.

Можно устанавливать разную нагрузку. Для этого достаточно повернуть колесико от 1 до 8. Соответственно, если вы хотите скинуть вес и просто заняться кардиотренировкой - достаточно 1-3, если есть желание подкачать мышцы - то можно нагрузку побольше выбрать.

Минусов я пока не нашла.

Ну вот и все, что я могу поведать вам о моем приобретении ))) Тренажер просто отличный, всем рекомендую!

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Компактный
  • Легкий
  • Не дорогой
  • Подходит на рост 180 см
  • Удобное сиденье
Ольга З.рекомендует
18.02.2017
Очень кстати ваш отзыв! Мы тоже выбираем, но с ростом тоже проблема. Этот видели в спортмастере, но даже расценивать его не стали, подумали, что ввиду компактности будет мелковат Smile но теперь знаем, раз вам подошел, то и нам подойдет. Скажите, а во время тренировки он не шатается?
18.02.2017
Тренажер только с виду такой хрупкий =) Во время тренировки стоит он прочно, не шатается. Я даже немного нагибаюсь из стороны в сторону - типа имитирую повороты на велике, чтоб нагрузка на спину была ))) И все нормально, стоит как вкопанный.