Опубликовано 8 Сентябрь, 2012 - 11:57

Про серию Alerana впервые услышала от своего парикмахера - она хвалила - и спустя много времени после этого наконец увидела в продаже. Но всё равно долго ходила "вокруг да около": в запасниках накопилось много разных бутылочек шампуня, вроде бы и покупать новый резона не было... Пока ходила, накопились отзывы об этой марке от подружек, в основном хвалебные, положительные.

В итоге и я не устояла, взяла-таки бутылочку =)))

Итак, сначала внешне-первичные впечатления:

1. Удобный и интересный флакон (сзади много всего написано, а я люблю читать всякую новую информацию)

2. Довольно густая прозрачно-перламутровая жидкость внутри

3. Нейтральный запах (по моим ощущениям, именно так пахнул древнющий шампунь "PH 5,5", если кто помнит такой)

4. Экономичный расход, хорошо пенится

5. По заверениям производителя (как раз из информации на упаковке) ожидаем лечебный эффект, уменьшение жирности, укрепление корней волос и усиление их роста. Заманчиво.

После первой помывки я была более чем довольна: волосы промылись отлично, высохли красиво, легли легкими аккуратными прядями, свеженькие такие, рассыпчатые. Неплохо блестели. Но вот сохранения свежести я не особенно ощутила: всё равно на следующий день волосы у корней стали слипаться в сосульки. Впрочем, я прекрасно знаю, что все подобные вещи (насчёт долгой свежести и прочего) - дело сугубо индивидуальное, поэтому не ругаюсь на производителя за "обман" - он не обязан предугадать реакцию каждой конкретной головы.

Но неприятности начались позже. Через две недели, или около того (при ежедневном либо через день мытье волос) я заметила странную вещь: словно шампунь накопился в моих волосах и коже головы и перестал промывать сам себя. После высыхания волосы выглядели ещё хуже, чем до мытья, приходилось перемывать голову другими средствами (благо, в запасниках их много). Так что пользоваться Алераной дольше, чем полторы-две недели я не могу, приходилось чередовать с другим шампунем. Ради "чистоты эксперимента" я мужественно домыла всю бутылочку до конца, поэтому смело могу говорить об итогах:

1. Мне шампунь не подошел, пользоваться непрерывно можно лишь неделю-две, и надо делать перерыв

2. Никакого эффекта "для жирных волос" я не заметила, свежесть держится максимум день (это мало)

3. Лично у меня не было также и оздоровительно-укрепляющего эффекта. Сколько волос выпадало, столько и выпадает, ни больше ни меньше.

4. Усиления роста волос также не было замечено

Поэтому только тройка. Судя по отзывам моих личных подруг, у них с Алераной сложились более гармоничные отношения, так что если есть желание - пробуйте обязательно! Но знайте и о существовании негативных отзывов. Спасибо.

Достоинства
  • В начале использования помог
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Малоэффективен
  • Может не подходить по другим проблемам волос
Zmeyaне рекомендует
28.03.2013
У меня сейчас такой подходит к концу, тоже не замечала эффекта свежести пока не стала добавлять в него по паре капель масел (авокадо, жожоба, зарод. пшеницы) и после этого + еще 24 часа чистых волос Smile
роста правда тоже так и не заметила... Sad