Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 13:18

? Любите ли Вы хурму так, как люблю её я? Вряд ли!
Только обязательно спелую, зрелую, мягкую, сочную. Такую, чтобы во рту ощущалась только приятная сладость и не было ни одной недозрелой частички. Ммм... Быстрей бы зима ❄️

Только вот что же делать с той хурмой, которая вяжет рот так, что кажется, что сейчас два неба притянутся друг к другу, а глаза вылезут из орбит? Тююю, умные японцы точно знают ответ: смешаем ее с травками-муравками, да на лицо, чтоб прыщей не было!
Ах да, ещё секретный ингредиент добавим, чтоб пены было столько, что можно одной горошиной всю семью отмыть! ?

Заинтресовались? Сейчас обо всем расскажу Cool

Пенка для умывания KUMANO COSMETICS KAKiSHIBU очищающая противовоспалительная с экстрактами лекарственных трав и хурмы

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
  • Пенка содержит экстракт хурмы (увлажняющий компонент хурмы танин) + W активный ингредиент (противовоспаление и стерилизация).
  • Насыщенная пенка очищает кожу от грязи, кожного сала, очищает поры, удаляет омертвевшие клетки, делает кожу чистой и здоровой.
  • Содержит гиалуроновую кислоту.
  • Восстанавливает баланс влажности кожи, делает кожу увлажненной и гладкой.

СОСТАВ:
вода, глицерин, диметикон, лимонная кислота, пропилен гликоль, сквален, этилпарабен, экстракт персика, отдушка, тетранатриевая ЭДТА, арбутин, парабен, миристиновая кислота, глицин, масло японской камелии, экстракт закваски сока хурмы, пальмитиновая кислота, гидроокись калия, лауриновая кислота, дистеарат, цетиловый спирт, экстракт алоэ, цитрат натрия, сульфат цинка, стеариновая кислота.

УПАКОВКА:

Здесь все в лучших азиатских традициях: вытянутая туба из мягкого пластика, которая стоит на откидной крышке.
Защитная мембрана была в качестве контроля первого вскрытия.
Цвет яркий, сочный, позитивно-оранжевый. У меня ассоциируется с апельсином, но, учитывая название и входящие в состав компоненты, здесь идёт явный намёк на хурму.

Вся информация на тубе написана иероглифами, я в них совсем ничего не смыслю. Есть внизу только удобоваримая информация об объёме тубы и стране производства.

Благо, на тубе есть наклейка с информацией на русском языке, где можно прочитать даже состав.

Отверстие для дозирования оптимального размера.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:
Белая, густая, однородная масса. Людям, не знакомым с корейской косметикой, напомнит скорее бальзам для волос, чем пенку для умывания Laughing out loud

АРОМАТ:
Почему-то я думала, что у пенки будет яркий, сладкий, фруктовый аромат. Но нет, не судьба.
Пенка имеет нежный травяной аромат, совершенно не надоедливый и деликатный.
На коже после умывания не остаётся.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Пенки для умывания KUMANO COSMETICS KAKiSHIBU очищающая противовоспалительная с экстрактами лекарственных трав и хурмы:

Буквально пару слов скажу о своей коже: проблемная, капризная, склонная к воспалениям и чёрным точкам, особенно при неправильном уходе.
Для моей кожи очень важно тщательное и качественное очищение кожи без пересушивания и полное удаление декоративной косметики с лица.

Именно поэтому каждый вечер я использую гидрофильное масло для удаления корейского ВВ-крема, а после этого - умываюсь виновницей отзыва.

Первое, что хочу отметить - это шикарное пенообразование! Даже среди азиатских пенок эта - пенится лучше всех! Причём, она хорошо пенится даже в руках, а если подключить к этому процессу "волшебную баночку" для взбивания пены с Али, то пена получается такая плотная и обильная, что даже пена для бритья может ей позавидовать Laughing out loud

Вот такой капли пенки, как на поршне, вполне достаточно для полноценного умывания:

А вот, что получается в итоге:

Процесс и эффект:
По утрам я просто умываюсь пенкой, по вечерам - использую её после гидрофильного масла. В обоих случаях пенка чудесно пенится и прекрасно очищает кожу. Чувствуется, что кожа идеально чистая, но при этом не скрипит.

Расход: на одно умывание у меня уходит буквально горошина пенки, а потому расход у неё ооочень экономичный! Пользуюсь ею два, а летом было, что и три раза в день на протяжении почти двух месяцев, а такое чувство, что её даже не убыло Cool

РЕЗЮМИРУЮ: не дорогая японская пенка подошла моей коже просто идеально! Пользуюсь ею с большим удовольствием и, конечно, рекомендую!

Вот так выглядел весь мой заказ из интернет-магазина Okiku-san:

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других азиатских средствах для умывания:
Пенка для умывания TONY MOLY Egg Pore Deep Cleansing Foam
Мыло-скраб Mukunghwa Charcoal Body Soap Древесный уголь
Гидрофильное масло TONY MOLY Сlean dew apple mint cleansing oil
Пенка для умывания Mizon Pore Refine Deep Cleansing Foam
Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam CITRON

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!
Favorite_Owlрекомендует
07.10.2017
Ух ты, как много пенки получается от маленькой капли)
07.10.2017
С хурмой я ещё не пробовала Big smile
о да, эта малышка вспенит все! Обожаю её Love
Какие сочные фото Love
Японские пенки почему-то пенятся как-то иначе, чем корейские, у них такая прикольная плотная пена.
07.10.2017
Средств с хурмой у меня еще не было! Smile
хочется ее попробовать
07.10.2017
Я фанатею с этой твоей банки для пены Party такая классная!
07.10.2017
Какая пышная пенка получается с волшебной баночкой Laughing out loud
А я вот наоборот люблю, чтобы до скрипа каааак очистило морду Big smile
После прочтения отзыва, так хурми захотелось Love
07.10.2017
Пенка с хурмой это вообще что-то новенькое! Ну, а пенообразование вообще шикарнейшее.
Хурма в косметике очень интересно Wink нужно попробовать Wink
07.10.2017
такая шикарная пенка получается!
07.10.2017
Мне бы такая скорее всего понравилась!
Хурма бывает разная, есть и такая, которая совершенно рот не вяжет. За это ее и люблю Smile
Интересная пенка, можно попробовать Smile
07.10.2017
Приятная пенка и пеновзбивалка крутая!
07.10.2017
Ух, какая пена с помощью этой баночки получается!
Пена отличная получается!
07.10.2017
Есть хурму не люблю, но на лицо бы намазала Big smile
Классная пенка!
07.10.2017
Средство очень интересное, хочется его попробовать.
Хорошее средство!
07.10.2017
И я люблю хурму Love А вот косметика с хурмой для меня открытие. Японские пенки самые любимые.
07.10.2017
Какая крутая пена получилась, так и хочется попробовать на себе Smile
07.10.2017
Отличная пенка и расход минимальный Smile
07.10.2017
Не знала о пользе и хурмы для кожи и тем более была удивлена существованию пенки для умывания с ней)))
Аааа, как же хурмы захотелось Love Соскучилась по ней Smile
какая классная пенааа!!!
08.10.2017
Я все смотрю на эту банку, но не решаюсь заказать))) Купила очередной спонж конняку в Фиксе - с ним пенки тоже неплохо пенятся)))
08.10.2017
Очень и очень экономичная пенка получается!
Классный пенообразователь!
08.10.2017
В какой приятный мусс она взбивается)
Чудесная пенка)
08.10.2017
Я влюбилась в баночку для взбивания пенки! Не знала о существовании такой! Она очень классная!
Тоже хочу такую пенку Shy
08.10.2017
мне нравится подобные средства) закажу попробовать
08.10.2017
Мне нравится, что пенка очищает кожу не до скрипа, приятная у нее текстура Smile
когда я уже закажу эту баночку себе, такая пышная с ней пенка выходит)
Inc аватар
Inc
08.10.2017
Пенка по описанию классная, а текстура и правда немного необычная)
Я видела и более странную недавно, совсем жидкую!
Каждый раз, как натыкаюсь на твой отзыв с баночкой для взбивания пены и вспоминаю, что хотела её заказать тоже. Эх, головушка моя дырявая. Идея конечно, с баночкой классная, столько обильной пены не получить ни одним, даже самым хорошим спонжиком или губкой, сеточкой
09.10.2017
Шикарная пена получилась)
09.10.2017
Какая красивая упаковочка!) Стоит прочитать вслух ее название, и в воздухе уже начинает витать что-то японское Big smile
Пенка и правда хорошая. Меня теперь ещё больше интересует, как это так взбивается одна горошинка в такую пенку Shock
Ещё 2 комментария