Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 14:27

Я буду рассказывать об использовании компрессионного трикотажа Native Active на рубцах после термического ожога 3А степени у ребёнка. А в целом, спектр показаний к использованию продукции этой компании широк: от послеоперационной реабилитации до беременности.

Если Вы или ваш ребёнок получил глубокий ожог, глупо надеяться на чудо, что кожа останется прежней. Рубцы с большой вероятностью будут. Чтобы улучшить их вид ещё во время их образования или созревания, или вовсе предотвратить их появление сразу после заживления ран, Вам придётся носить компрессию в сочетании с другими видами консервативного лечения до 2 лет 23 ч в сутки.

Где заказать, купить:

[ссылка] это официальный сайт данной продукции, мерки можно снять у официальных представителей, которые перечислены на сайте. Я заказывала через посредника (ортопедический салон, там же мне и мерки снимали). Бельё заказывается по индивидуальным меркам, обмену и возврату не подлежит.

Как использовать:

Трикотаж носится 23 ч в сутки в течение 1-2 лет, пока рубцы полностью не побелеют. Под трикотаж можно закладывать противорубцовые не жиросодержащие гели (я использовала Контрактубекс, Ферменкол, Кело-коте, Скар Эстетик...), силиконовые пластины (я использовала Скар Фикс, Мепиформ).

Трикотаж должен сидеть в облипку, достаточно сильно стягивать кожу, но не перетягивать кровообращение. Отёков, посинения конечностей и гематом быть не должно.

Как ухаживать:

Бельё стирать ежедневно в 30 градусной воде с мыльной пеной (я использовала детское мыло). Не выжимать. Сушить на горизонтальной поверхности естественным путём (без солнца, батареи, фена и т.п.). Одевать сухое бельё, не тянуть за швы. Обычно рекомендуют брать сразу 2 комплекта белья для удобства. Как быстро высушить бельё: я использую чистое махровое полотенце, тщательно промакиваю бельё и оставляю досыхать на сушилке в горизонтальном положении.

Личный опыт использования:

Первый заказ через посредника (г. Санкт-Петербург) был неудачен: неправильно сняли мерки и бельё оказалось мало. После 8 ч ношения у ребёнка появились гематомы и отёки, которые проходили неделю. Да и сама конфигурация оказалась неудачной, у нас нет рубцов на спине и животе, поэтому целесообразность кофточки я не поняла вообще, она крайне неудобная, душит, как корсет. 8000 р., которые я отдала за комплект белья, были потрачены впустую, комплект выбросила. На фото видно, как сильно бельё перетягивает тело ребёнка, кисти рук синеют, на втором фото виден отёк локтевого сустава.

Заказала повторно только рукав на выпуклые рубцы за 1800 р. Рукав оказался очень удобен в одевании за счёт молнии. Фиксировался завязками. Ткань с серебром, цвет телесный. Нитки швов капроновые, швы плоские. Структура ткани у рукава сетчатая, но бывает и плотная, как водолазный костюм. Я просила сделать бельё без резинок, т.к. они сильно впиваются в нежную кожу ребёнка, для взрослой кожи не принципиально.

Бельё прижимает рубец и не даёт ему расти в высоту, угнетает выработку избытка коллагена, угнетает рост сосудов, питающих рубец.

Надеюсь, Вам вовремя попадётся на глаза мой отзыв и Вы не потеряете драгоценное время. Помните, что лечение должно быть комплексным.

На верхнем фото - келоидные рубцы через 3 месяца после ожога; на нижнем фото - они же после 11-ти месяцев комплексного лечения (компрессионный трикотаж 23 ч в сутки, силиконовые пластыри и гели, физиотерапия с Ферменколом):

На этом фото видно, насколько удалось сгладить рубец почти за год+ видны следы от резиночек только что снятого компрессионного рукава: РезультатЧитайте и другие отзывы на тему рубцов:

Пластырь Scar Fx Скар Фикс силиконовые пластины для рубцов

Средства, стимулирующие регенерацию Ферменкол Набор для энзимной коррекции (средство косметическое ферментное)

Средства, стимулирующие регенерацию Ферменкол (гель)

Крем от пятен и шрамов на коже Advanced Bio-Technologies Inc. Kelo-Cote

Средства, стимулирующие регенерацию Merz Контрактубекс

Пластырь Mepiform повязка

Средства, стимулирующие регенерацию ScarHeal Inc. ScarEsthetique® Скар Эстетик крем для коррекции и профилактики рубцов и растяжек

Крем для кожи Mebo косметическое средство разглаживающее, восстанавливающее

Средства, стимулирующие регенерацию Нижфарм Д -Пантенол крем

Масло облепиховое для заживления ран

Достоинства
  • качественный пошив
  • при правильно снятых мерках удобное бельё
  • цвет тон в тон с кожей
Недостатки
  • долго ждать заказ
  • неудобная система снятия мерок (мало оф. представи
  • цена
kpmv88рекомендует
17.04.2015
Здоровья малышу, рубцы и правда стали глаже, ужасает халатность некоторых врачей!
17.04.2015
К нашим врачам лучше вообще не попадать, мне в стационар отдали ребёнка из реанимации со словами: ночью не спите, смотрите,чтобы дышал... Я за ту ночь чуть не поседела. На утро добилась перевода обратно в реанимацию. Ребёнок только спустя 2 дня открыл глаза!
06.05.2015
kpmv88, здравствуйте!Скажите, пожалуйста, получается компрессионное бельё вы начали носить когда рубцу было 3 мес?У нас тоже такая-же ситуация, хотелось бы даже пообщаться через л/с
06.05.2015
Да, только через 3 мес одели, к сожалению
23.01.2017
Добрый день!!! Если вы не против, то можно с вами связаться как то или сообщение напишу или номер оставьте я позвоню. У нас точно такая же картина с рубцами как и у вас была. Я по вашему отзыву заказала рукав. Хочу с вами лично пообщаться. Очень нужна ваша помощь отзовитесь пожалуйста.