3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Blondie Smart аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 20:20

Этот шампунь заказывала в пару к маске из той же серии на сайте ЦЗК. Прямая ссылка на продукт здесь. Серия Therapiste предназначена для ухода за сильно поврежденными толстыми волосами (эх, почитать бы мне сначала информацию в интернете, а потом заказ делать).

Вот что я нашла о шампуне на официальном сайте Kerastase:

Шампунь-ванна с уникальной текстурой бальзама восстанавливает материю сильно поврежденных волос, регулярно подвергающихся негативным воздействиям: механическому, химическому и термическому.

ДЛЯ КОГО?

Для сильно поврежденных и ломких волос (степень повреждения 3-4). Для всех типов поврежденных волос.

ЧТО ДЕЛАЕТ?

Обволакивает поверхность волос для уменьшения повреждений во время мытья.

Волосы обновлены, гладкие и блестящие.

КАКОВА ТЕХНОЛОГИЯ?

• Комплекс FIBRA-KAP™ / ФИБРА- КЭПт™ компенсирует недостаток белков, сопутствующих кератину в структуре волоса, и стимулирует их синтез.
  • Гликозид сафлора (SP94) снабжает фолликул энергией, необходимой для активации синтеза KAPs (белков, сопутствующих кератину)*.
  • 6 аминокислот характеризуются своей способностью заполнять поврежденные участки волоса.
  • Гидролизованный Протеин пшеницы способствует восстановлению материи волос.
  • Растительный сок миротамнуса известный также как «оживающее растение», способствует процессу восстановления.

Выглядит шампунь очень презентабельно, впрочем, как и вся продукция от Керастаз. Длинная увесистая туба из мягкого пластика изумрудного цвета закрывается устойчивой крышкой,

дозатор запаян специальной пленочкой, чтобы избежать протекания.

Консистенция густая, шелковистая, как у бальзама, мыть голову-сплошное удовольствие, пенится отлично, за счет чего шампунь ну очень экономичен.

Такая текстура - явная заслуга силиконов в составе:

Запах такой же как и у маски - свежий, химический, отдает средством для стирки.

Теперь немного о моих волосах: мелированные (до этого много раз обесцвеченные), тонкие, сухие на кончиках, но быстро жирнятся у корней, при недостаточном уходе начинают ломаться по длине.

От шампуня жду качественного, но бережного очищения и придания хоть какой-то мягкости, ну а для всего остального предназначены кондиционеры и маски.

Что же сделал этот шампунь с моими волосами?

После первого применения в комплексе с маской я недоумевала: волосы были ужасны-они торчали палками в разные стороны уже через минуту после расчесывания, а на следующий день выглядели совершенно несвежими и жирноватыми у корней. То есть у меня пошел перегруз волос питательными веществами.

В следующий раз я решила использовать шампунь соло, без каких либо дополнительных средств ухода, надо сказать, что после него даже мои жутко путающиеся волосы расчесываются очень легко (силикончики, привет!). А по ощущениям это было, как если бы я воспользовалась обычным шампунем и легким кондиционером. Сначала волосы выглядели нормально, хоть и чувствовалось некоторое утяжеление, но через полдня, несмотря на расчесывания, я превратилась в лохматую Бабку-Ёжку с всё той же соломой вместо волос.

Мои эксперименты с шампунем Терапист закончены! НО точно такой же шампунь взяла себе моя подруга, она применяет его без бальзама, и её волосы выглядят просто шикарно: гладкие, блестящие, струящиеся. Просто исходные данные другие- волосы повреждены многолетним окрашиванием в брюнетку, но у нее они толстые и жесткие от природы. Она очень довольна эффектом, а я своим разочарована.

Поэтому шампуню я не поставлю плохую оценку-я видела КАК он работает на том типе волос, для которого и предназначен. В следующий раз буду внимательнее читать информацию на официальных сайтах производителя.

Если у Вас тонкие, сухие осветленные волосы, не покупайте шампунь Терапист, возьмите лучше из серии Нутритив.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем только приятных и полезных покупок

Blondie Smart рекомендует Шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE с текстурой бальзама.

Тип: Шампунь
Брэнд: Kerastase
  • june_07 аватар

june_07 9 Сентябрь, 2016 - 21:26
    Мда, странная "аудитория" получается у этого шампуня, волосы очень поврежденные, но при этом толстые Puzzled Насколько я знаю, поврежденный волос истоньшается. Хотя да, видела я брюнеток с окрашенными-переокрашенными волосами в черный цвет, но при этом волос нетонкий
  • Marlend аватар

Marlend 9 Сентябрь, 2016 - 22:31
    Мне явно не подойдёт,выбираю в очередной раз шампунь для своих тонких волос Sad(
  • 30th bithday girl аватар

30th bithday girl 6 Апрель, 2017 - 15:27
    Мне вроде и подошел, но запах очень не понравился. Волосы густые, не тонкие,длинные, брюнетка.