Spiracle аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 16:44

Эмульсия Авен Клинанс Эксперт была куплена мной когда не было возможности пользоваться Триакнеалем от Авен. Клинанс Эксперт подкупил тем, что оказывает себорегулирующее и кераторегулирующее действие, то есть помимо избавления от воспалений и черных точек, оказывает влияние и на постакне. Предназначен для легкой и средней степени акне. Особенно подходит для использования в подростковом возрасте, видимо потому что мой возраст далеко не подростковый, на меня это средство и не подействовало.

Объем тюбика эмульсии Авен Клинанс Эксперт (Avene Cleanance Expert Emulsion) 40 мл. Цена была 800 рублей в июне 2016 года. Тюбик был упакован в картонную коробку с инструкцией.

У тюбика удобный дозатор, тонкое "горлышко". Средство легко дозировать и выдавливать понемногу. Расход экономный, на полгода при использовании 1-2 раза в день хватит.

Цвет эмульсии белый, легкий запах.

В состав Эмульсии Авен Клинанс Эксперт входят активные ингредиенты, которые быстро улучшают внешний вид лица:

• Термальная вода Авен обеспечивает успокаивающее, смягчающее и увлажняющее действие эмульсии Avene Cleanance Expert Emulsion: отзывы пользователей подтверждают, что сразу после ее нанесения уходит дискомфорт от чувства стянутости и жжения.
  • Монолаурин в сочетании с абсорбирующими ингредиентами гарантирует длительное матирование кожи.
  • X-Pressin борется с пост-акне пятнами, делает кожу гладкой, сияющей молодостью.
  • Diolényl® уничтожает бактерии, являющиеся причинами образования прыщей и угрей.

Авен Клинанс Эксперт заявлен как нежная эмульсия, по-моему он все же тяжеловат для эмульсии, скорее это крем. У меня на лице после нанесения остается пленочка. Матирующего действия нет. Как основа под макияж он мне тоже не понравился.

Эффекта после 5 месяцев использования я не вижу. Черные точки остались все на своих местах. Пятна постакне не посветлели, рубцы на месте. Если эмульсию Клинанс Эксперт нанести толстым слоем на отдельное воспаление, то быстрого исчезновения воспаления также замечено не было.

Клинанс эксперт хорошо увлажняет кожу, появление новых высыпаний не провоцирует. Использовала больше как увлажняющий крем, на воспаления наносила другое средство

В общем-то я рекомендую это крем, хотя бы потому что он не забивает поры, увлажняет и возможен к применению в любое время года и суток. Но все же для действительно проблемной кожи не подойдет, возможно при наличии только совсем небольших проблем или в подростковом возрате.

Эфаклар ДУО(+) тоже для проблемной кожи

Очищающий гель Авен для воспаленной кожи.

Немного о производителе Авен.

Солнцезащитный крем Ля Рош Позе

Другие мои отзывы на косметику по уходу

Spiracle рекомендует Крем для лица Avene CLEANANCE EXPERT SOIN 40ML

Spiracle 20 Ноябрь, 2016 - 19:06
    точно Smile
  • maryska_66 аватар

maryska_66 20 Ноябрь, 2016 - 19:43
    Продукцию авен пока не пробовала Smile
  • Spiracle аватар

Spiracle 20 Ноябрь, 2016 - 22:21
    Попробовать стоит, есть отличные средства)