Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 22:15

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Вот такие и ТОЛЬКО такие зубные щёточки я покупаю своему малышу с тех пор, как у нас появились первые 4 зуба:

Зубная щетка R.O.C.S. для детей от 0 до 3 лет
Вообще, конечно, на упаковочке написано "С первого зуба":

Зубная щетка R.O.C.S. для детей от 0 до 3 лет
Но для первого, второго и третьего я вполне успешно использовала силиконовую щётку, одевающуюся на мой родительский палец.

Вообще выбор "первых зубных щёток" сейчас достаточно велик в магазинах, но я почему-то доверяю именно Роксу.

Во-первых, мне нравится эргономичность их ручек - они такие покатые, с удобной вмятинкой в середине, благодаря чему её удобно держать в руках не только мне, но и ребёнку:

Зубная щетка R.O.C.S. для детей от 0 до 3 лет
Во-вторых, сама головка с щетинками довольна миниатюрная, я видела щётки других брендов у которых вот такие малышковские щёточки 0+ имели бОльшую по размеру "чистилку". Мне кажется, в нашем возрасте чем меньше - тем безопаснее для дёсен.

Зубная щетка R.O.C.S. для детей от 0 до 3 лет
И в третьих, они такие красивые!

Зубная щетка R.O.C.S. для детей от 0 до 3 лет
Яркие, полупрозрачные, как леденцы! Не бойтесь, проглотить эту красоту ребёнок не сможет)) Да и вряд ли вообще какая-то мама отдаёт ребёнку зубную щётку и уходит.

Внимание! Чистить зубы ребёнка должны родители вплоть до школьного возраста.

Вот это ↑ написано на упаковке.

Зубная щетка R.O.C.S. для детей от 0 до 3 лет
Помимо тех преимуществ, которые я вижу своим невооружённым мамским взглядом, есть ещё ряд плюсиков, которые более специфичны и менее заметны, но они есть и про них нам рассказывает сам производитель.

№1:

Инновационная технология тройной полировки щетины обеспечивает максимальную безопасность для десны и твердых тканей зубов малыша.

№2:

Увеличение количества щетинок в пучке в 1,5 раза обеспечивает высокое качество чистки зубов, а широкая форма ручки-кусалки позволяет избежать глубокого проникновения щетки в полость рта ребенка

№3:

Ручка щетки изготовлена из высокопрочного и безопасного пластика Terlux℗ (концерн BASF, Германия), широко используемого в медицине. Структура пластика и однородность уменьшают уровень обсемененности бактерий на поверхности ручки.

Лично я голосую именно за вот эти детские щёточки R.O.C.S.! Заказываю их в pharmacosmetica, вот ссылочка. Рекомендую!

Kapituрекомендует
01.12.2016
Симпатичная щёточка, да ещё и с инновационной технологией тройной полировки - для малышей это очень круто! Smile
Хочу для своего малыша такую! Smile
замечательная щеточка
01.12.2016
Внимание! Чистить зубы ребёнка должны родители вплоть до школьного возраста.
Вот это я удивилась Shock А кто ж им в садике чистить-то будет (в моем детстве мы там зубки чистили, не знаю осталось ли это сейчас), мам пап же нет рядом. Да и вообще это элементарный навык самообслуживания...Вот производители странные Glasses
01.12.2016
А можно по-подробнее про силиконовую щеточку на палец?) У нас как раз уже 2 "пенька")
01.12.2016
А зачем в садике зубы чистить?дома чистят все
01.12.2016
Удобная щеточка, судя по форме Smile
01.12.2016
Мы раньше сыну тоже такие щетки покупали, они реально классные. Но с тех пор, как он взял моду таскать их из стаканчика и чистить ванну и кафель, перешли на те, что подешевле, иначе с более чем регулярной сменой щеток можно разориться. Smile
01.12.2016
Форма прикольная, как раз удобна деткам. Которые очень сильно обхватывают предметы, такая форма им действительно удобна.
01.12.2016
Отличная щеточка для ребенка с интересным дизайном и от известного производителя.
01.12.2016
ШаНелька В моем детстве чистили, может санпин требовал или еще что-то подобное Smile
02.12.2016
Очень красивая щеточка, просто милашка)))
02.12.2016
Мы старшей такие щетки покупали и младшей будем покупать, когда подрастет Smile
02.12.2016
Мы тоже пока только такими пользуемся!
необычная форма щетки
02.12.2016
Какая симпатичная пузатая щеточка)))
Ух, ты какая щетка!
02.12.2016
У нас была такая щётка, очень удобная.
02.12.2016
классная щеточка) форма такая необычная)
02.12.2016
Я тоже такие покупаю с первого зуба, у нас были зеленые и голубые))
02.12.2016
Яркие, полупрозрачные, как леденцы!
- это точно! Love
И фотофон с маками у вас очень симпатичный Love
02.12.2016
У нас тоже была такая щётка. Для первой щётки она отличная. Ребенку её удобно держать в руках и выглядит она как настоящая, в отличии от напальчника.
02.12.2016
Тоже чистили первые зубки этой щеточкой)))
Крутая щеточка! Smile
02.12.2016
Такая яркая щеточка точно понравится малышам)
Очень классная щеточка!
прикольная такая)
Милая щеточка Love
02.12.2016
Действительно хорошая щетка, для деток просто идеальна))
02.12.2016
интересный дизайн Smile деток сложно заставить чистить зубки, но иногда можно привлечь вкусными пастами и красивыми щетками
Очень классная щетка для ребенка!
Какая прелесть ?
02.12.2016
Такая крутая щётка! На леденец похожа!
02.12.2016
У нас почти такая же)) Н вот сын уже не дает чистить ему зубы, делает это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам, по несколько раз в день (как в ванной окажется), а ему всего 1,Cool)
Отличная симпатичная щетка Wink
02.12.2016
Приобрели сегодня рокс профешинал, будет тестить)
Наш напальчник уже не справляется с акулой Big smile
02.12.2016
такую не видела "вживую", интересно щеточка совсем маленькая? А то иногда смотришь в магазине щетки для малышей - большинство большие и грубые...
02.12.2016
А мне эта щетка совсем не нравится. У сына от нее даже кровь была на деснах неоднократно.
03.12.2016
Как здорово, что у этой марки есть зубные щетки и для самых маленьких Shy
03.12.2016
необычная форма щетки, в первые вижу такую. прикольная
Ещё 1 комментарий