Среднее: 2.7 (всего голосов: 1032)

clientEXE аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 16:47
Недостатки: вся фирма один большой недостаток

Приветствую. Сегодня я вам расскажу об ужасной и хитрожопой компании под названием "МногоМебели", у которой 13.12.2015 я приобрел Диван-кровать "Берг" за 14 990 кровных рублей. КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ Однажды в предвкушении нового года, я решил приобрести очень полезную вещь "Диван" т.к. в моем городе Северске очень много всяких разных фирм, торгующих данными вещами я как грамотный человек решил сначала прицениться и обойти все магазины, прежде чем совершить данную покупку. Моё путешествие по магазинам началось с самого большого супермаркета в городе под названием "Фуд Сити" находящимся по адресу ул.Солнечная 2, стр. 5 т.к. там на слуху находились и по сегодняшний день находятся очень много фирм, торгующих всякой разной мебелью. Проходя через коридор, который вел меня в самую гущу мебельного товара, я увидел фирму под названием "Много Мебели", с очень интересными акциями, которые под новый год не редки в таких магазинах. Менеджер сразу сходу дала понять, что в их магазине проходят супер акции и вручила мне брошюрку, на которой было изображено много всяких разных диванов и другой мебели (см. рисунок 1). Предварительно уверим меня о том, что за минимальные деньги я могу приобрести уйма тучу всякой разной мебели.

Рисунок 1 - Брошюрка из рук менеджера. (Скачать изображение)

Придя домой я залез в [ссылка] и пробил организацию, оказалась что сеть этой организации очень обширная занимает почти половину земного шара. Я конечно на радостях обрадовался, что у организации очень обширная сеть и ценник особо не кусается, да и еще супер акции в преддверье Нового года, взвесив все за и против, хотя второго было очень мало на тот момент, решил все-таки приобрести у них диван по столь деликатной цене. Подошел в офис, посмотрев в каталоге разные варианты диванов я остановился на диване "БЕРГ", который к моему счастью еще и находился в выставочном зале, что очень меня обрадовало, мне досталась уникальная возможность присесть и полежать на своем будущем диване. После небольшого теста своего дивана, на комфорт, мягкость и.т.п. Я присел за стол к менеджеру, где мы быстренько оформили договор купли-продажи и расстался со своими кровными денежками предварительно заплатив за доставку дивана.

Рисунок 1.1 - Договор купли-продажи компании Много Мебели ИП Светашева Л.И.(Скачать изображение)

Менеджер объяснил, что доставка мебели будет только после Нового Года, указав приблизительно на числа 5-11 января. Для меня эта информация особой роли не играла т.к. дома у меня стоял полуразрушенный диван, на котором спать еще можно было. ДЕНЬ ДОСТАВКИ ДИВАНА И так наступил тот долгожданный день, которого я так долго и скрупулёзно ждал. Но наступил этот день намного раньше, чем я ожидал, приблизительно через несколько дней со мной связался менеджер салона и передала мне информацию, которая меня привела в очень большой восторг "Ваш диван приедет к вам 20 декабря!". Ну думаю не может так прухать, чудо организация подумал я, казалось, как будто эти кудесники всем заводом собирали только мой диван. Дождавшись 20 декабря, мне позвонили в дверь представились "Компания Много мебели, Оля-ля забирайте свой Диван", я спустился вниз и попросил поднять диван на 5 этаж, слава богу лифт работал живу в 9-этажке, обсудив плату за подъем на лифту ребята взяли с меня, не 100 рублей за этаж, а 200-300 рублей за всё. После подъема всех составных частей моего дивана, ребята, а их было двое, принялись собирать его. Оказалось, что мой чудо диван и собирается быстро 4 болта и гайки, так что много времени у ребят не отняло и мой диван уже стоял в собранном состоянии через минут 10. Расплатившись с ребятами и получив от них документ "АКТ ПРИЕМА - ПЕРЕДАЧИ К ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ №ХХХХХХХХХ от 13.12.2015" я распрощался с ребятами. ПРОЦЕСС ЭКСПЛУАТАЦИИ ДИВАНА Как и у всех вещей, в процессе эксплуатации дивана начались проявляться характерные особенности дешевой мебели. Сначала отвалилась защитная доска дивана (точное название не знаю см. рисунок 2),

Рисунок 2 - Защитная балка дивана.(Скачать изображение)

которая ограничивает движение человека, чтобы тот ночью не въехал головой в стену, а также изредка беспокоила деталь, на которой находится катающийся ролик (точное название не знаю). Не прилагая особых усилий, я вставил балку обратно, она зашла в пазы так, как будто я на нее ведро масла вылил. Посмотрел катающийся ролик, не увидев там никаких повреждений и дефектов, я принялся дальше эксплуатировать диван по назначению. На тот момент меня беспокоила только защитная балка, которая изредка вылетала из пазов дивана. Спустя месяц, лежа на диване я заметил, что одна сторона дивана выдвижной части уж больно сильно наклонена вниз чем другая ее сторона. Взглянув на нижнюю часть выдвижной части я увидел, что деталь на которой установлен катающийся ролик просто отошла от доски (см рисунок 3.1, 3.2, 3.3, 3.4),

Рисунок 3.1 - Деталь, на которой находится катающийся ролик.(Скачать изображение)

Рисунок 3.2 - Деталь, на которой находится катающийся ролик.(Скачать изображение)

Рисунок 3.3 - Деталь, на которой находится катающийся ролик.(Скачать изображение)

Рисунок 3.4 - Деталь, на которой находится катающийся ролик.(Скачать изображение)

которая удерживает всю выдвижную часть, благо второй ролик был в порядке, что было очень странно т.к. большая часть веса была, с другой стороны. Посмотрев, что можно сделать я понял, что сделать ничего нельзя и стал звонить в любимую компанию "Много Мебели" по телефону, который мне дали в офисе 8-923-400-8367. Позвонив в компанию объяснив ситуацию, мне сказали "Приходите в офис ул.Солнечная 2, стр 5. мы оформим товар на ремонт". Я пришел в офис, где покупал товар, предварительно взяв с собой документы, потому что копии договора у людей на компьютере не оказалось. Мне дали местный бланк компании, в котором я изложил все свои недовольства к данному товару.

Рисунок 4 - Претензия №1 (на фирменном бланке компании)(Скачать изображение)

Подписав бумагу в 2 экземплярах менеджер салона, сказала "Идите домой с вами свяжется ремонтный персонал и назначат вам дату осмотра вашего дивана", я выслушал менеджера и пошел спокойно домой ожидать звонка "Ремонтного персонала компании". Проходит неделя, вторая, а звонка все нет и не было. Я звоню в офис компании "Много Мебели" по адресу ул.Солнечная 2, стр 5. (сидят в коридоре), объяснил ситуацию, что не получал звонков от ремонтного персонала, на что получил очень интересный ответ от менеджера салона "Приносим извинения за неудобства, но наш ремонтный персонал не может въехать в город Северск т.к. у них нет пропуска на проезд в город." Я спросил у менеджера, а когда у людей будет возможность въехать в город и осмотреть мой многострадальный диван, менеджер уверила меня, о том, что "ремонтный персонал компании Много Мебели" в течении двух недель, точно посетит мой адрес и осмотрит мой диван. Проходит 3 недели, та же самая картина ни звонка, ни почты ничего от компании Много Мебели, ну думаю конфетный период закончился пора переходить к другим действиям. Позвонив в местную администрацию в ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЙ, договорился о встрече со специалистами по таким делам. Приехав в назначенное время в Администрацию ЗАТО Северск, мы с местным специалистов написали вторую претензию (см. рисунок 5),

Рисунок 5 - Претензия №2 (бланк Администрации ЗАТО СЕВЕРСК) (Скачать изображение)

в которой изложили все пожелания к компании МНОГО МЕБЕЛИ. Специалист с "администрации" сказал, что "ПРЕТЕНЗИЮ НЕОБХОДИМО СЪЕЗДИТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ОФИС КОМПАНИИ" Светашевой Л.И., запомните эту фамилию мы к ней еще вернемся. Я быстро добрался до компании, где менеджер без всяких слов поставил подпись и печать организации в бланке, который мы заполнили в "Администрации ЗАТО Северск". Ну всё подумал я дело запахло жареным ребята сейчас увидят претензию и начнут нормально работать. Проходит еще 2-3 недели, ни ответа на претензию, ни звонков ничего... Я позвонил еще раз в "администрацию" объяснил еще раз ситуацию, на что получил ответ "Компания не особо поворотливая и на наши бланки с претензиями, они не отвечают." Специалист уверил меня в том, что если я напишу претензию на их бланке с формулировкой "Требую расторгнуть договор и вернуть потраченные деньги за товар" процесс пойдет быстрее. Кстати к моему счастью это был уже 46 или 47 день ремонта моего дивана, а в договоре в пункте 5.8 черным по белому четко прописано "В случае обнаружения в товаре недостатков в течение гарантийного срока и предъявлении Покупателем требования о ремонте, устранение недостатков Товара осуществляется в сроки, необходимые по технологии производства Товара/его комплектующих, с чем покупатель ознакомлен и согласен. Стороны пришли к соглашению, что в случае предъявления покупателем соответствующего требования, устранение недостатков товара в соответствие с ФЗ "О защите прав потребителей" производится Продавцом в течении срока, не превышающего 45 календарных дней с момента предъявления соответствующего требования.

Рисунок 6 - Пункт 5.8 Договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ компании Много Мебели(Скачать изображение)

Приехав в компанию Много Мебели, я написал уже 3 претензию на фирменном бланке компании с формулировкой "Требую расторгнуть договор и вернуть денежные средства", указав еще при этом реквизиты карты.

Рисунок 7 - Претензия №3 на фирменном бланке компании Много Мебели(Скачать изображение)

Менеджер немедля поставила все подписи и печать организации "ИП Светашева Л.И. и со словами "Жду от компании ответа" я распрощался с ними. Снова ждем проходит неделя, вторая, третья, а от компании Много Мебели ни звонка, ни почты, ничего. Звоню снова в "Администрацию ЗАТО Северск" к специалисту, который занимался моей проблемой. Специалист меня снова выслушал и ответила "Ожидайте в течении дня я с вами свяжусь". Буквально через некоторое время, мне позвонил специалист с "Администрации ЗАТО Северск" и сказал следующие слова "Компания занимается моим вопросом и скоро со мной свяжется...". И вот чудо свершилось спустя час, мне позвонил менеджер компании Много Мебели "ИП Светашева Л.И." и сказала, что в ближайшие дни со мной свяжется транспортная компания, для уточнения даты вывоза моего дивана. Через несколько дней со мной действительно связалась транспортная компания, после разговора с которой был назначен день и время вывоза дивана. В указанное время служба транспортировки дивана не приехала. Выждав некоторое время я сам позвонил на сотовый номер телефона, с которого мне звонила транспортная компания, на вопрос "Когда вы ко мне приедите? Договаривались на 9:00, а сейчас уже 10:30 !!! получил вразумительный ответ "У нас сломался транспорт. А что за кипиш такой? Скоро приедем." Собственно, я не удивился такому ответу. Ну т.к. кипиша особого не было, ради такого дела я мог ждать транспортную компанию хоть весь день и всю ночь, ведь у меня же своих дел то нет. Буквально ближе к 11 часам приехали ребята в кол-ве двоих человек и начали быстренько разбирать мой диван, я их приостановил и попросил сначала показать мне документы, которые останутся у меня. Мне показали три бумажки, два листка из которых были лист транспортировки дивана (наименование, цена и.т.п), а другой третий листочек был сопроводительный лист, в котором была прописана причина, на основании которой диван отправляется в столь далекое путешествие в г. Новосибирск. В сопроводительном листе формулировка отправки дивана была прописана, точно также как в первой претензии на ремонт, которая была от 10.07.2016. Т.е. сейчас самое главное все те претензии, которые были написаны мною позже

от 01.08.2016 (см.рисунок 5),

от 30.09.2016 (см. рисунок 7), с формулировкой о расторжении договора и возврате денег

просто были проигнорированы компанией, да и я не удивлюсь если менеджер компании "МНОГО МЕБЕЛИ, ИП Светашева Л.И. ул.Солнечная 2, стр 5." попросту не отправил все эти претензии в электронном виде в главный офис компании. В любом случае печать ИП Светашева Л.И. и подпись сотрудника салона есть, значит они должны были направить ее в главный офис МНОГО МЕБЕЛИ. Самое главное, что с момента подачи "претензии №1" (см. рисунок 4) на ремонт и приездом транспортной компании прошло 3 месяца, а срок по договору стоит 45 дней... Вернемся от рассуждений к дню транспортировки дивана. В итоге я сказал транспортировщикам следующее "Формулировка в сопроводительном листе неправильная, необходимо изменить ее, в противном случае, я отказываюсь от транспортировки дивана т.к. на ремонт спустя 3 месяца я его отправлять не хочу", на что получил ответ "Звони в офис и разбирайтесь". Транспортировщики уехали дальше по заказам. Конечно в день иск как на зло набрав номер компании "Много Мебели ИП Светашева Л.И." никто попросту трубку не поднял. Пришлось ехать снова в офис ул.Солнечная 2 стр.5 "Много мебели ИП Светашева Л.И." Приехав в офис, мне хотелось получить ответы на 2 вопроса:

Почему формулировка транспортировки моего дивана в сопроводительном листе была написана исходя из "претензии №1»? (см. рисунок 4).

Почему не делается опись дивана

На первый вопрос менеджер ответила так "Формулировка была взята из претензии №1 т.к. по каким-то чудо правилам компания не может транспортировать технику в г. Новосибирск с другой формулировкой. Мой ответ "Хорошо давайте уберем эту формулировку и пропишем формулировку исходя из претензии №3". Получив ответ что "Мы не сможем отправить с такой формулировкой ваш диван в г. Новосибирск". Мой ответ "Давайте допишем в конец формулировки ручкой "Что я отказываюсь от ремонта и далее формулировку из претензии №3". Получив отрицательный ответ. Я сказал, что отказываюсь отправлять диван с данной формулировкой. После со мной связался человек с транспортной компании г. Новосибирска, которому я предложил несколько вариантов:

Либо мы убираем сопроводительный лист, и вы транспортируете диван.

Дописываем в формулировку "отказ от ремонта" и строки из претензии №3".

Либо оставляю диван у себя, написав на сопроводительном листе отказ и причины, а вы меняете лист и приезжаете снова за моим диваном.

Ну ответ был очевиден, и товарищ на другом конце телефона выбрал вариант №3. Я написал на сопроводительном листе ручкой о том, что "Отказываюсь транспортировать диван с такой формулировкой в сопроводительном листе", указав причину

необходимо изменить формулировку взяв ее с претензии №3 от 30.09.16.

Ну т.к. с момента подачи "претензии №1" и тем днем транспортировки дивана прошло 3 месяца. О каком ремонте может идти речь? сроки то уже вышли за пределы разумного.

ЗАТИШЬЕ

Проходит неделя, вторая, третья от компании "Много МЕБЕЛИ ИП Светашева Л.И." не слуху не духу. Я позвонил специалисту в "Администрацию ЗАТО Северск" и объяснил ситуацию, получив ответ "Ожидайте звонка я с вами свяжусь". Много времени ждать не пришлось спустя час со мной связался специалист с "Администрации ЗАТО Северск" и сказала, что у меня есть 2 варианта:

Или я заново пишу претензию №4, о выявленных дефектах в товаре, с возвратом денежных средств. Мне назначают новую дату вывоза дивана.

Или я за свои денежные средства делаю независимую экспертизу дивана и исходя из экспертизы будет написан ИСК в СУД (предварительно оповестив меня о том, что в случае выигрышной партии в СУДЕ, деньги, потраченные мной за независимую экспертизу мне не вернут т.к. я не получил отказ от проведении компании Много мебели независимой экспертизы за свой счет.

Выбрав первый вариант я снова отправился в офис компании Много Мебели ИП Светашева Л.И, ул.Солнечная 2 стр.5. Взяв бланки в кол-ве 2 штук, я написал свою новую очередную "претензию №4".

Рисунок 8 - Претензия №4 на фирменном бланке компании Много Мебели(Скачать изображение)

Как и всегда менеджер не медлил с проставлением подписей и печатей, но задал мне очень интересный вопрос, который заставил меня задуматься "Если к вам снова приедут люди с транспортной компании, а в сопроводительном листе будет та же формулировка, что и в прошлый раз, отправлять диван будете?". На что я ответил "Что формулировка в сопроводительном листе должна же ведь браться исходя из претензии покупателя... И добавив "Если вдруг так получится, в чем конечно я сомневаюсь, отправлю и с ней". Распрощавшись с менеджером, ожидаю звонка транспортной компании.

clientEXE не рекомендует Группа Фабрик "Много Мебели", Сеть магазинов

• Mnogo_Mebeli аватар

Mnogo_Mebeli 2 Декабрь, 2016 - 15:48
    Здравствуйте! Для того, чтобы провести проверку по Вашему обращению, нам необходимо располагать идентификационными данными. В связи с чем, просим Вас указать номер договора (номер заказа, дату обращения, год заключения договора, город и ФИО). По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.
    С уважением, представитель компании "Много мебели
  • Mnogo_Mebeli аватар

Mnogo_Mebeli 11 Май, 2017 - 11:12
    Добрый день. Согласно нашим данным возврат ДС произведен. Приносим извинения за ситуацию.