Опубликовано 9 Март, 2014 - 09:52

Хороший тональный крем я искала года четыре. На «люксы» особо не замахивалась, так как знала, что высокая цена далеко не всегда оправдана. И нашла для себя «любимчика» у французской марки «Пьер Рико».

В 2014 они выпустили улучшенную версию данного крема. Подробнее про него можно прочитать здесь.

Меня периодически спрашивают, чем я пользуюсь в качестве тона для лица, причем не только подружки-студентки, но и зрелые дамы, искушенные в косметике. Мои собственные впечатления:отличное средство, которое полностью оправдывает свою цену. Мне одного флакона хватает на год при каждодневном использовании за исключением лета. И не потому, что «тяжелые ощущения», а тон лица сам по себе становится достаточно хорош в жаркий сезон. Единственное, признаюсь честно я, как жадный еврей, использовала всё до последней капли. То есть,когда дозатор перестал выдавать средство, я его легко раскрутила и потом еще кистью по стенкам полтора месяца собирала. Вот такие дела.

Упаковка: стеклянный флакон с удобным дозатором, который выдает средство аккурат на один раз на всё лицо.

Консистенция тоже радует: однородная масса, которая не слишком жидкая и не слишком густая. Как раз то, что надо, чтобы аккуратно распределить по лицу, не особо мучаясь с границами нанесения. Очень хорошо ложится поверх пудра. И у меня лежит пару коробочек посредственной пудры, которую без тоналки нет смысла наносить, но с этим средством даже они смотрятся отлично.

Хорошо скрадывает поры. Если есть шелушения, то он конечно их подчеркнет, но не так, что «ужас-ужас». Когда у меня сухая кожа всё равно пользуюсь им и если аккуратно наносить средство, а потом еще пудрой пройтись, то вообще ничего не заметно. Своего рода ювелирная работа, когда кожа в аховом состоянии, но результат того стоит. Единственное, на переносице он иногда шелушения еще больше подчеркивает. Наношу всегда чистыми пальцами . Кисть слишком много забирает крема в свой ворс, а спонжики я не люблю.

Конечный образ. Со вспышкой

Кожа у меня нормальная, но в тёплое время года жирный блеск на Т-зоне проступает через 3-4 часа,если не крашусь. Тональник "оборону держит" часа 4 и через 5 часов я снова поправляю макияж.

Мои веснушки на скулах легко скрывает, так же как и редкие покраснения. Синеву под глазами небольшую тоже уберет. Большой плюс на мой взгляд, что его можно спокойно наслаивать в нужных местах (если конечно руки растут, откуда надо). У меня есть шрамик на щеке и на торжественные случаи я его почти полностью скрадываю кремом и пудрой. Корректоры не особо люблю, тем более этот крем хорошо справляется с маскировкой.

Тональник+пудра.Без вспышки

В жару не течет и поры не забивает. Матирует также хорошо. Я сочетаю Пьеровца с пудрой потому, что не люблю когда на лице виден голый тональный крем и блеск от него тоже не жалую. Смотрится естественно, но я всего наношу в меру. Бывает с пудрой перебарщиваю, но в этом случае сверху минеральную воду из дозатора на лицо распыляю, когда высыхает, становится как свое родное лицо. Действительно стойкий, держится до самого вечера и даже после танцев ни с одной зоны лица не исчезает.

Через два часа после нанесения
Через 5 часов после нанесения, ни разу не припудривалась.
Через 12 часов после нанесения+ 2 раза припудрилась
Со вспышкой

Когда им пользовалась с осени до весны, периодические черные точки списывала,на то что вот мол, как раз тональник их и вызывает.Но когда в июле месяц не пользовалась косметикой и активно жила «морской жизнью», а они все равно стабильно появлялись, поняла,что это особенность кожи, а не действие тонального крема. В общем, я от него в восторге и пользуюсь уже третий год. Моей маме так же он очень нравится, так как не забивается в морщинки и очень хорошо ложится на кожу зрелой женщины.

Лицо мамы с тональником.

А вот теперь о минусе. Жирном и печальном минусе. ТОН! Ну почему европейские марки, выпускающие косметику для европейских же женщин не учитывают стандартную бледность европейской кожи?!!! И «Пьер» в этом плане не стал счастливым исключением. Я от природы со светлым тоном кожи и в макияже всегда стремлюсь подчеркнуть «аристократическую» бледность. Но тон крема явно не рассчитан на белоснежек. Поэтому приходится спасаться белой пудрой. И все равно не достигается эффект Диты фон Тиз. Поэтому я из-за разницы цвета лица и шеи частенько ношу одежду с воротом под горло или приходится дальше разносить косметику и на шею,что я не люблю и не всегда время есть на качественное исполнение. Хотя последний год нашла спасение, когда заказала дневной отбеливающий крем, который мне не пошел в качестве уходовой косметики. Теперь я его смешиваю 1:1 с тоналкой и получается как раз то,что надо. Но все эти «пляски с бубном»,чтобы добиться желаемого эффекта, меня печалят.

2-4 фотографии: смешиваю с корейским отбеливающим кремом

В общем, самому крему троекратное «Ура!» с моей стороны со стенаниями насчет тона.

А еще он не забивается в трещинки при активной мимики.

И лично мое мнение: ухаживайте за собой и учитесь правильно пользоваться косметикой. А то периодически вижу отзывы, мол, средство плохое, но по фотографиям видно, что не помада плохо ложится, а губы пересушенные (как пример). Тем более, тональные крема не самые простые средства в нанесении.

Обновлённое мнение. 02.05.2014

О самом креме я мнение не изменила, но смешивая его bb-кремом от "Миши", добиваюсь идеального для меня тонального средства! А именно - "Миша" значительно осветляет темный тон француза, а тот в свою очередь даёт прекрасное покрытие. Довольна аки кот. Фотографии позже добавлю =)

Слева "Пьер", справа "Миша"
Сразу после нанесения+пудра
Через 10 часов после нанесения

Спасибо за внимание.

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви.

Достоинства
  • Не аллергичен
  • Не забивает поры
  • Нет эффекта маски
  • Ровный тон лица
  • Стойкий
  • Экономно расходуется
  • Эффект отдохнувшей кожи
Недостатки
  • Самый светлый оттенок - темноват
Electrumрекомендует
09.03.2014
Красивые фотографии!
Не подскажете какой у вас тип кожи? Моя в тёплое время года становится жирнее и ужасно потеет под силиконистыми тональниками, а этот по описанию кажется именно таким. Но так аппетитно вы его расписываете, что тянет немедленно попробовать))
02.05.2014
у меня нормальный тип кожи, но в межсезонье она становится немного жирнее в районе Т-зоны, так что проблема знакома. Весной,когда жары нет, он себя хорошо ведет и после танцев у меня кожа не потеет.
А летом не использовала, но в августе проходила с ним весь день, жирный блеск периодически проступал (3-4 часа), но кожа также не потела.
30.10.2014
Очень классный результат!
01.11.2014
DANGER666, спасибо Smile
20.11.2014
У меня другой тональник от ПР,но Ваш выглядит на лице лучше.Кожа у Вас шикарная:)
25.11.2014
Laskala , спасибо большое! С дебютом Wink
05.05.2015
Как всегда- игнор производителем бледнолицих(( В остальном очень понравился!
07.05.2015
O_ops, Ваша аватарка с Хеленой очень здорово передаёт моё возмущение по этому поводу Wink