4.9

oksi74 аватар
Опубликовано 3 Май, 2011 - 08:45
Достоинства: доступность для любой аудитории, можно заниматься дома, поднимает тонус, укрепление спины, улучшает общее самочувствие
С пилатесом я столкнулась когда собралась скинуть лишние килограммы, так легко набравшиеся за зиму. Приобрела гимнастику на диске, занималась в домашних условиях. Сделала вывод, что упражнения на сколько просты в исполнении что подойдут для любого возраста, особенно полезны на растяжку. Ещё комплекс не требует дополнительных затрат на приобретение дополнительного оборудования. после комплекса самочувствие улучшилось, стали более подвижными суставы, ушла боль в спине и ногах. Рассматриваю гимнастику как прекрасное восстанавливающие средство после сидячей работы.

oksi74 рекомендует Пилатес

Категория: Хобби
Название хобби: Спорт
  • Довольна

07.03.2013
    Yanochkalr аватар

У меня появились лишние килограммы ( и пришлось начать заниматься спортом активно. Я долго выбирала направление, но остановилась на пилатесе.   Ощущения от занятий 1. Сами занятия проходят в спокойном темпе. 2. Мне кажется работают все мышц...в основном на растяжение. 3. Явно качается пресс. 4.

• Лучшее средство против больной спины

20.11.2014
    BrightAngel аватар

Занимаюсь пилатесом около месяца, уже после трех занятий увидела ощутимый результат: тело подтянулось, появилась гибкость, и, самое главное, пропал сильный изгиб поясничного отдела позвоночника(!!!), от которого я очень мучилась, так как даже лежа из-за этого изгиба спина как будто не отдыхала.

• Рекомендую!

03.05.2011
    kruglinka аватар

Я занимаюсь по программе Пилатеса более двух лет. Пришла к этому из-за проблем со спиной. Уже через три месяца заметила значительное улучшение осанки, пропали болезненные ощущения в спине. Общий контур тела подтянулся, особенно заметила улучшения в области талии.

• Худею. И становлюсь выносливее

17.03.2011
    мисс Динни аватар

Очень люблю эту систему упражнений за ее совместимость с невысоким уровнем физической подготовки и проблемным позвоночникомЕсли выполнять все правильно, т.е.