Опубликовано 21 Август, 2017 - 03:17

Доброго времени суток!

Постепенно, я перехожу на проф.уход за своими волосами, основную ставку делаю на маски, что касается шампуней - чередую, например от этого из масс-маркета никак не могу отказаться, люблю его очень!

О фирме Констант Делайт ничего плохого сказать не могу, некоторое время пользовалась их несмывашками для волос, в принципе - неплохо.

Линейка данных шампуней меня заинтересовала уже давно, и вроде бы должно было сработать выражение - соотношение цена-качество, ан нет.. но об этом позже.

Так как у меня достаточно чувствительная кожа головы, склонная к сухости, выбор мой пал на шампунь для сухих волос "Гидро Баланс", заманчиво неправда ли?

Объем бутыля - аж 1000 мл! И самое интересное, цена - всего 400 рублей, уже нужно было насторожиться, "но вроде бы проф, а может из-за большого литража, чем больше - тем выгоднее"- так подумала я))

Состав очень даже не плохой, короткий, силиконов я не нашла, хотя на самой упаковке нигде нет надпись, что без SLS и парабенов, да и не важно.. а масло арганы и пшеничный экстракт действительно есть, правда стоят в самых последних позициях.

» Запах легкий, приятный, на волосах не остается.

» Шампунь полностью прозрачный, консистенция ближе к жидкой.

» Пенится хорошо, расход умеренный, такого большого объема хватит надолго.

По характеристикам самого шампуня, все очень неплохо, но перейдем к самому главному, эффекту от мытья.

После ополаскивания водой, волосы после него ( без бальзама/маски) ужасно жесткие! Хочется поскорее что нибудь нанести увлажняюще-смягчающего на волосы! Мне это дико не нравится, такого не позволяли творить с моими волосами даже совсем бюджетные шампуни.

Однако, даже после нанесения увлажняющей маски, волосы после высыхания выглядит не самым лучшим образом. И без того пушистые, торчат во все стороны, никак не усмиряются, по длине - уставшие и тусклые, кончики выглядят сухими и безжизненными.

Я дала шампуню еще один шанс... и еще.. после третьей попытки, оставила эту затею, мне стало жалко волосы. Фото сделано на следующий день после мытья, выглядят не очень.. Я не представляю для каких сухих волос он может подходить, вот для склонных к жирности - да!!

Еще один момент, лично для меня, в описании какие-то несовместимые вещи - очищающий шампунь для ежедневного применения, очищающий, значит промывает хорошо, до скрипа, каждый день подвергать сухие волосы такому очищению.. гнездо на голове вам гарантировано.

На данный момент огромный бутыль стоит на полке в ванной, но не пылится без дела, использую его как гель для душа, а так же - мою с ним полы... вместо мистера Пропера)

И еще немного возмущений. Я искренне не понимаю, для чего производители делают подобные, не побоюсь этого слова, убогие линейки уходовых средств. Это мне напомнило схожую ситуацию, например, корма для животных- Про План и Перфект Фит/Фрискис, производитель один - Пурина, заявляющая, что заботится о наших питомцах, но при этом выпускает разные классы кормов, приемлемые - Про План, и Фрискис - после которого животные из вет. лечебниц не вылазят.Ну и где ваша забота? Чисто бизнес и ничего более. Так и здесь, Вы сначала волосы убейте, а затем покупайте проф. для восстановления, вот только уже на дорогой проф. от этой фирмы никто смотреть не будет...

Шампунь Constant DELIGHT масло арганы и пшеница - категорически не рекомендую для сухих и поврежденных волос.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Большой объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Путает волосы при мытье
  • Сушит волосы
Маська91не рекомендует
21.08.2017
Я бы точно не купила из-за SLES в составе. Сульфаты, увы, вызывают у меня перхоть Puzzled
21.08.2017
На уловки якобы натурального средства часто попадаюсь и я(((
Увы громкие заявления производителя, иногда, не оправдываются и на 1/3 Sad(
21.08.2017
меня тоже настораживает большой объём, цена и якобы "проф".... тем более, по составу я не вижу, что делает его профом
22.08.2017
У меня пока получается так, что шампуни из масса (не все, а некоторые, например, Нивея) для меня мягче, чем бюджетный и не очень проф: Эстель, Капус, Селектив, Бонакур… Вот как тут переходить полностью на проф?)
Тоже не люблю скрипучие шампуни, потому что для моих повреждённых волос это ад. Так и думала, что КД именно такой. Хорошо, что всегда есть возможность мыть им полы Laughing out loud
22.08.2017
Ой, не. Такого шампуня мне точно не нужно. Shock
Только полы им тогда и мыть. Что он с волосами делает, ужас. Angry
24.08.2017
Неудачный шампунь Sad
24.08.2017
Оригинальное применение Вы нашли средству! Smile
Профессиональный шампунь "Гидробаланс" - это звучит очень впечатляюще, а на деле всё иначе. Жаль!
30.08.2017
Вот так шампунь?
Ужасный шампунь ??
04.09.2017
Он как-то волосы заметно подсушил, таким только масляные маски смывать, не более(
11.09.2017
..да, как-то вообще никак
Волосы и на фото выглядят тускловато
У меня такая же ситуация была с индийским комексом.....и тоже пустили на мойку полов)
16.09.2017
Я тоже плохим шампуням нахожу хозяйственные применения Smile