Опубликовано 13 Июль, 2017 - 15:41

месяц или более

Приветствую Всех красоток, заглянувших в мой отзыв!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о креме для лица и рассказать кому он подойдет, а кому - нет.

Итак, герой данного отзыва ... ДНЕВНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА для жирной и комбинированной кожи УХОД И УВЛАЖНЕНИЕ С МАТИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ от NATURA SIBERICA.

Кто-то приходит в экстаз от этой фирмы, кто-то категорично проходит мимо, увидев ее на полках в магазине. Я же отношусь к ней ровно - шампуни мне не подошли, а вот крем, вроде бы, пришелся моей коже по душе.

Этот крем можно встретить везде, где имеется продукция данного производителя. Я же его заказывала через ИМ WILDBERRIES. На данный момент его цена составляет 14,33 бел руб (примерно 7,5 Cash, со скидками он мне достался всего за 9,48 бел. руб (почти 5 Cash. Объем у него стандартный для такого рода средства - 50 мл. Изготовитель: ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", Россия, г. Москва.

Изначально крем продается в красивой коробочке, преобладающей в объеме непосредственно саму бутылочку с кремом.

Мне до последнего момента было интересно, что же находится в закрытой ее части, если сам крем виден сбоку упаковки. Открыв ее, я увидела ... там дам ... простую бумажку с

20 доводов в пользу покупки органической косметики.

И эта писулька заняла пол коробочки! Для чего сделал это производитель - не понятно.

Сама же коробочка оформлена в красивой цветовой гамме с узорами в виде растительности.

На лицевой стороне расположилось название крема, его активных составляющих и ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬКА

На обратной стороне идет более подробное описание активных составляющих крема, а так же эффективность данного комплекса

На боковой стороне - способ применения и состав

В составе имеются как растительные экстракты, так и кислоты, что в целом положительно сказывается на коже.

Aqua, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Avena Sativa Oat Peptids (фитопептиды), Chamomilla Recutita Extract (ромашка), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters, Spirae Ulmaria Extract (таволга), Nepeta Sibirica Extract (котовник сибирский), Geranium Sibiricum Extract (герань сибирская), Festuca Altaica Extract (овсяница алтайская), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Sophora Japonica Extract (софора японская), Rubia Cordifolia Extract (марена сердцелистная), Cnidium Davuricum Extract (книдиум даурский), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Lens Esculenta Seed Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lecithin, Bisabolol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

Как видно, состав и в правду отличный.

Плавно переходим к таре с кремом. Она выполнена из качественного и плотного пластика. На ней имеется наклейка с повторяющиеся информацией с коробочки.

Данная тара оснащена просто потрясающим дозатором-помпой, который очень точно выдает порцию средства, которую захотите именно Вы. Этот великолепный дозатор сверху защищен прозрачной пластиковой крышечкой. Форма бутылочки очень удобная в использовании.

Теперь знакомство непосредственно с кремом.

Крем имеет консистенцию средней плотности . С одной стороны средство легкое, но к флюиду я его бы не отнесла (да и производитель его назвал кремом, а не флюидом). Он хорошо распределяется по коже и отлично впитывается.

Запах

Не скажу, что я от этого аромата в восторге, но и отвращения не вызывает. Мне он напоминает аромат трав. Даже не трав, а определенно одну траву, но не могу понять какую. После нанесения средства аромат чувствуется на коже около 30 минут.

О себе и мои впечатления о креме

У меня комбинированный тип кожи, имеются черные точки в Т-зоне. Иногда появляются воспаления. К тому же, кожа чувствительная и аллергенная (но при правильном в последнее время уходе, эти симптомы практически не проявляются). Очень часто крема забивают поры, поэтому подобрать такие средства критично тяжело.

Крем мне понравился. Он быстро впитывается, отлично подходит как база под макияж, не оставляет жирной пленки, не забивает поры, увлажняет.

Но, без минусов не обошлось. Летом, в жаркую погоду, крем не достаточно хорошо справляется с матирующими обязанностями. Первые два часа после нанесения все выглядит прекрасно, ну, а потом все - лицо плывет, жир выделяется в больших количествах. Поэтому для себя решила использовать этот крем в холодное время года. Для зимнего периода - это идеальный крем (лично для меня).

К сожалению, крем не способен устранять воспаления - он их не провоцирует, но и не подавляет. К слову - ждать чудес не приходится.

Подводим итоги

Плюсы

1. матирует;

2. увлажняет;

3. быстро впитывается;

4. отлично подходит как база под макияж;

5. натуральный состав;

6. не забивает поры;

7. экономичный расход;

8. оформление тары и дизайн на высшем уровне;

9. защита от УФ-лучей.

Минусы

1. не подходит для применения в жару.

Крем рекомендую, т.к. мне он очень понравился. Он отлично увлажняет и матирует (не в жару).

Спасибо Всем за уделенное внимание!

Так же читайте мои отзывы на крема для лица:

1. Крем для лица Зорька Зоренька;

2. Крем для лица FARMONA HERBAL CARE с зеленым чаем;

3. Крем для лица Lirene ВИШНЯ и ЛИМОН

Достоинства
  • spf-15
  • в составе натуральные компоненты
  • матирует
  • не забивает поры
  • не содержит химически агрессивных компонентов
  • недорогой
  • приятная консистенция
  • увлажняет
  • удобный дозатор
Недостатки
  • подойдет не всем
sunny mommyрекомендует
13.07.2017
Потрясающий состав! Такой редко где встретишь. Очень неплохой крем.
14.12.2017
титана диоксид забивае поры и он в начале списка
14.12.2017
Я к нему нормально отношусь, он присутствует в большинстве солнцезащитных кремов.
14.12.2017
Katarina258, такое свойство, действительно присуще этому компоненту. Но, если правильно ухаживать за кожей и качественно ее очищать, то таких проблем как воспаления возникнуть не должны. У меня, например, кожа склонна к воспалениям и поры быстро забиваются, но, благо, этот крем таких проблем у меня не вызвал. И все же, каждое средство не одинаково ведет себя на коже разных людей. Wink
13.07.2017
Мне крем нравится, хорошо увлажняет и матирует кожу.
Шикарный состав! Smile
Holybell , это точно. Обычно крема с таким составом стоят гораздо дороже. Smile
13.07.2017
Думаю мне этот крем навряд ли подойдёт.
13.07.2017
В своё время очень любила средства от Сиберики — за свою цену эффект был отличный Wink
13.07.2017
Мне не подошли крема от Сиберики
13.07.2017
Leatsa, мне их шампуни не подошли. Думала, что и крем не подойдет. А, оказалось, все ок.
13.07.2017
Хороший крем) Для моего типа кожи бы подошел)
13.07.2017
судя по отзыву, замечательный крем.
13.07.2017
Кремами от Сиберики пока не пользовалась
13.07.2017
В жару мало что подходит, но крем сам по себе неплох Big smile
13.07.2017
Неужели ни одного забракованного ингридиента? Не знала, что у них настолько натурально бывает.
На удивление неплохой крем оказался.
sorriso_solare , сама была приятно удивлена. Shock
<Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!/strong> Smile
Чудесный отзыв и фотографии хорошие, подписалась на Ваши отзывы! Smile
14.07.2017
раз для жары не подходит, попробуем осенью))
Надо брать на осень👍🏻
Благодарю Всех за внимание к отзыву и теплые комментарии! Smile
сколько достоинств! абалдеть!
есть spf-15?Неплохо Smile
15.07.2017
У меня есть крем от натуры сиберики, но мне кажется, что он вызывает у меня огромные болезненные подкожники, как только стану мазать этот крем, так на подбородке подкожники, перестану - проходят
15.07.2017
Victoria I , я читала в некоторых отзывах, что действительно некоторым крем доставляет такие сюрпризы. Но, к счастью у меня таких подарочков не появилось. Big smileWink
Девчонки, Всем огромное спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile
15.07.2017
я смотрела на эту линейку, но больше склоняюсь к ночным кремам))
15.07.2017
miss.Balღvniсa, у меня пока еще хватает ночных кремов, а потом думаю прикупить и ночной из этой линейки. Smile
16.07.2017
Средства в таких флаконах ну никак не ассоциируются у меня с кремами) на сыворотку похожи или эмульсию какую-нибудь) а крем представляю в банке или тубе))
Состав просто офигеть какой крутой!)
16.07.2017
ksellena, такой флакон для меня большой плюс - очень удобен в использовании. Wink
16.07.2017
Когда-то был такой, вполне, понравился
18.07.2017
А мне он жировиков прибавил, хотя по началу очень понравился
18.07.2017
An.Korf , Smile
Elizabeth Falcone, сочувствую. Заметила по отзывам, что кому-то он подходит, а кому-то сильно поры забивает. Puzzled
25.07.2017
А я все смотрю-смотрю на него, никак не решусь купить.
25.07.2017
naday2502 , а я только на состав глянула и сразу его купила. Laughing out loud
30.08.2017
Давно присматриваюсь к этому крему, составы у Натуры Сиберики хорошие, по типу кожи подойдет, да и зима скоро...
11.09.2017
Только сегодня такой купила (но за 13р в Миле, чего ж раньше ваш отзыв не прочла Puzzled , заказала б в ВБ). Надеюсь мне тоже подойдет, кожа по описанию такая же) Пока всего 1 раз намазалась - пока одобряю.
13.09.2017
Tatjanka82 , да, эта фирма умеет радовать составами своей продукции. Laughing out loud
Chernozol, надеюсь, что Вам подойдет! Wink
11.11.2017
А у меня в боковой части коробочки было два саше-пробника - крема для рук и такого же крема, но для чувствительной кожи (зеленый который)
15.11.2017
Как Вам повезло. А, из моей коробочки либо вытянули, либо не доложили. Puzzled
15.11.2017
По ходу от магазина зависит. Ночной покупала в другом месте - и там уже была только бумажка.