Опубликовано 24 Июль, 2016 - 19:18

Всем привет!)

Предисловие.

Весь мир уже около года активно раскрашивает раскраски-антистресс, а я только недавно узнала, что такие раскраски вообще существуют.

И, вот оно, началось... Smile)

За полтора месяца у меня уже появилось около 10ти красивых, качественных, интересных раскрасок. И я этим занимаюсь почти каждый день, по час, по два.

Кому это надо? Кому нет? И как получить от этого удовольствие?

Я очень удивлялась, когда читала разные отзывы на раскраски. Кто то в полнейшем восторге, кого то это дело раздражает.

Почему так?

Моё личное мнение ( не претендую на истину, но думаю, что в целом, я права))) - это зависит от склада характера ( в данный момент от того, интроверт вы, или экстраверт ( или даже амбиверт), и от того, насколько вы позволяете себе расслабиться, заняться этим, по сути, бесполезным, но ПРИЯТНЫМ делом!

Многие ( и я, в том числе) думают - это бессмысленное занятие, я лучше приготовлю еду, уберусь, позанимаюсь спортом и т.д. , а то дел куча, а я тут сижу, расслабляюсь!

Какое уж тут удовольствие?

И хоть по сути, такие мысли логичны, но если вам нравится раскрашивание, не корите себя за это, найдите для этого время, расслабьтесь, и займитесь этим с чувством, с толком, с расстановкой!

Лучше сократите время сидения в соц.сетях или просмотра ТВ, лишнего разговора "ни о чем", но займитесь тем, что вам приятно!

А насчет того, интроверт вы, или экстраверт - предполагаю, что к раскрашиванию склонны именно интроверты, которые " вещь в себе", а не "экстраверты" , у которых "моторчик в одном месте", и им это дело быстро наскучит.

Экстравертам даже и начинать не советую, а вот интровертам, скорее всего, это понравится, и может затянуть)

Если вы амбиверт ( наиболее гибкий тип личности, между экстравертом и интровертом), то, скорее всего, ваш тип личности на любовь к раскрашиванию не повлияет. Можете раскрашивать, а можете и не раскрашивать)

Небольшой лайфхак - я, чтобы совместить приятное с полезным, во время раскрашивания слушаю полезные тренинги, аудио-лекции, в общем, любую нужную мне информацию на тему самосовершенствования.

Начала совмещать это недавно, и совмещаю не постоянно ( иногда хочется раскрашивать в тишине), но уже прослушала очень много полезной для себя информации, и при этом, получила удовольствие)

Очень рекомендую!

В сети полно аудио и видео на любые темы, ищите, включайте, раскрашивайте и слушайте!Wink

И, собственно, ОТЗЫВ НА КНИГУ.

После того, как я начала раскрашивать, через некоторое время мне захотелось большего. Захотелось раскрашивать интереснее, красивее, оригинальнее.

И мне попалась на глаза эта книга....

ОБЛОЖКА:

Самая первая страница:

Предисловие:

Сама книга довольно большая ( хотя, вроде,есть и формат меньший), эта же размера 210x280 мм, 460 грамм.

Обложка мягкая, но плотная. Бумага качественная, приятная, довольно плотная.

Внутри есть как советы по цветам и раскрашиванию, так и картинки для раскрашивания.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Прочие страницы:

Итог:

Книга очень приятная, красивая, вдохновляющая. Великих открытий по раскрашиванию с ней вы не сделаете, но новые творческие идеи и вдохновение она дать вам точно сможет!)

Поэтому - рекомендую!)

И - где же дешевле всего её купить? А вот ЗДЕСЬ!

Здесь сейчас по акции она будет стоить всего 193 рубля) Но даже после окончания акции на этом сайте она будет дешевле, чем в оффлайн и других интернет-магазинах.

Другие мои отзывы на раскраски:

Медитативный арт-блокнот

Алиса Джона Тенниела

Миллион котов ( раскрась обложку)

Волшебные цветы

Райский сад

Книга хорошего настроения

Всем удачи, и спасибо за внимание)

AnnSheeрекомендует
Какая книга! А внутри - прямо-таки энциклопедия цветовой гаммы и сочетания оттенков... Мне тоже она нужна).
25.07.2016
Я тоже включаю какие-нибудь медитации или mp3 книги при раскрашивании. Некоторые техники взяла на вооружение.
27.07.2016
Интересный отзыв на интересную книгу. Я раскрашиваю на работе, т.к. моя работа связана с прослушиванием аудиозаписей, очень помогает сосредоточится и не улетать мыслями в прекрасное далеко.
Я во время раскрашивания думаю о многом и о разном,но все равно эффект некой медитации и эмоционального расслабления присутствует Innocent
11.09.2016
И у меня такое частенько бывает)
По моему, это прекрасно.. Smile