Опубликовано 27 Май, 2015 - 13:40

Потратила очередные бонусы на забавные очки. Долго выбирала между синими и радужными стеклами, и решила в итоге, что радужные больше соответствуют моему настроению.

В ту пору, когда покупала я, они стоили $5.99, сейчас на целый доллар дороже - уже $6.99.

Конечно, волновалась, что получу горку пластмассовых обломков в мягком конвертике, но китайцы с упаковкой очень постарались! В конверте и обычном прозрачном пакетике с липучкой лежал твердый чехол.

Он на молнии и с карабином.

В чехле - аккуратно сложенная салфетка для протирания стекол.

И плотно завернутый в пупырчатый полиэтилен сверток.

Размотав полиэтилен, увидела еще один пакетик, на этот раз - с зиплоком.

А в нем, в еще одной полиэтиленовой обертке - мои драгоценные тишейды, они же "бабушкины очки".

Сразу скажу, что за твердый чехол и салфетку я не доплачивала, они идут бонусом при покупке любых очков (как вижу по другим отзывам про купленные на "СветеВКоробочке" очки).

Выглядят очки, конечно, очень интересно! В мои школьные годы за такие продавали душу дьяволу Smile

Дужки тонкие и довольно мягкие, не давят на виски.

На концах имеют украшения в виде гербовых лилий.

Надежно крепятся к оправе металлическими винтами.

Уже вовсю ношу, пока что ничего не сломалось.

Наносники довольно изящные, при носке не заметны, следы на носу не оставляют (хотя он у меня пригоревший малехо, на нем плохо заметно).

Вообще все линии у этих очков очень изящные и тонкие. На удивление аккуратная, как для дешевых китайских очков, работа.

Линзы пластиковые, о чем честно пишут в названии и описании лота. Там же указано 100%-ная защита UV400 (то есть, фильтруют ультрафиолетовые с длиной волны до 400 нм., что является общепринятым максимумом для солнцезащитных очков) и антиотражатель, что даже смешно, потому что они суперотражающие Smile

К моему удивлению, мне они подошли! Редко какие очки идут из-за формы лица, и обычно это большие "телевизоры", закрывающие половину лица, а тут лицо открыто и не выглядит слишком уж квадратным...

К сожалению, они немного искажают картинку. Незначительно, и через 10 минут мозг уже фильтрует поступающую информацию нужным образом, но в первые минуты после надевания у меня кружится голова - кажется, что я выше, чем есть на самом деле. То есть, они немного удаляют изображение.

Поэтому если вдруг и соблазнились на покупку (а в целом могу рекомендовать к покупке, качество исполнения ок), то носите не каждый день. Они не для повседневной защиты от солнца, а только для дополнения образа.

Ах да, и еще, когда я их только получила, они страшно воняли палёной пластмассой! Проветрились очень быстро, за день лежания в тумбочке, но сначала я даже волновалась, что придется их выбросить. Сейчас все ок, посторонних запахов нет.

Достоинства
  • В комплекте жесткий чехол и салфетка
  • Красивые
  • Легкие
  • Не узкие
  • Хорошая упаковка
  • Яркие стекла
Недостатки
  • Очки немного искажают картинку
  • Сильный запах у новых очков
Moussseрекомендует
27.05.2015
Выглядят очень неплохо ) и вам идут
27.05.2015
Alehana, спасибо Smile Я даже удивилась, что идут. Думала, не моя форма.
27.05.2015
На вид очень крутые. Жаль, что есть недостатки.
27.05.2015
Vertokryl, ну, нет идеальных вещей в этом мире, что ж поделаешь Smile
27.05.2015
Стильные очечи и вам идут!
Подождика, спасибо большое Smile
27.05.2015
необычные такие) вам идет очень
28.05.2015
Красивущие с смотрятся классно.
Всегда хотелось круглые очки, но я в любых очках отчего-то начинаю смахивать на мужика ))
28.05.2015
Ekaterina1708, спасибо, очень рада слышать такую оценку - сама-то сомневалась Wink
28.05.2015
Nutakata, я тоже так раньше думала, так как форма моего лица способствует мужественности Smile. Но решила выйти за рамки своих представлений, померить разные формы - как оказалось, не все так страшно! Пусть мне не подходят такие красивые "лисички" и тонкие оправы, но зато большие квадратные - и как оказалось, вот еще круглые большие - смотрятся хорошо. Уверена, и для вас имеется удачная форма оправы!
Sad ух, не знаю.
У меня один знакомый работает представителем какой-то фирмы, занимающейся оправами. И вот решила я подобрать у него очки в спокойной обстановке )) а оправ у него море - специальные кейсы, похожие на ульи, а в них рамки с очками. И вот ни одни, ни одни мне не понравились (
Разве что если пол лица закрывают Big smile
28.05.2015
Nutakata, вот мне тоже только те, которые пол-лица закрывают Smile А вам такие не нравятся?
28.05.2015
Big smile надоели уж ))) хотелось бы разнообразия
Очки со спецэффектами Big smile
Форма вам к лицу.
Смотрятся интересно Smile
29.05.2015
Affinity, спасибо Smile Внезапно для меня.
29.05.2015
Kiska_murka, китайцы могут, когда захотят Smile Спасибо!
07.06.2015
Они не для повседневной защиты от солнца, а только для дополнения образа.

Вот это совершенно верно! Насколько мне известно, пластик вреден и для защиты глаз лучшим считается стекло. Тем более работаю в очках каждый день Smile Абразивная пыль им нипочем.
P.S. Как же вы похорошели за этот год, уважаемая! Это и без очков видно Smile
08.06.2015
Cancerius, сочту за комплимент, спасибо Shy