Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 17:03

Спасибо Кети Топури еще раз.
Спасибо ей за открытие для меня ароматов Hermes.
Они все уникальны, своеобразны, благородны и дороги....

Сегодня хочу уделить внимание своему первому аромату этого Дома.

Un Jardin Sur Le Nil Hermes

Сады Нила...... Тут даже в названии загадка, которую хочется разгадать. Ну как можно пройти мимо этого названия? Я спокойно прохожу мимо слов Эйфория, Магнетизм, Номер один и т.д. Но вот необычные названия ароматов - Сады Нила, Сады после Муссонов, Сады Мсье Ли....-меня не оставят в покое....

В самом начале знакомства с этими Садами Нила мнение было двояким:

- Да! Необычно!

-Да! Ни на что не похоже!

-Да! На любителя!

-Да! Такие кислые, россольные, не свежие, не сладкие, но до чего же они хороши!!!

Зацепили сразу.

Вот мне всегда нравились люди, которые не такие как все(в пределах адекватности,конечно), пусть в них есть хоть один пунктик,одна 'изюминка', но она отличает их от всех. Будь то украшения,цвет волос, манера разговаривать или одеваться, необычные тату, да вообще необычная внешность...НО!!! Аромат считаю самой лучшей изюминкой.

В нашем огромном мире ароматов, где многие люди чаще выбираю что-то сладенькое или свеженькое,ну или цветочное...., что б никого не раздражать,что б всем нравиться(тут про аромат речь), когда встречаешь такой сочный пряно-кисло-травяной взрыв------ это очень обращает на себя внимание. Такой аромат невозможно не заметить, он обращает на себя внимание,даже если носитель этого и не очень хочет.

И огромный плюс еще в том, что аромат тоже свежий довольно-таки. Я и не знаю кого он может раздражать. Он прозрачный, не вызывающий, но он с характером,и еще каким!!! Хотя,как-то одна девочка-блогер рассказывала о Садах Нила,как о тяжелом,сильном аромате,на большого любителя и носителя!?)))

Пирамида аромата:

Пирамида аромата
Верхние ноты: Морковь, Грейпфрут, Томат и Зеленый манго;
ноты сердца: Апельсин, Пион, Камыш, Гиацинт и Лотос;
ноты базы: Лабданум, Ирис, Корица, Мускус и ладан.

Что же слышу я?

Аромат вначале кислый, это без сомнения, даже колючий. Очень хорошо ощущается травянистая терпкость и грейпфрут. Потом включается слегка еловый и в тоже время сочный запах манго.Помидоров и морковки я не слышу. А вот ладан и рогоз очень явно звучат ,когда аромат смягчается и усаживается.

Аромат очень хорошо бодрит и освежает. В нем чувствуется прохлада, вода, влажный воздух. Сразу представляется заросший сочной травой водоем на закате дня.

Ношу этот кисло-горько-терпкий коктейльчик я чаще всего летом. В жару он придает много энергии, но быстро становится нежным. Зимой и в холодное время звучит более звонко и кисло,в мороз от него может даже 'скулы сводить'))

Аромат очень стойкий. Долго держится и на коже(я холоднокожая) и на одежде. Шлейф за вами на протяжении всего дня тянуться не будет. Но окружающие все равно будут отчетливо слышать ваш аромат. А ветер вообще очень украсит эти травянисто-водные сады,раздувая ваш запах в радиусе 1-2 метров,и наполняя его природным и живым звучанием.

Аромат унисекс. И я его прекрасно вижу и на мужчине и на женщине. Просто на мужчине в первую очередь заиграют более мужские нотки.

Стоимость 50мл около 60дол.

Агнешарекомендует
27.06.2017
Судя по Вашему описанию, очень интересный аромат! Так иногда надоедают эти конфетно-фруктово-цветочные пирамиды, что хочется чего-нибудь такого... Огуречно-рассольного))) Big smile
27.06.2017
Красивый аромат и очень дорого звучит! Love
29.06.2017
Не пробовала эту марку)
Smile
04.07.2017
Какая необычная пирамида у аромата) Очень заинтересовала. Теперь хочу его попробовать, мне кажется он мне бы понравился.
Sanriss значит надо послушать тестер.
04.07.2017
мне сейчас огурцы вообще много где мерещатся Big smile
06.07.2017
miss.Balღvniсa,а мне очень хорошо слышится огурец в Ши Вуд Вельвет.
TatyanaScorpion, вот срабатывает чувство собственности и ничего с ним не поделаешь)))
05.07.2017
Какая Вы вреднюля, сами блаженствуете от аромата, а другие пусть не покупают... Wink
09.07.2017
Вы так забавно его описали Innocent
10.07.2017
-JENNIS-, Wink
12.07.2017
Аромат вначале кислый, это без сомнения, даже колючий.
Интересно стало, что за колючесть такая)
18.07.2017
Обожаю этот аромат Love Хотя я обожаю все Сады
Интересный аромат!
26.07.2017
интересненько
21.09.2017
Захотелось потестировать его Smile
)) название отзыва очень развеселило Smile У меня есть данный аромат - люблю его под определённую погоду: влажность, дождь - вот его время Smile
09.10.2017
очень любопытный аромат) нужно его протестировать)
Пирамидка и правда нереальная...своеобразная
10.10.2017
Захотелось послушать Smile
15.10.2017
Ароматы Hermes отличаются от всего масс маркета в лучшую сторону????
19.10.2017
Морковь редко встретишь в нотках, но вообще, интересно его ощутить) Необычный, это точно.
20.10.2017
Столько о нем слышала, столько читала о нем,и вот, торжественный момент, пшик на запястье, затест через 10 минут и....разочарование и радость одновременно.

Разочарование - я ждала более чего-то крутого от, скажем так, не маленького по цене Дома.
А радость... В 2005 году мне подарили от Фаберлик туалетку "Тендер". Я так её любила, но оставшиеся 10 миликов у меня кто-то спер прямо из рюкзака. Один в один же!Только в "Садах" есть еще травянистая нотка, режущая ольфакторный слух как камыш ( а не он ли это?).
27.01.2018
На днях решила протестировать этот аромат в Рив Гоше, интересный, но мне больше понравился UN JARDIN SUR LE TOIT
07.02.2018
Разделяю Ваше мнение об этом аромате ) Можно сказать, что с линейки Садов началась моя всепоглощающая любовь к парфюмерии. Познакомившись с ними, я поняла, что ароматы могут быть другими, не банальными и плоскими, а сложными, живыми, рождающими ассоциации. )
07.02.2018
И что важно для меня, что сложными могут быть не только сладкие ароматы(раньше я так считала, и так сейчас считают многие), но и летние, свежие, унисексовые))))
Богатая гамма...
30.05.2018
Агнеша, Кети Топурия тоже любит эти духи?
17.07.2018
Она любит Сады Средиземноморья, но благодаря этому интервью, я заинтересовалась именно домом Эрмес. И уж потом выделила для себя Сады Нила. Средиземноморье тоже очень крутые)
09.06.2018
Мой фаворит. Перепробовала все Сады- но этот, самы лучший. Для нашего жаркого лета + весна которая наступает в начале марта и осень которая начнется в середине октября - самое то!
17.07.2018
И мой фаворит))) Как глоток терпко-кислого ледяного травяного напитка в жару)
17.11.2018
Влюблена в творения Жан-Клода Елена и теперь хочется ещё один сад в свою колоекцию?
02.12.2020
тоже очень люблю, млею от оформления и тоже хочу быть его единственной обладательницей🥂
16.12.2022
Рассол для меня это "аква ди джио". Здесь же приятная свежесть с грейпфрутом и чем-то там еще. В принципе, аромат неплохой, как и "Луна" от пенхалигонс. Раньше сидел на инвиктус и эйфории + ля нут де ля ом. Ну как сидел... редко всем пользуюсь. Стоит всё на одной полке. ¯\_(ツ)_/¯