Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 14:13

Начнем с того, что это самый неоднозначный парфюм в моем ароматном гардеробе. Был момент, когда я надушилась им на день рождения в ресторан, а приглашенный ребенок, сидящий со мной громко поинтересовался: "Чем это так воняет?")))Видимо, взрослые были более тактичны в тот вечер) В то же время он безумно-безумно прекрасен в чуть прохладный вечер, а в базе и вовсе просто сказка. Разнашиваю. Нравится. Не все поймут. И все же хорош, чертяка.

Достался он мне за сущие копейки. Девочка после родов вдруг ощутила острую неприязнь и решила избавиться от когда-то любимого флакона. Сторговались за 1000 рублей. Я брала наугад. Решила, что, если не сядет на меня, как надо, так и передарить недолго. Впрочем, увидев, почем его сейчас предлагают в инет-магах, обалдела. Цены стартуют от 4500 рублей за 30 мл. А мой 50 мл. флакон и вовсе по 6000 в среднем выставляют! На мой взгляд очень и очень нескромно. Не то, чтоб он столько не стоил, но я б за такие деньги, даже зная аромат, вряд ли решилась бы на покупку. Хотя, снятость, именно этим и объясняется ценник.

Итак, первое знакомство состоялось не слишком удачно.Я "пшикнула" на руку прямо на улице..и едва не задохнулась. Решила, что нарвалась на просрочку. Очень явный запах сигар. Мне, как человеку некурящему, такой эффект сильно не понравился. Впрочем, шок длился ровно минуту, а затем началась красота. Резкие первоначальные ноты немного рассеялись и аромат стал тягуче-томным. Почему-то мне сильно пахнет курагой, хотя в пирамиде она не заявлена. Кстати, о ней..

Верхние ноты: мандарин, персик, бергамот и лимон;

Ноты сердца: черная бузина, бамбук и жасмин;

Ноты базы: сандал и жасмин.

Лично у меня не получается разложить на ноты этот аромат. Есть курага, есть дым, есть специи, явный терпкий "восток", но где там цитрусы и цветы - для меня вообще загадка. Очень непростой. Никаких вам вкусняшек, свежаков и прочих. Сухой, медовый и горьковатый. Именно такой странный микс. Мне кажется, что был бы уместен и на мужской коже. Но отлично сидит и на женской.

Поначалу я была уверена, что это зимний аромат, но нет. При морозе он не слишком игрив. А вот осенью, в пору листопада прекрасен. Стоек до неприличия. Без обновления держится весь день. Сначала агрессивно, потом сладковато-перчено, затем оставляет нежное послевкусие. Шлейф есть, но не сильно большой, если не психовать с дозировкой.

Без затеста не рекомендую приобретать. Может разочаровать. Несмотря на всю мою любовь к нему, не стала бы дарить его кому-либо. Уж очень неоднозначен) Но! Если вы с ним "совпадете" по химии кожи, по сезону, по настроению, поверьте, будете очарованы.

Достоинства
  • оригинальный
  • стойкий
Недостатки
  • дорогой
Simba007не рекомендует
04.05.2016