Zmeya аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2012 - 11:57
Достоинства: в начале использования помог, хорошо пенится, экономичный
Недостатки: волосы быстро пачкаются, малоэффективен, может не подходить по другим проблемам волос

Про серию Alerana впервые услышала от своего парикмахера - она хвалила - и спустя много времени после этого наконец увидела в продаже. Но всё равно долго ходила "вокруг да около": в запасниках накопилось много разных бутылочек шампуня, вроде бы и покупать новый резона не было... Пока ходила, накопились отзывы об этой марке от подружек, в основном хвалебные, положительные.

В итоге и я не устояла, взяла-таки бутылочку =)))

Итак, сначала внешне-первичные впечатления:

1. Удобный и интересный флакон (сзади много всего написано, а я люблю читать всякую новую информацию)

2. Довольно густая прозрачно-перламутровая жидкость внутри

3. Нейтральный запах (по моим ощущениям, именно так пахнул древнющий шампунь "PH 5,5", если кто помнит такой)

4. Экономичный расход, хорошо пенится

5. По заверениям производителя (как раз из информации на упаковке) ожидаем лечебный эффект, уменьшение жирности, укрепление корней волос и усиление их роста. Заманчиво.

После первой помывки я была более чем довольна: волосы промылись отлично, высохли красиво, легли легкими аккуратными прядями, свеженькие такие, рассыпчатые. Неплохо блестели. Но вот сохранения свежести я не особенно ощутила: всё равно на следующий день волосы у корней стали слипаться в сосульки. Впрочем, я прекрасно знаю, что все подобные вещи (насчёт долгой свежести и прочего) - дело сугубо индивидуальное, поэтому не ругаюсь на производителя за "обман" - он не обязан предугадать реакцию каждой конкретной головы.

Но неприятности начались позже. Через две недели, или около того (при ежедневном либо через день мытье волос) я заметила странную вещь: словно шампунь накопился в моих волосах и коже головы и перестал промывать сам себя. После высыхания волосы выглядели ещё хуже, чем до мытья, приходилось перемывать голову другими средствами (благо, в запасниках их много). Так что пользоваться Алераной дольше, чем полторы-две недели я не могу, приходилось чередовать с другим шампунем. Ради "чистоты эксперимента" я мужественно домыла всю бутылочку до конца, поэтому смело могу говорить об итогах:

1. Мне шампунь не подошел, пользоваться непрерывно можно лишь неделю-две, и надо делать перерыв

2. Никакого эффекта "для жирных волос" я не заметила, свежесть держится максимум день (это мало)

3. Лично у меня не было также и оздоровительно-укрепляющего эффекта. Сколько волос выпадало, столько и выпадает, ни больше ни меньше.

4. Усиления роста волос также не было замечено

Поэтому только тройка. Судя по отзывам моих личных подруг, у них с Алераной сложились более гармоничные отношения, так что если есть желание - пробуйте обязательно! Но знайте и о существовании негативных отзывов. Спасибо.

Zmeya не рекомендует Шампунь Alerana для жирных и комбинированных волос

Предназначение

Шампунь ALERANA разработан для укрепления ослабленных, выпадающих волос, обогащен натуральными стимуляторами роста. Уникальная формула шампуня ALERANA разработана специалистами фармацевтической компании для укрепления ослабленных, склонных к выпадению волос. Шампунь для жирных и комбинированных волос дополнительно обогащен натуральными экстрактами полыни, конского каштана и шалфея, которые нормализуют деятельность сальных желез, успокаивают и оздоравливают жирную кожу головы.

Преимущества:
уникальная формула разработана специалистами фармацевтической компании «Вертекс»
содержит комплекс натуральных компонентов
обеспечивает бережный уход, учитывая особенности жирного типа волос
не нарушают естественный кислотно-щелочной баланс кожи головы
Способ применения

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, взбить пену, помассировать, оставить на 1-3 минуты, затем смыть теплой водой. Для достижения наилучшего эффекта после применения шампуня рекомендуется использовать бальзам-ополаскиватель ALERANA
Тип: Шампунь
Брэнд: Alerana
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 28 Март, 2013 - 14:42
    У меня сейчас такой подходит к концу, тоже не замечала эффекта свежести пока не стала добавлять в него по паре капель масел (авокадо, жожоба, зарод. пшеницы) и после этого + еще 24 часа чистых волос Smile
    роста правда тоже так и не заметила... Sad

• Ну...тот же масс, только "продается исключительно в аптеке".

11.07.2011
    Бусенка аватар

Вот опять я влезу со своей проблемой-волосы убегают с головы с потрясающей скоростью после родов. Уж чего я только не ищу, вся в поиске нового и полезного. Начитавшись на данном сайте положительно, купила шампуньку в аптеке за 216 руб.Ну купила и купила. Читать далее

• Волосы выпадают еще больше!

30.09.2012
    D0fa аватар

У меня очень сильно стали выпадать волосы. Моя мастер в салоне очень хвалила этот шампунь. В надежде решила купить. Цена в аптеке приемлемая в районе 200 рублей. В итоге пользовалась им больше месяца, купила следом новую упаковку. Но... Читать далее

• Хорошее качество!!!

08.09.2012
    dmitry782 аватар

Вся проблема в том что у меня жирные волосы,приходится часто мыть голову,дабы волосы имели привлекательный вид,долго искал средство от жирных волос,пока не встретил на прилавке магазина именно этот шампунь,решил приобрести,удивило качество данного продукта,сколько раз не пытался побороть свою… Читать далее (1)

• Ожидала лучшего!!

27.08.2012
    _SvetLana_ аватар

Последние пару месяцев заметила что волосы начали выпадать сильнее обычного . Просмотрев многочисленную рекламу про данную марку , как то раз наткнулась на него в аптеке , и "дай думаю попробую,хуже то не будет " . Хуже не стало . НО лучше собственно тоже . Результат есть , но не существенный . Читать далее (2)