Среднее: 5 (1 голос)

y_safarova аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 14:32

Доброго денечка!

Спешу поделиться своими впечатлениями о пылесосе Rowenta RO 5295. Почему спешу? Так как отзывов о нем немного, а это мне существенно усложнило выбор, но о нем я не пожалела.

Итак, я без пылесоса обходиться не могу и так как мой старый помощник приказал долго жить, не пережив очередной ремонт, вопрос подбора нового стоял остро.

У нас нет ковров и обилия текстильного декора, но пылесос необходим, так как в доме живет пушистый до чрезвычайности кот. Вычесывания и прочие манипуляции помогают плохо, шерсть у него поразительно легкая и летучая, как пух, собирается в углах в "перекатиполя", чем меня страшно нервирует. Вот и приходится через день орудовать пылесосом.

Все, кото-фото-бонус, и больше не отвлекаюсь.

Критерии выбора смогла сформулировать после консультации со специалистом, так:

• достаточно мощный, но не слишком ( Очень-очень мощный пылесос нужен только в случае, если есть ковры, особенно пушистые.) Если же покрытие ламинат или линолеум - не нужна мощность, пылесос будет просто отрывать его.
  • Наличие турбо-щетки для чистки мягкой мебели от шерсти.
  • Трубка-телескоп, в старом была разборная и занимала много места.
  • Мешок для мусора. С аква-фильтрами не хотела связываться, циклон пробовали и не оценила.
  • Ну и само собой, возможность регулирования мощности.

После долго подбора и переговоров с интернет-магазинами остановила свой выбор именно на этом малыше.

Стоимость на момент покупки 2200 грн.

По прошествии 2 месяцев и уборки через день о выборе не пожалела, рассказываю подробнее.

Основные характеристики

Тип пылесоса                             с мешком

Тип уборки                                 сухая

Потребляемая мощность            1900 Вт

Объем пылесборника                  3 л

Регулировка мощности                на корпусе

Тип фильтра                                 HEPA (моющийся)

Насадки                                      для мягкой мебели, пол-ковер, щелевая

Дополнительные насадки              Мини турбощетка для уборки шерсти животных

Автосматывание шнура                есть

Парковка                                      универсальная

Уровень шума                              84 дБ

Особенности                                Мягкое покрытие колес                                                   Телескопическая металлическая трубка                                                    Универсальный пятислойный антибактериальный   пылесборник                                 Wonderbag Endura: фильтрация 99,9% частиц пыли

Комплектация                               Многоразовый тканевый пылесборник

Габариты                                       48,5х29х21 см

Вес                                                6 кг

Вес в упаковке                               7 кг

Цвет                                              черный

Выглядит мой малыш так.

Действительно мощный, во время работы регулятор ставлю на половину мощности, а то и чуть меньше. Пока максимум пригодился только при чистке дивана с турбо-щеткой.

Компактный, не занимает много места во время хранения, легко вписывается в повороты, чай не в замке живу.

Шнур длинный, гофро-труба защелкивается на корпусе.

Работает относительно тихо, не бесшумно, нет, но по сравнению со старым пылесосом - отлично.

Насадки пока использовала 2: мини-турбо и обычную (пол-ковер), обеими довольна.

Еще в комплекте есть такие насадки.

А это, собственно турбо.

Действительно шерсть собирает классно, она накручивается на красные пучки, а потом легко срезается.

Очень порадовало наличие в комплекте сменного многоразового мешка, так как постоянно покупать их накладно, а этот постирал вместе с фильтрами и как новые.

Недостатки:

• довольно сильный выдув воздуха, горизонтальный прямо в пол. Важно не забывать разворачивать пылесос тылом к уже убранной территории.
  • Изогнутая ручка и окошко на ней, мне не совсем ложится в руку. Ну то такое, мои тараканы)))

Продолжаю тестирование)

y_safarova рекомендует Мешковый пылесос Rowenta RO5295